Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 19.04.2024, 02:29

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лахеса, Тень, Оливер, Льюис  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Альтернативная реальность » Flashbacks » Правила раздела
Правила раздела
FirleanДата: Понедельник, 22.02.2016, 16:41 | Сообщение # 1
Он уводит за собою, тех кто ночью не спят...
Группа: Смотритель
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: =(
В данном разделе игроки могут провести целых 3 мероприятия: флешбек, альтернативка и пробы на роль. Но обо всем по порядку.

Флешбек.
Отыгрыш любого события из прошлого персонажа, которое так или иначе повлияло на него. Это может быть и как история о том как он получил шрам на левой пятке, так и подробное описание того, почему столь милого героя ненавидит целая деревня и откуда он получил умение виртуозно метать кухонные ножи. Все ограничивается только историей вашего персонажа и тем, что действия имеют последствия в основном сюжете (т.е. в игре на форуме). Последний факт может быть как и Вам на руку, если, например, в ходе флешбека вы стали друзьями с главой банды, которая загнала Вас в угол где-нибудь на просторах лесов ролевой; так и может обернуться против Вас, если Гейм-Мастерам неожиданно станет скучно, а Вы во флешбеке обмолвились о том, что персонаж до жути боится белок.
Ну и не стоит забывать о том, что не стоит во флешбеках писать про разрушение отдельных локаций или половины игрового мира. Получите по шапке от администрации за организацию природных катаклизмов.

Альтернативка
Для тех, кому о прошлом персонажа рассказывать нечего, ну или кому очень хочется стереть с лица земли, например, все замки на ролевой есть вариант альтернативной игры. Здесь вы можете отыграть, скажем так, параллельную реальность. Ваш персонаж уродился крупкой и нежной эльфийкой, умеющей только помогать растениям побыстрее расти? А что было бы, если бы сие чудесное создание нашло в подвале старую книгу по Темной магии, и освоило бы написанное в ней? Ну и решила отомстить парнишке, который три года назад обидел её? Вы вполне можете это узнать. За разрушение локаций Вам ничего не будет. Ругаться буду только в 2 случаях: если вы сильно увлеклись присуждением персонажу сверхспособностей (ну если вы в шапке укажите, что тема чисто "выпустить пар" и повеселиться, то могу закрыть глаза на откровенный беспредел в ней) и если вы будете упоминать в основном сюжете события из альтернатива. Запомните, для персонажа в основном сюжете происходящего в альтернативке никогда не было.

Пробы на роль.
Вы ищите человека, который отыграет очень нужного персонажа. Например сестру/брата или старого знакомого Вашего героя. Но не уверены, что человек сможет правильно и грамотно отыграть требуемую личность. Решение простое - попробуйте сыграть вместе в отдельной теме и решите подойдет ли данный человек на роль или Вы попросите его поискать себе другого персонажа. Отыгрывать можно и как в варианте флешбека (т.е. события будут иметь отражение в основном сюжете), так и в виде альтернативки.

Просьба в первой сообщении созданной темы заполнить небольшую анкетку:

Жанр: Флешбек, альтернатив или пробы на роль
Действующие персонажи: Здесь следует указать имена участвующих персонажей.
Тип игры: закрытый или открытый. В первом случае отписываются только персонажи, указанные в предыдущем пункте и, по необходимости, ГМ или администрация, а во втором к вашей игре могут присоединиться все желающие.
Краткий сюжет: Пара предложений о том, что вообще происходит в данном отыгрыше или с чего все началось. Здесь же стоит указать место действия, примерное время суток и погоду, чтобы облегчить игрокам жизнь.
Нужен ли ГМ? а если попросту - результаты каких-либо действий, влияющих на развитие сюжета (атака, уклонение, кастование заклинаний, прыжки через пропасть, убегание от группы голодных злых вампиров и т.д.) определяются только совестью ишроков (ну или договором между играющими) или броском костей, который совершает ГМ. Но помните, что ГМ - тоже человек и может не заметить, что он где-то нужен, посему зовите Лахесу в чате.
Код
[b]Жанр:[/b]
[b]Действующие персонажи:[/b]
[b]Тип игры:[/b]
[b]Краткий сюжет:[/b]
[b]Нужен ли ГМ?[/b]


Пример заполнения анкеты:
Жанр: флешбек
Действующие персонажи: Фирлеан, Каспар, Фисида
Тип игры: открытый
Краткий сюжет: Под покровом ночи Каспар со своей стаей, в рядах которой уже пару недель была Фиси, отправился в одно из поселений эльфов, чтобы найти местного колдуна-целителя и отомстить ему за убийство друга. Но в лесу оборотни натыкаются на отряд эльфов-патрульных, в рядах которых был и Фирлеан. Эльфы не очень рады вторжению чужаков в свои земли и пытаются выяснить цель визита. Но почти милый разговор заканчивается дракой.
Нужен ли ГМ? Нужен. О действиях, исход которых предопределен сюжетом будем сообщать в оффтопе.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*регенерация

Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Зелье поиска (1/2)

Спутники:
Фирфалин
Алавин

Цвет: 87a708
 
ЛахесаДата: Четверг, 19.01.2017, 23:16 | Сообщение # 2
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Общеролевой эвент

По сути - та же альтернативка. Но создается гейм-мастером или администрацией с целью расшевелить игроков или своеобразно отпраздновать какое-либо событие. Единственные отличия от обычной альтернативки - запрещено менять способности персонажу (исключая те случаи, когда способности вам поменял ГМ и указал это в одном из своих постов) и в конце отыгрыша ГМ раздает подарки участникам. Обычно это какие-либо не очень редкие предметы (зелья или артефакты), но возможны варианты получения новых способностей или ценных предметов в качестве подарка. И, разумеется, полученные подарки появляются у вашего персонажа и в основном сюжете игры. Но помните, что происходящего в эвенте персонаж помнит не может, а значит нужно самим придумать откуда персонаж получил новый предмет/способность, если в постах требуется упоминание их происхождения.

P.S. Если вы хотите получить способность или ценную плюшку на эвенте - сообщите об этом Лахесе в ЛС. Ваша просьба будет обдумана и, возможно, выполнена.



Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Альтернативная реальность » Flashbacks » Правила раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация