Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Четверг, 28.03.2024, 13:20

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
Дом целительницы
ЭваДата: Вторник, 08.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(




Прихожая отделена от коридора и гостиной двумя большими арками. Слева от входа находится дверь в комнату, оборудованную для приёма пациентов. В ней стоят две кушетки, рабочий стол с ящиком, где хранятся разнообразные лечебные штуковины. По стенам развешаны шкафы, в которых тоже много разных лечебных штук, о которых я пока ничего говорить не буду ;)

В гостиной находится пара уютных диванчиков, камин, журнальный столик, книжный шкаф и раздвижной стол в углу, который по особым случаям может быть выдвинут на центр комнаты. В кладовой – стулья для него. А так стол занимает совсем немного места. На нём стоит ваза с полевыми цветами. Практически всегда. Какая бы температура не была за окнами.

На кухне есть большой шкаф, где хранятся продукты. Эва заколдовала этот шкаф магией холода, чтобы продукты в нём не портились. Парочка столешниц для приготовления еды, ящички на стенах с посудой и приправами. Столовые принадлежности вроде ножей и вилок – аккуратно сложены в ящике одной из столешниц. Маленький столик в углу – за ним спокойно могут поместиться двое или трое.

Винтовая лестница в конце общего коридора ведёт на 2-й этаж.
Там находится библиотека, куда Эва натырила себе книжек. Пара комнату для гостей. Правда, крыша там находится под углом. А так всё отлично. В каждой из комнат находится по одной большой двуспальной кровати, шкафу, столу и стульям к нему.

Две лестницы ведут на 3-й этаж – в комнату Эвы и в Башню. Чтобы попасть в башню, нужно открыть люк, который Эва всегда держит под замком. Туда нельзя никому, кроме неё :Р Если она сама не разрешит.

В комнате Эвы находится большая мягкая двуспальная кровать, шкаф с одеждой и тумбочка, на которой стоит светильник. Комната Эвы небольшая, по сравнению с двумя комнатами для гостей, но ей нравится. Отсюда открывается прекрасный вид на тропинку, ведущую к дому, на сад возле него и на колодец с чистой водой.

Да, у дома Эвамиры есть собственный колодец. Сад отгорожен небольшой оградой, чтобы чужие тут не шастали. Правда калитку Эва никогда не закрывает, вдруг кому-то понадобится её помощь? Дом находится ближе к лесу, а тропинка ведёт к главной площади деревни.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 06.02.2017, 17:10
 
ЭваДата: Вторник, 15.11.2016, 22:20 | Сообщение # 16
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
После вина паника немного отступило и по телу разлилось приятное чувство расслабленности.. Целительница немного успокоилась. Ну подумаешь, бывший.. Что, она заморозить его что ли не сможет? Пффф! Сможет, конечно!..
А вот новый знакомый удивлял её всё сильнее. Ей ещё не приходилось видеть достаточно взрослых людей, не знающих, что такое вино.. Она стала с интересом наблюдать за знакомством Самаэля с чарующей пьянящей жидкостью. Кажется, она пришлась ему по душе. Эва довольно улыбнулась.
-Я могу тебя охранять... Ну, от жениха. - Ответил он смущённо и посмотрел на собственную ладонь. Эва тоже посмотрела на его ладонь. Что-то с нейбыло не так.. Или так? Чёрные когти вместо ногтей..
-Парень, ты оборотень, что ли? С чешуёй.. В кого же ты.. Подожди.. Ты можешь это контролировать сейчас?
Эльфийка обеспокоенно посмотрела на юношу и поймала его испуганный взгляд. Взгляд.. Эва частенько с таким сталкивалась, как врач.. Как правило, пациент, смотрящий таким взглядом, либо знал, что с ним сейчас произойдёт - и это было плохо, либо не знал, и это было ещё хуже. Эва мигом сообразила, что нужно парня отвести на улицу.. Интуитивно.. Там свежий воздух и всё такое..
-Пойдём-ка. - Эва взяла его за руку и повела к выходу. - Давай-ка лучше не задний двор..
Ах да. В конце коридора за винтовой лестницей была дверь, которую я забыла нарисовать, тупая моя башка и Эва повела Самаля именно туда. Почему именно задний двор? Потому что от обычного дворе были недалеко остальные эльфы.. А некоторым пациентам лучше приходить в себя без свидетелей.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 15.11.2016, 23:02 | Сообщение # 17
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Когда Сэм понял, что и его собеседница заметила когти, он начал спешно искать пути отступления. Небольшие бугорки на спине стали вполне заметными.
-Парень, ты оборотень, что ли? С чешуёй.. В кого же ты.. Подожди.. Ты можешь это контролировать сейчас?
-Нет, - коротко и как-то резко ответил парень сразу на оба вопроса. Оборотнем он не был и контролировать свой внешний вид сейчас не мог.
-Пойдём-ка. - Эва взяла его за руку и повела к выходу. - Давай-ка лучше на задний двор..
Паника в голове только усилилась. Сэму было бы гораздо спокойнее, если бы девушка не присутствовала и не видела его лишних конечностей. Но, судя по тому как уверенно она тащила его к двери, это не обсуждалось. Дверь открылась и в лицо ударил морозный воздух. Самаэль осторожно, чтобы не поцарапать хозяйку дома когтями, выдернул свою руку из её и обеими руками взялся за свитер с рубашкой, стягивая их через голову. Делал он все это быстро, попутно ещё отходя от Эвы подальше. А если очень быстро двигаться с поднятыми руками и абсолютно не видеть куда ты идешь, то ты обязательно споткнешься. От полета лицом в сугроб его спасли мгновенно развернувшиеся крылья. Пара зеленых кожистых крыльев, около двух метров в длину каждое. Сэм взмахнул ими, возвращая себе равновесие и смотрел на свои крылья так, словно впервые в жизни их увидел. Хотя на самом деле его больше занимала реакция Эвы, оказавшейся где-то за его спиной, на такой поворот событий. От волнения гребень, идущий вдоль позвоночника юноши, поднялся. Толстые костяные "иголки" с натянутой на них плотной кожей были не больше сантиметра на загривке и к середине спины постепенно удлинялись примерно до пяти сантиметров и снова укорачивались к копчику. Сэм сложил крылья, подавляя желание сначала их размять, и медленно повернулся к Эве лицом.
-Вот так я выгляжу на самом деле, - тихо начал говорить юноша, - Я могу при помощи магии убирать крылья и когти, но не могу поддерживать такой вид если сильно утомлен, истощен... - Сэм тщательно продумывал что стоит сказать девушке, чтобы она хотя бы не подняла крик. Остаться ночевать в тепле он уже не надеялся.



Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 15.11.2016, 23:27 | Сообщение # 18
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Дальше всё развивалось слишком стремительно. Юноша выдернул свою руку из рук Эвамиры, и стал подальше отходить от неё, по пути споткнувшись.. От падения на землю его спасли. Крылья?! Эва приоткрыла рот от удивления.. Дааа.. Определённо, это был.. Самый необычный из всех её пациентов.
Эльфийка завороженно смотрела на парнишку.. Теперь он казался ей.. Совсем другим. Он медленно повернулся в её сторону. Кажется, он чего-то опасался..
-Вот так я выгляжу на самом деле, - тихо начал говорить юноша, - Я могу при помощи магии убирать крылья и когти, но не могу поддерживать такой вид если сильно утомлен, истощен...
Эва кивнула. И осторожно приблизилась к нему на пару шагов.
-Почему это произошло с тобой сейчас? Ты наверное устал.. - Сочувственно произнесла эльфийка и протянула руку в его сторону.. Сама не зная, зачем. Ей казалось, что.. Она сама не поняла, что.. Она опустила руку и произнесла:
-Не бойся.. - Эва склонила голову набок и подошла ещё на шаг к Самаэлю. - Не бойся меня, пожалуйста, я тебя не обижу.. Тебе наверное холодно.. Пойдём в дом?..
Девушка протянула ему руку, боясь, что он может не принять её приглашение.. И дело тут было вовсе не в том, что ей срочно понадобился спаситель от бывшего жениха которого в игре вообще нет... Она просто хотела помочь.. Кажется, ему была нужна помощь.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 15.11.2016, 23:50 | Сообщение # 19
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Почему это произошло с тобой сейчас? Ты наверное устал.. - сказала девушка и протянула руку в его сторону. Сэм...удивился. Не такой реакции он ожидал. Но, пожалуй, такая реакция была лучше, чем любые его ожидания.
-Я не первый день был ранен. И с трудом держался. Чтобы не напугать тебя, - несколько смущенно ответил парень. Эва опустила протянутую руку и подошла ближе.
-Не бойся меня, пожалуйста, я тебя не обижу.. Тебе наверное холодно.. Пойдём в дом?.. - девушка вела себя осторожно. Но Самаэль, воодушевленный тем, что новая знакомая его не боится, по крайней мере не показывает этого, стал вести себя уверенней. Он раскрыл правое крыло и вытянул его. Какой-то сустав тихо хрустнул.
-Я редко мерзну, - ответил парень и...улыбнулся. Сложив крыло он вытянул другое и направился к эльфийке. Подойдя достаточно близко, он взял ей протянутую руку в свою. Теперь, когда никакой спешки не было, у девушки была возможность осознать, что рука у Сэма горячая.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 22.11.2016, 02:28 | Сообщение # 20
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Я не первый день был ранен. И с трудом держался. Чтобы не напугать тебя. Он видел, что Эва его не боится, как, видимо, все обычно окружавшие его существа, и стал немного смелее себя вести. Он раскрыл и вытянул правое крыло, в котором что-то хрустнуло.. -Я редко мерзну, - Ответил он и улыбнулся. Рука Эвамиры всё ещё была протянута в его сторону.. Он взял её в свои ладони.. Эва почувствоваа тепло.. Странное тепло для существа, который почти без одежды вот уже целых три минуты пребывал на морозной улице. Эльфийке это показалось странным, однако ещё с первой фразы её пациента в ней зрели гневные слова.. И вот когда у неё появилась возможность их высказать.. Она вздохнула и немного укоризненно посмотрела на Самаэля. - Я же врач! Не надо бояться меня напугать!.. А если бы я дала тебе лекарство, которое плохо влияет на таких как ты? А если бы у тебя.. Аллергия появилась!.. - Всё тот же взгляд, с малой толикой грусти - А если бы..
Но ведь этого же не случилось! Будь с ним помягче.. Видишь, как он напуган был.. Поэтому и не говорил!..
-Извини.. - Тихо произнесла девушка и опустила взгляд. - Не стоило мне так набрасываться на тебя.. Я просто испугалась за твоё здоровье.. Я никогда не видела таких, как ты, и я.. Могла бы напутать что-нибудь в твоём лечении..
Эльфийка осторожно подняла глаза на Самаэля. - Пойдём в дом?.. Или ты хочешь размяться на воздухе?
Её рука всё ещё находилась в тёплых ладонях нового знакомого..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 22.11.2016, 19:50 | Сообщение # 21
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Если первоначальная реакция Эвы парня обрадовала, то вот дальнейший поворот событий моментально вернул ему прежний напряженный настрой. Его начали отчитывать, как ребенка.
-Я же врач! Не надо бояться меня напугать!.. А если бы я дала тебе лекарство, которое плохо влияет на таких как ты? А если бы у тебя.. Аллергия появилась!.. - Всё тот же взгляд, с малой толикой грусти - А если бы.. - эльфийка замялась -Извини.. - Тихо произнесла девушка и опустила взгляд. - Не стоило мне так набрасываться на тебя.. Я просто испугалась за твоё здоровье.. Я никогда не видела таких, как ты, и я.. Могла бы напутать что-нибудь в твоём лечении.. - она осторожно подняла глаза на Самаэля. -Пойдём в дом?.. Или ты хочешь размяться на воздухе?

Самаэль молча слушал тираду девушки. Улыбка с лица исчезла, тело напряглось, на лице вздулись желваки мышц из-за плотно сомкнутых челюстей. Все сразу ей выдать только потому что она врач? Те, в лаборатории, тоже были в некотором роде врачами. По крайней мере латали раны они не хуже новой знакомой. Разве что не так быстро. Зато довольно быстро сшивали две жизни в одном теле. Сэм отпустил руку Эвы, сжал и разжал кисть и кивнул в сторону распахнутой двери, направившись к ней. Замерзнуть ему было сложно, однако холод парень не любил. Вернувшись в гостиную, он сел на пол перед камином, положив расслабленные крылья на пол по бокам от себя (иначе просто сесть было проблематично), и протянул руки к огню. Пламя его успокаивало, а сейчас утешение ему было нужно больше всего. Он-то, дурак, поверил что спустя столько лет наконец-то нашел того, кто его не боится и не будет требовать от него раскрывать все свои карты и секреты. Как та старушка в деревне. Она за все время ни разу не спросила что он такое и откуда взялся. Только дала ему новое имя и крышу над головой. Здесь же его отчитали за то, что он сразу не рассказал кто он. Да, она извинилась за резкость, но все же... Самаэль сам-то толком не знал что он за существо. Нет, те маги что-то объясняли про слияние двух существ, как-то называли результат, но парень забыл слово. И как бы ей это помогло, скажи он даже что он такое? Всего не знали даже те, кто их такими сделал, а уж кто-то, кто впервые с таким сталкивается и подавно не мог что-то дельное знать.

Сэм закрыл глаза и глубоко вздохнул. Вытянутые над огнем руки на несколько секунд погрузились в языки пламени, но парень, кажется, этого даже не заметил, потому как открыл глаза и спокойно продолжил водить раскрытыми ладонями над огнем. Черные когти отражали оранжевые блики как маленькие черные зеркала. А Самаэль задумчиво всматривался в огонь.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 22.11.2016, 22:30 | Сообщение # 22
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Лицо парнишки погрустнело.. Он выронил свою руку из руки Эвы и зашёл в дом. Его крылья опустились и плелись за ним.. Эльфийка обернулась ему вслед. Он явно был расстроен её невольным взрывом.. И кажется, он снова готов был закрыться..
Что я наделала..
Погрустневшая Эва закрыла дверь и зашла в дом.. Судя по мокрым следам на полу от растаявшего снега, Самаэль отправился в гостиную.. Эльфийка было хотела отправиться вслед за ним, но.. Передумала.. Вместо этого она зашла в кладовку и закрыла за собой дверь. Эва прислонилась к стене и сползла по ней вниз.. Это всё так странно.. Ты говоришь что-то, думаешь, что заботишься.. Или даже не думаешь, просто чувствуешь! А они на тебя за это обижаются.. Взгляд девушки скользнул по запылившейся от времён бутылки.. "Изабелла" - гласила этикетка.. Вина из такого винограда давным-давно делали на её родине.. Откуда здесь эта бутылка?.. Эва не помнила, чтобы кто-то ей её дарил.. Но, пожав плечами, девушка взяла её в руки. Стряхнув благородную (наверное) пыль со стенок бутыли, Эва поднесла её поближе к глазам.. Мелкий шрифт.. И крупными буквами название вина. Память подсказывала ей, что это вино обладало особым вкусом.. Его без труда угадаешь. Ровно как и виноград, из которого его делали, тоже считался особым.
Поднявшись с пола, Эва открыла дверь и вышла из кладовки, неся в руках бутылку.. Она направилась в гостиную, где на полу сидел её гость.. Смотрел на огонь.. И грустил. Девушка поставила бутылку на журнальный столик и присела рядом с Самаэлем. Пару минут она просто молча смотрела на язычки пламени, подбирая слова, а потом произнесла:
-Извини, я вспылила немного.. Я просто врач, и не люблю, когда пациенты скрывают от меня важные факты о своём теле.. Как правило, это хуже для них же самих.. - Эва немного помолчала, а потом с грустной улыбкой продолжила - Однажды я лечила дриаду.. Она была сильно ранена, и я с трудом могла отличить её от обычного эльфа.. На её спине была древесная кора, я стала её очищать.. А оказалось, что это и есть её собственное тело.. Я была тогда так молода и глупа..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 22.11.2016, 23:14 | Сообщение # 23
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
В комнату вошла Эва с бутылкой в руках. Сэм краем глаза следил за её перемещениями. Поставив свою ношу на столик, девушка присела рядом и тоже стала смотреть на огонь. Парень пододвинул крыло ближе к себе, чтобы новая знакомая случайно на него не села. Некоторое время в комнате царило молчание.
-Извини, я вспылила немного.. Я просто врач, и не люблю, когда пациенты скрывают от меня важные факты о своём теле.. Как правило, это хуже для них же самих.. - Эва немного помолчала, а потом с грустной улыбкой продолжила - Однажды я лечила дриаду.. Она была сильно ранена, и я с трудом могла отличить её от обычного эльфа.. На её спине была древесная кора, я стала её очищать.. А оказалось, что это и есть её собственное тело.. Я была тогда так молода и глупа.. - Сэм слабо улыбнулся. Отчего-то участь дриады показалась ему забавной. Впрочем, улыбка быстро исчезла, стоило ему представить, что с него начали бы сдирать чешую. Гребень на спине Самаэля поднялся, а сам парень перевел взгляд на девушку.
-Неоднократно демонстрация моих...особенностей едва не стоила мне жизни,- тихо сказал Сэм, снова переведя взгляд в огонь, - Особенно когда скрывать крылья и когти я ещё не умел, - юноша не несколько мгновений замолк, обдумывая стоит ли ещё что-то говорить, - А то, что ты никогда таких как я не встречала неудивительно. Скорее всего, я единственный в своем роде, - Самаэль задумчиво вгляделся в огонь, а потом так же задумчиво посмотрел на Эву. В его голове явно шла какая-то борьба. А если точнее, то парень просто решал стоит ли показывать ещё одну весьма немаловажную свою особенность. И решил что все же стоит, чтобы как-нибудь случайно не напугать хозяйку дома действиями, которые он считает вполне обычными.
-Раз ты так хочешь знать больше, то я тебе ещё кое-что покажу, - Сэм слабо улыбнулся и, опершись на крылья, подался вперед и сунул одну руку прямо в огонь, положив ладонь на угли. Никакого шипения плоти в пламени или запаха жареного мяса не последовало. Крылатый взял один уголек и, сжав его в ладони, вынул руку из камина и сел обратно. Он протянул побывавшую в огне руку в сторону Эвы и раскрыл ладонь, на который лежал тлеющий красный уголек. На коже руки не было ни единого ожога или даже покраснения. Словно он сунул руку в воду, а не пламя. Зеленые глаза с вертикальными зрачками напряженно смотрели на эльфийку.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Среда, 30.11.2016, 23:35 | Сообщение # 24
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Договорив, Эва украдкой посмотрела на юношу. Тот, кажется, её мысль понял, раз улыбнулся. И раз перестал улыбаться, тоже понял.
-Неоднократно демонстрация моих...особенностей едва не стоила мне жизни,- тихо сказал Сэм, снова переведя взгляд в огонь, - Особенно когда скрывать крылья и когти я ещё не умел, - Несколько мгновений молчания накрыли комнату тишиной. И только пламя потрескивало в камине. - А то, что ты никогда таких как я не встречала, неудивительно. Скорее всего, я единственный в своем роде.Раз ты так хочешь знать больше, то я тебе ещё кое-что покажу.
Эльфийка задумчиво посмотрела на него самого и его гребень.. - Как же называется твой народ?.. Вернее, как бы он назывался, если бы был такой народ, как ты?..
И тут он засунул свою руку прямо в горящий камин! Эва хотела его остановить, но.. данное действо не нанесло вреда ни ему, ни его руке.
Целительница посмотрела на руку парнишки, которая лежала в огне.. Это было необычно.. Но она знала тех, кто обладал силами огня и не боялся его.. Так что эта его особенность была ей понятна.
А старинные деревянные часы за спиной эльфийки тем временем пробили час ночи.. Девушка присвистнула от удивления.
-Уже очень поздно.. - С сожалением произнесла она. - Мне утром рано вставать, чтобы лечить пациентов.. Обычно они ко мне приходят с самого утра.. - Грустно произнесла Эва. Надоели уже.. Пользуются моей добротой! Может быть, мне пора в отпуск?..
-Я так поняла, своего дома у тебя нет.. - Задумчиво произнесла девушка, оглядывая бутылку вина, которое она принесла из кладовки - Можешь остаться у меня. - Улыбнулась она Самаэлю и дотянулась до бутылки и бокалов. - Наверху есть две свободные комнаты, выбирай любую. Но сначала.. Я нашла тут очень интересную бутылку.. Давай откроем? - В принципе, ей не нужно было его согласие. Она просто из вежливости спросила. И уже открывала бутылку, не дождавшись ответа.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 30.11.2016, 23:57 | Сообщение # 25
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Краем глаза Сэм увидел, что девушка рассматривает его, особенно внимательно спину.
-Как же называется твой народ?.. Вернее, как бы он назывался, если бы был такой народ, как ты?.. - спросила она. Парень задумался. Чисто технически он эльф, потому что он родился эльфом. А таким его сделали уже гораздо позже его рождения какие-то безумцы. Вот только стоит ли Эве знать это?
-Не знаю. Я ведь таким не родился. И не окажись я не в том месте и не в то время, то был бы обычным эльфом. Вот и вся история, - юноша вздохнул, перекатывая уголек на ладони. Сзади начали бить часы и Самаэль вздрогнул от неожиданности.
-Уже очень поздно.. - С сожалением произнесла она. - Мне утром рано вставать, чтобы лечить пациентов.. Обычно они ко мне приходят с самого утра.. Я так поняла, своего дома у тебя нет.. Можешь остаться у меня. - Улыбнулась она Самаэлю и дотянулась до бутылки и бокалов, которые стояли на столе, - Наверху есть две свободные комнаты, выбирай любую. Но сначала.. Я нашла тут очень интересную бутылку.. Давай откроем? - Кажется, последний вопрос был риторическим, ибо эльфийка начала откупоривать бутылку. Сэм смотрел на хозяйку дома так, будто не верил в услышанное. Она позволяет ему здесь жить и даже выбрать себе комнату. Впервые за несколько месяцев он сможет поспать в постели. А в нормальной, возможно, впервые за несколько лет.
-Спасибо... - прошептал Сэм, с любопытсвом наблюдая как Эва открывает бутылку, - А что в ней?


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Пятница, 02.12.2016, 01:06 | Сообщение # 26
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Не знаю. Я ведь таким не родился. И не окажись я не в том месте и не в то время, то был бы обычным эльфом. Вот и вся история.
Эве оставалось только грустно кивнуть. Раз уж он сам не знает, кто он.. То обязательно нужно его приютить. Тем более, что жилья у него тут явно нет.. Ни родных, ни друзей.. Эва горько усмехнулась где-то глубоко внутри себя. Он был одинок, как и она. Значит, они должны были.. Выпить!
-Спасибо...- прошептал Сэм, с любопытсвом наблюдая как Эва открывает бутылку, -А что в ней? - На что эльфийка пожала плечами. - Вино.. Наверное.. Откуда вообще у меня эта бутылка? Какая разница! Ей было интересно, что это. Эта странная бутыль манила её, как огонь мотылька.
Девушка разлила вино по бокалам и отдала Сэму его бокал. И поставила наполовину опустевшую бутылку рядом с камином.
-Давай.. За тебя! - Эва лучезарно улыбнулась Самаэлю, "чокнулась с ним бокалом" и опрокинула его в себя.
Как известно, всегда стоит заботиться о том, чтобы узнать, что ты пьёшь, перед тем, как пить это. Вот и в случае с Эвой всё было точно так же. Если бы она знала, что находится в этой бутылке, и как она попала в её дом.. То ни за что на свете не стала бы его пить!
От глотка вина горло больно обожгло и девушка схватилась за него руками, опрокинув бокал на пол. Эва схватилась руками за горло, а на глазах её проступили слёзы. Она чувствовала, как задыхается. Она почти не могла говорить.
Эльфийка вскочила, и сжимая горло руками, ринулась в свой врачебный кабинет. Внутри начинало всё жечь.. Больно жечь. Эва задыхалась. На полпути она упала на колени со слезами на глазах глядя на полку, которая находилась прямо перед ней в нескольких метрах за аркой.. Эва протянула руку.. Она уже видела то самое лекарство, которое могло бы её спасти.. Преодолев себя, девушка поползла вперёд.. Она протянула руку вперёд.. И ползла.. Ей было больно и тяжело.. Очень больно.. Когда она добралась до полки, она только успела схватить рукой нужный пузырёк.. А затем упала на холодный пол, выложенный белой плиткой, держась за горло. Пузырёк находился в её руке.. А сама она лежала на полу.. Но она всё ещё была жива!!... И только от Самаэля теперь зависело, надолго ли..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7


Сообщение отредактировал Эва - Пятница, 02.12.2016, 01:06
 
СамаэльДата: Пятница, 02.12.2016, 15:59 | Сообщение # 27
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
На вопрос парня девушка пожала плечами и ответила:
- Вино.. - Сэм посмотрел на бутылку, которую они открыли ранее и содержимое которой поспособствовало раскрытию некоторых его секретов. И искренне не понял зачем откупоривать ещё одну бутылку. Взяв протянутый ему бокал он задумчиво посмотрел на его содержимое. И то, что Эва легонько ударила своим бокалом по его его озадачило. Он хотел было спросить зачем она это сделала, но эльфийка в один глоток осушила бокал и, кажется, что-то пошло не так. Она схватилась руками за горло, как-то странно дыша, вскочила на ноги и выбежала из