Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Четверг, 28.03.2024, 19:06

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лахеса, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
Жилище Виктора.
ВикторДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:29 | Сообщение # 1
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(


Дом средних размеров, не ухоженный, это видно сразу. Зарос какими-то ползучими растениями, краска давно облупилась (если вообще была), дерево кое-где потрескалось и прогнило. Но в целом дом выглядит достаточно крепко, чтобы, скажем, не развалиться, если вдруг на жителей поселения с небес обрушится ураган с грозой и всем вытекающим и вылетающим.
Когда-то давно, ещё до того как Виктор набрёл на стаю Алого Солнца, у этого дома были хозяева. Вообще, сам дом и живущие в нём пользовались дурной славой. Поговаривали, что прежние жильцы вели чрезвычайно тихий образ жизни - не дебоширили, не пьянствовали, с общиной предпочитали вообще не контактировать. Этакие мизантропы, социофобы, тихони и вообще - полнейшие интроверты (как бы их было принято называть на современной Земле, а здесь же их окрестили просто - "чёртовы затворники").
Когда Виктор набрёл на поселение стаи Алого Солнца и попросил принять их к себе, этот дом уже несколько лет пустовал. Здесь ему и позволили остаться.
Чем занимались тут прежние хозяева дома и почему они переехали отсюда (хотя скорее всего они нашли свой окончательный приют на каком-нибудь кладбище), оборотни стаи рассказывать не хотели. Либо не хотели, либо сами не знали.. Но ведь оборотни, по сути, те же люди - жить много лет по соседству с кем-то и не знать о них ничего, и так и не узнать, какое любопытство такое выдержит? Только то, которого нет. После исчезновения предыдущих хозяев не ясно, то ли соседи были больше огорчены тем, что так и не узнали тайн жильцов этого дома, то ли и правда жалели о том, что они пропали.
Разумеется, многие пытались пробраться в этот понурый и угрюмый домишко, притаившийся на некотором удалении от остальных домов и от центра главной поляны стаи. Но, судя по всему, дом обладал стойкой магической защитой, раз даже после предполагаемой смерти хозяев не позволял никому пробраться внутрь.
И потому поглядывали жители стаи на этот дом несколько разочарованно.. Любопытство же грызёт.

Первая встреча Виктора с Домом состоялась несколько лет назад. Дом не хотел никого пускать из стаи, а Виктора принял. Дверь моментально открылась, только рука молодого оборотня коснулась ручки двери. Вожак стаи, наблюдавший за происходящим стоя чуть поодаль, было направился вслед на Виктором вглубь дома, но.. Дверь захлопнулась прямо перед его носом.

Изнутри.. Чудесное зрелище, когда всё в доме, прямо вообще ВСЁ покрыто паутиной. Со всех сторон. Много же времени пришлось потратить Виктору, чтобы привести здесь всё в порядок. В итоге в доме обнаружились: куча разных магических книг, науку которых Виктор какое-то время пытался постичь, но видимо, не дано ему было. А может, дом не позволял. А может просто не время.. Подвал под домом, о котором, видимо, в поселении никто не знал. В подвале располагалась алхимическая лаборатория, котёл над огнём, куча полок и бесчисленными пробирочками, баночками, скляночками бутылочками разноцветными... В комнате с лабораторией находилась маленькая дверца, которая вела в другую часть подвала - длинный коридор.. Скорее, потайной лаз, выходивший на поверхность на склоне возле реки. Там за камнями и парой поваленных деревьев находилась потайная дверь, которую снаружи было никак не заметно, только если ты сам через неё не выходил хоть раз в своей жизни. Вот так они и могли покинуть свой дом.. Незамеченными. Мизантропов, живущих здесь ранее, Виктор очень сильно зауважал. И сам старался принять их образ жизни.

Но алхимии он стал учиться не из-за уважения к ним. Он хотел совершить месть, и ему нужен был достойный инструмент.

Остальная часть дома совершенно обыкновенная. Первый этаж содержит кухню, совмещённую со столовой и гостиной, пару комнат с кроватями. На верхнем этаже одна спальная комната. После переселения сюда Виктор смог сотворить чудо - он сделал дом более менее уютным.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 03.10.2016, 17:31
 
ЯнинаДата: Пятница, 25.11.2016, 07:55 | Сообщение # 46
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Лес------->

Через некоторое время девушка набрела, а точнее, прилетела к какой-то хижине.. В окно хижины заглядывал.. Эльф! Хотя земля эта явно была не эльфийской.
-Привет! - Сквозь стук зубов от холода, улыбнулась Яна незнакомцу эльфийской наружности. - Ты эльф?
В темноте ей было не очень хорошо видно, но уши! Уши она различить смогла! Значит всё было не так уж и плохо. Паря в метре над землёй, Яна обхватила себя руками и укуталась в волосы.. Где бы можно было достать тёплую одежду посреди этих холодов!..
-Ты не знаешь, где тут можно.. Погреться и добыть тёплую одежду? - Стараясь умерить стук зубов с всё той же улыбкой спросила девушка.


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
FirleanДата: Пятница, 25.11.2016, 12:45 | Сообщение # 47
Он уводит за собою, тех кто ночью не спят...
Группа: Смотритель
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: =(
В комнате было по-прежнему темно и тихо. Никакого намека на ответ от Лолиты, которая, как ему сказали, была здесь, не было. Фир все ещё вглядывался во мрак комнаты, когда его окликнули. Эльф резко повернулся и увидел девушку. Летающую. В крайне откровенной одежде.
-Привет! - Сквозь стук зубов от холода, улыбнулась незнакомка - Ты эльф? Ты не знаешь, где тут можно.. Погреться и добыть тёплую одежду? - щеки Фирлеана покрылись румянцем и совсем не от холода. Благо темнота скрывала метаморфозы цвета лица.
-Ээ..привет. Да, эльф, но мы сейчас в деревне оборотней, а тут у меня знакомых нет, - ушастый немного подумал и отстегнул тяжелый шерстяной плащ, который на нем висел и протянул его девушке, - Вот. Не самый лучший вариант, но он теплый и спасет от холода, если в него укутаться, - отдав плащ Фир зажег небольшой огонек на ладони, чтобы осветить пространство вокруг. Девушка была крайне необычной, даже если не брать во внимание то, как она одета зимой. Одни волосы кораллового цвета чего стоили. Девушку нужно было согреть и Фир мог бы это сделать сам, но снег же вокруг. Но до его собственного дома было слишком далеко и незнакомка успеет замерзнуть насмерть, пока они доедут. А знакомых оборотней у ушастого не было. Вдруг сзади эльфа что-то толкнуло. Он обернулся и увидел Алавина, который, наконец, успокоился. А за головой с длинным кривым рогом маячила открытая дверь дома, в который он не так давно врезался. Фирлеан повернулся к девушке.
-Думаю, я знаю где можно попросить укрыться хотя бы до утра. Если нас пустят, конечно, - эльф указал рукой в сторону дома Оливера, где в дверях виднелись три фигуры, - Тот оборотень, вроде, был дружелюбно настроен. Но туда пришли ещё двое, которые его знают и они явно были не очень рады друг другу.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*регенерация

Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Зелье поиска (1/2)

Спутники:
Фирфалин
Алавин

Цвет: 87a708


Сообщение отредактировал Firlean - Пятница, 25.11.2016, 13:30
 
ЯнинаДата: Среда, 30.11.2016, 01:49 | Сообщение # 48
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Ээ..привет. Да, эльф, но мы сейчас в деревне оборотней, а тут у меня знакомых нет. Вот. Не самый лучший вариант, но он теплый и спасет от холода, если в него укутаться, - Эльф отстегнул свой плащ и передал его Яне. Она радостно приняла плащ из рук незнакомца и укуталась в него. Ей немного стало от этого теплее, но дрожать она не перестала.
-Спасибо! - Девушка подошла ближе к эльфу и благодарно чмокнула его в щёку. - Век буду благодарна тебе за такую щедрость! Но разве тебе самому не холодно? - Девушка обеспокоенно осмотрела то, в чём остался ушастый блондин. - Ты же замёрзнешь.. -Расстроенно протянула она и потянулась к плащу, желая его отдать.
Эльф зажег на руке огонь, чем вызвал неподдельный восторг русалки.
-А ты сможешь нас согреть с помощью своего.. Огня? - Она коснулась руки эльфа. - И как ты только им не обжигаешься!.. - Воскликнула она, даже не пытаясь скрыть своего удивления. Она вообще не пыталась ничего скрывать.
Тут сзади к её знакомому подошёл.. Единорог с синим рогом! Яна никогда не видела живых единорогов! Её счастью не было предела!...
-В море такие создания не водятся.. - Восхищённо произнесла она. За единорогом виднелся явно жилой дом.
-Думаю, я знаю где можно попросить укрыться хотя бы до утра. Если нас пустят, конечно, - эльф указал рукой в сторону дома Оливера, где в дверях виднелись три фигуры, - Тот оборотень, вроде, был дружелюбно настроен. Но туда пришли ещё двое, которые его знают и они явно были не очень рады друг другу.
-Так давай их помирим! - Радостно воскликнула русалка. - Кстати, я до сих пор не знаю имени своего спасителя.. Меня кстати Яной зовут - Янина улыбнулась остроухому блондину и протянула ему свою руку в честь знакомства.


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
FirleanДата: Среда, 30.11.2016, 23:39 | Сообщение # 49
Он уводит за собою, тех кто ночью не спят...
Группа: Смотритель
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: =(
-Спасибо! - Девушка подошла ближе к эльфу и благодарно чмокнула его в щёку. Щеки Фира покраснели ещё сильнее. - Век буду благодарна тебе за такую щедрость! Но разве тебе самому не холодно? - Девушка обеспокоенно осмотрела то, в чём остался ушастый блондин. - Ты же замёрзнешь.. -Расстроенно протянула она и потянулась к плащу.
-Мне без плаща теплее, чем тебе, - улыбнулся эльф, - Так что не беспокойся, не замерзну, - Фирлеан не мог не заметить что вместе с огоньком на его ладони загорелись и глаза девушки. От восторга.
-А ты сможешь нас согреть с помощью своего.. Огня? - Она коснулась руки эльфа. - И как ты только им не обжигаешься!..
-О, я не один год учился тому, чтобы не обжигать себя пламенем. А согреть теоретически могу. Разжечь костер, например, - ушастый задумчиво посмотрел на огонек на своей ладони, после чего перевел взгляд на Алавина, который тоже удивил девушку. Это, впрочем, неудивительно - единороги вообще существа редкие, а уж таких как Ал, наверное, и вовсе единицы. Предложение насчет дома того светловолосого незнакомца девушка так же восприняла с восторгом.
-Так давай их помирим! - Радостно воскликнула русалка. - Кстати, я до сих пор не знаю имени своего спасителя.. Меня кстати Яной зовут - она протянула Фиру руку. Эльф перебросил огонек на ладонь другой руки и пожал протянутую ему руку.
-Фирлеан. Можно Фир, - эльф улыбнулся, - А теперь можно пойти и попробовать помирить собравшихся у дома, - дозорный развернулся и зашагал к открытой двери дома Оливера. Алавин, немного помедлив и удивленно посмотрев на девушку, последовал за хозяином.

--->Домишко Оливера


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*регенерация

Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Зелье поиска (1/2)

Спутники:
Фирфалин
Алавин

Цвет: 87a708
 
ЯнинаДата: Пятница, 02.12.2016, 02:02 | Сообщение # 50
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Мне без плаща теплее, чем тебе, - улыбнулся эльф, - Так что не беспокойся, не замерзну.
Янина не могла в это поверить. Её совесть жгло то, что она оставила мёрзнуть этого бедолагу-эльфа! Она готова уже была скинуть свой плащ и вернуть ему, но её пальцы, кажется, примёрзли друг к другу, как бы странно это ни звучало..
-О, я не один год учился тому, чтобы не обжигать себя пламенем. А согреть теоретически могу. Разжечь костер, например.
Она бы радостно захлопала в ладоши, но пальцы кажется действительно смёрзлись.
-Фирлеан. Можно Фир, - эльф улыбнулся, - А теперь можно пойти и попробовать помирить собравшихся у дома, - дозорный развернулся и зашагал к открытой двери дома Оливера. Алавин, немного помедлив и удивленно посмотрев на девушку, последовал за хозяином. А Янина что? Она полетела следом за ними, стараясь не касаться босыми ногами снега.

--->Домишко Оливера


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
ЛахесаДата: Четверг, 15.12.2016, 16:58 | Сообщение # 51
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(

У раковины из ниоткуда появились Виктор и Лауренсия.


Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ВикторДата: Четверг, 15.12.2016, 23:49 | Сообщение # 52
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Обстановка снова резко сменилась. И на этот раз в более приятную сторону - вокруг них появились стены дома Виктора. Оборотень огляделся и облегчённо вздохнув подошел к раковине и посмотрел на Лауренсию. Наверняка она и сама уже поняла, что это именно благодаря её желаниям они так лихо перемещались по миру в эту ночь. И хорошо, что она не оставила его там во второй раз.
-Спасибо. - Виктор не знал, чем отблагодарить девушку за успешное возвращение его домой, поэтому.. Он потянулся к ящику над раковиной и достал оттуда.. Чашку. Вполне обычную. Белую. Фарфоровую. С тонкой золотой каймой по краешку. Чашка была изящной и красивой. Как раз для юной девицы. Оборотень протянул чашку Лауре со словами:
-Это тебе. Теперь ты.. Мой почётный гость. - Он немного смутился. Ему показалось, что это прозвучало довольно странно. - У тебя теперь есть своя чашка в моём доме. Или, если хочешь.. Можешь взять её с собой. Она твоя.
Виктор даже не знал, за что он благодарен больше, за то что перенесла их к нему домой, или за то, что они убрались из того жуткого дома. Но семейство вампиров им попалось на удивление вполне дружелюбное. Виктор даже не знал, что у вампиров бывают семьи.. И дети.. Он даже как-то проникся.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Пятница, 16.12.2016, 00:46 | Сообщение # 53
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Обветшалый интерьер сменился на уже знакомую комнату. Видимо, все дело было в кольце. Лу заметила как замерцал камень перед тем как они переместились. Надо быть поосторожней с этой штукой.
-Спасибо. - Сказал оборотень, чем отвлек девушку от созерцания кольца. Лаура вопросительно вскинула бровь - она не очень понимала за что он её благодарит. Он потянулся к ящику над раковиной и достал оттуда.. Чашку. Вполне обычную. Белую. Фарфоровую. С тонкой золотой каймой по краешку. Оборотень протянул чашку Лауре со словами:
-Это тебе. Теперь ты.. Мой почётный гость. - Он немного смутился. Брюнетка улыбнулась. Если смущался молодой парнишка, то это было нормально, обыденно. Но вот увидеть смущение на лице огромного бородатого мужика было довольно забавно. - У тебя теперь есть своя чашка в моём доме. Или, если хочешь.. Можешь взять её с собой. Она твоя. - Лу улыбнулась и взяла чашку.
-Ну я пока никуда не собиралась уходить, поэтому чашка пока вполне может остаться с доме. Разве что... - девушка задумчиво посмотрела куда-то вверх, а затем перевела взгляд на Виктора, - Потом мне нужно будет забрать друга, но это может подождать дня, - Поставив чашку на тумбочку, Лу сделала шаг к оборотню и, зевнув, сладко потянулась, выгнувшись дугой назад и вытянув руки над головой. И все это было в паре десятков сантиметров от Рыжего. Лауренсия хитро глянула на мужчину из-под полуприкрытых век и лукаво улыбнулась.
-А сейчас неплохо бы поспать. А то день явно затянулся.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Пятница, 16.12.2016, 13:49 | Сообщение # 54
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Женщина с улыбкой приняла его подарок. Это было приятно. Давно ему не приходилось никому дарить подарки.. Чёрт, это действительно приятно.
-Ну я пока никуда не собиралась уходить, поэтому чашка пока вполне может остаться с доме. Разве что... -Взгляд Лауры устремился наверх. Виктор тоже посмотрел наверх вслед за ней, но ничего, кроме досок потолка, там не увидел. И посмотрел снова на девушку. - Потом мне нужно будет забрать друга, но это может подождать дня.
Женщина-кошка поставила чашку на тумбочку и стала потягиваться.. Очень.. По правде говоря, соблазнительно. И заразительно. Виктор тоже почувствовал усталость и поборол желание зевнуть. Она посмотрела на него из-под полуприкрытых век и произнесла:
-А сейчас неплохо бы поспать. А то день явно затянулся. Он кивнул.
-Можешь пойти спать в комнату наверху. - Он показал рукой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. - Там всё должно быть.. Подушки там.. Одеяла.. А кто твой друг, и почему он может подождать дня?.. - Это его интересовало сейчас больше, чем подушки и одеяла на втором этаже.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Пятница, 16.12.2016, 14:32 | Сообщение # 55
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Можешь пойти спать в комнату наверху. - Виктор показал рукой в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. - Там всё должно быть.. Подушки там.. Одеяла.. А кто твой друг, и почему он может подождать дня?.. - Лу кивнула на предложение занять комнату на втором этаже. Хотя вообще она предпочитала спать в кошачьем обличье. Так и теплее и удобнее. И одежда не мешает. Потому что человеческое тело обычно мерзнет без одежды, а одеяло сползает при любой неудачной попытке сменить позу во время сна. Беспокойство оборотня по поводу личности друга Лауру позабавило.
-О, он замечательный. И вы точно подружитесь - у вас есть что-то общее. Он тоже большой, сильный, рыжий... - девушка мечтательно вздохнула, - Бороду, правда, носит только в сильные холода, но он и без нее прекрасен, - девушка уселась на тумбочку и принялась мечтательно разглядывать потолок, - Веселый, верный, часто катает меня на себе... О, и он настоящий жеребец, - с придыханием сказала Лу, прикрыв глаза. Выдержав театральную паузу она резко открыла глаза и захохотала. Равнодушным к такому рассказу мужчина не остался.
-Нет, серьезно - настоящий жеребец. Четыре ноги с копытами, грива, хвост, бархатный нос. Он остался на месте моей последней остановки и неплохо было бы его оттуда забрать. А делать это лучше днем потому что сейчас ему ничего не угрожает, а спросонья он слегка истеричен и с ним не всегда просто справиться в таком состоянии.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF


Сообщение отредактировал Лауренсия - Пятница, 16.12.2016, 14:33
 
ВикторДата: Среда, 28.12.2016, 03:46 | Сообщение # 56
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Оборотень не особо беспокоился по поводу личности её друга. Ему было скорее интересно, кто он такой, раз может подождать до утра, и почему. Очевидно, это не тот случай, когда кому-то срочно нужна твоя помощь. Тем временем Лаура, узрев интерес в глазах Виктора, начала описывать своего друга:
-О, он замечательный. И вы точно подружитесь - у вас есть что-то общее. Он тоже большой, сильный, рыжий...- Она мечтательно вздохнула. Виктор удивлённо приподнял бровь. - Бороду, правда, носит только в сильные холода, но он и без нее прекрасен, - Гость уселась на тумбочку и продолжила вещать, разглядывая потолок. - Веселый, верный, часто катает меня на себе... О, и он настоящий жеребец,- с придыханием сказала она, прикрыв глаза. Ну всё ясно. Конягу где-то бросила.. Стоп, разве у лошадей бывает борода? Ни разу не встречал бородатых лошадей.. Виктор теперь и сам задумчиво глядел в потолок, пытаясь вспомнить хоть одну лошадь из тех, которых он видел, с бородой. Ни одной бородатой лошади он не встречал. Из раздумий о бородатых лошадях его выдернул звонкий смех Лауренсии. Виктор повернул голову в её сторону и почесал затылок.
-Нет, серьезно - настоящий жеребец. Четыре ноги с копытами, грива, хвост, бархатный нос. Он остался на месте моей последней остановки и неплохо было бы его оттуда забрать. А делать это лучше днем потому что сейчас ему ничего не угрожает, а спросонья он слегка истеричен и с ним не всегда просто справиться в таком состоянии.
Оборотень пожал плечами.
-Заберём, значит. Где ты его потеряла?
Заберём. Отлично сказал.. И куда я тут лошадь дену? Стая решит, что я привёл им жеребца на съедение, наверное.. Иначе нафига оборотню лошадь?
-Хотя знаешь.. Тут его оставлять не стоит. - Виктор снова задумчиво почесал затылок. - Сожрут. И конюшни у меня тут специальной для него, как наверное ты могла заметить, нет.
Он тяжело вздохнул. Свалились две девки на его голову непонятно откуда. Да ещё и с конём.. Виктор особо никогда не прислушивался к мнению стаи, но если стая узнает, что он пригрел у себя вампирёныша... Сожрут. Определённо, сожрут... Ладно, пусть пока спит мелкая. И вообще, всем здесь давно пора спать!
-Предлагаю отложить решение проблемы до утра. Скоро светать начнёт. Нужно выспаться. - Оборотень распрямился и направился к раковине. Налив воды в чашку, он протянул её Лауре. - Держи. Если пить ночью захочешь.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:28 | Сообщение # 57
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Заберём, значит. Где ты его потеряла? - Лу посмотрела на оборотня со смесью удивления и...осуждения? Лошадь - не вещь, которую можно потерять.
-Не потеряла, а оставила на ночлег в конюшне где-то к востоку от того места, где мы встретились. Там, конечно, не таверна, откуда частенько могут увести чужую лошадь, но все равно коня своего я оставлять надолго не люблю.
-Хотя знаешь.. Тут его оставлять не стоит. - Виктор снова задумчиво почесал затылок. - Сожрут. И конюшни у меня тут специальной для него, как наверное ты могла заметить, нет. - Лу вздохнула. на выдохе, кажется, она произнесла что-то вроде "варвары". Девица лениво соскользнула с тумбочки.
-Конь вполне перебился бы сараем, но раз для моего друга здесь небезопасно, то, пожалуй, утром мы отправимся в путь. Теплый дом и компания тех, кто не выкинет кинжал из рукава - это прекрасно, но ради такого бросать коня я не буду,- Лаура лениво улыбнулась.
-Предлагаю отложить решение проблемы до утра. Скоро светать начнёт. Нужно выспаться. - Оборотень распрямился и направился к раковине. Налив воды в чашку, он протянул её Лауре. - Держи. Если пить ночью захочешь. - Лауренсия с задумчивым видом взяла кружку.
-Спасибо, - брюнетка посмотрела в окно. Небо действительно начинало светлеть, - И правда надо бы поспать. Доброй ночи, - кошка улыбнулась Виктору и ленивой походкой направилась на второй этаж. Комната обставлена была скудно - шкаф, тумбочка и кровать - но Лу приходилось спать и в худших местах. На кровати лежала подушка, одеяло и покрывало из шерсти. Девушка поставила кружку на тумбочку и перекинулась в кошку. Одежда по обыкновению исчезла. А маленькое черное животное, в которое обратилась Лаура, запрыгнуло на кровать и уснуло, свернувшись калачиком.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Четверг, 12.01.2017, 22:17 | Сообщение # 58
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Не потеряла, а оставила на ночлег в конюшне где-то к востоку от того места, где мы встретились. Там, конечно, не таверна, откуда частенько могут увести чужую лошадь, но все равно коня своего я оставлять надолго не люблю.
О, этот осуждающий взгляд.. Но что он такого сказал? Виктор покачал головой. Умей он читать мысли, он бы наверное понял, но он не умел. И он не понял. Пожав плечами и решив, что это очередная загадка женской души, он решил оставить это времени. Мало ли что у неё там.
-Конь вполне перебился бы сараем, но раз для моего друга здесь небезопасно, то, пожалуй, утром мы отправимся в путь. Теплый дом и компания тех, кто не выкинет кинжал из рукава - это прекрасно, но ради такого бросать коня я не буду,
Сараем, которого у этого дома нет. Виктор скептично посмотрел на Лауру. Ну где она видела тут сарай?
Она поблагодарила его за кружку, пожелала доброй ночи, и ушла наверх.
-Хороших сновидений. - В ответ произнёс Виктор и отправился в свою комнату.
Да, за окнами и правда светлело. Надо было поспать. Он хотел было проведать рыжую девочку в соседней комнате, но что ей там сделается? Конечно же только, если эта Красная Шапочка не открыла окно для какого-нибудь Серого Волка.. А поскольку единственным Серым Волком здесь был он сам, бояться ей было нечего. Конечно, ведь он не знал ни про какие Аномалии.
Упав на кровать, Виктор даже не удосужился переодеться. Он привык спать в одежде. И всегда был готов ко всему.. Вот только сапоги всё-таки снял.
Сон пришёл быстро к оборотню...

И если были какие-то сновидения, Виктор их не помнит.
Первым делом, проснувшись, он вышел из своей комнаты к раковине и умыл лицо холодной водой. За окном пушистыми хлопьями шёл приятный мягкий снег. Сколько сейчас было времени? В районе 9-ти утра. Или 10-ти.
Достав из ящика сковородку и продукты, оборотень быстро соорудил тесто для оладьев. Плюс чуточку огня на плите - и вот уже со сковороды на тарелку сыплются вкусных золотистые кругляшки из поджаренного теста. Для себя он редко такие делал, но сейчас в гостях у него целых две девчонки.. А баб нужно кормить.

Разложив на столе три тарелки, положив к каждой вилку и нож, и поставив огромное блюдо с кучей оладьев в середину стола, оборотень отправился будить первую из девчонок. Он деликатно постучался в дверь, за которой в последний раз он видел Лолиту. Но ему никто не отвечал. Он подождал. Подождал ещё. Постучался снова. В ответ - тишина.
-Эй, рыжая! Хорош дрыхнуть, завтрак на столе! - Крикнул он и поднялся по лестнице. Не став заходить в комнату к Лауре, ей он тоже крикнул:
-Просыпайся, завтрак на столе остывает!
Сам спустился и затем пошёл ставить чайник.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Четверг, 12.01.2017, 22:54 | Сообщение # 59
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Сон был недолгим. Нет, Лу выспалась - много сна ей было не нужно, учитывая что она последнее время не получала травм, да и к сильной магии не прибегала. Но разбудили кошку мыши, которые чем-то шуршали в углу комнаты. Мышей Лаура ловить любила, а посему отправилась на охоту за грызунами. В ходе этого мероприятия она даже обнаружила парочку лазов, которые пронизывали стены дома. Откуда они тут были? Кто знает. Возможно прежние хозяева зачем-то их сделали, а может это были не лазы вовсе, а последствия некоторого разрушения дома. А может такая хитрая вентиляция лаборатории. Чем бы не являлись эти узкие ходы в стенах, девушке было абсолютно не интересно зачем они здесь. Зато было интересно по ним путешествовать. Правда путешествовать было особо некуда - часть ходов были слишком узкими или слишком грязными, чтобы она по ним пролезла. А те, в которых она блуждала в основном заканчивались тупиками. Лауренсия даже пар раз заблудилась, но в конце-концов вышла в гостевую комнату на первом этаже. Которая, к удивлению брюнетки, оказалась пустой. Только на полу красовалось кровавое пятно. Лу приняла человеческий облик, облачила его в сиреневое платье и сапоги и вышла на кухню, где уже во всю занимался приготовлением завтрака Виктор. Кажется, он кого-то звал к столу несколько минут назад... Хотя почему "кого-то"? Вполне ясно кого.
-А куда ты рыженькую дел? - спросила Лу, не потрудившись дать объяснения как она вообще оказалась в комнате девочки, предварительно не спустившись сверху по лестнице и не миновав кухню.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Вторник, 17.01.2017, 14:50 | Сообщение # 60
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Только язычки пламени коснулись дна чайника, из-за спины оборотня послышался голос Лауренсии:
-А куда ты рыженькую дел?
Он обернулся. Девушка выходила из комнаты, где он оставил Лолиту. И никакой Лолиты в той комнате очевидно не было. Виктор нахмурился и
зашёл в комнату. Огляделся. В комнате было достаточно холодно, потому что окно
было открыто нараспашку. На полу красовалось небольшое кровавое пятно.
Оборотень наклонился к нему. В таком виде он слабее улавливал запахи, чем в
обличье волка, но всё же смог определить, что это была кровь Лолиты, а не
чья-то чужая. Он подошёл к окну.. И если за ним и были какие-то следы ночью, то
за это время хлопья снега, падавшие с небес, сделали своё дело, скрыв их ото
всех. Итак, девочка пропала, на полу была её кровь, а следы за окном были заметены снегом..  В комнате сохранились бы запахи Алукарда и Элис, если бы окно не было открыто всю ночь. И подозреваемых в этом деле не было вообще.. Кроме.. Лауренсии. Виктор внимательно посмотрел на девушку. Но зачем ей что-то делать с рыжей? Может быть есть тайные мотивы, о которых оборотень не знает. Он тяжело вздохнул, и вышел из комнаты в общую, где на столе расположились вкусные оладьи, а на огне закипала вода в чайнике.

-Я никуда её не девал. А ты? Как ты оказалась в её комнате?
Зачем тебе её убивать? События прошедшей ночи всплыли перед его глазами. Разговоры.. И то, почему Лаура сбежала от своей семьи. Семьи наёмных убийц. Что, если она так и не забросила это ремесло до конца? Что, если этот рассказ имел место только для того, чтобы войти в доверие к нему? Что, если её наняли избавиться от той рыжей девочки? Слишком много "Что, если..".  Недоверие всколыхнулось в его душе по отношению к ней. Да и почему, собственно, он должен был ей доверять? Они и суток не знакомы. И ты уже подарил ей чашку в своём доме. Наивный глупец! Но нельзя было исключать того варианта, что она там оказалась... Просто так и вообще тут ни при чём. Нельзя, но Виктор уже не сильно верил в то, что этот вариант на самом деле реален.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78


Сообщение отредактировал Виктор - Вторник, 17.01.2017, 14:50
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация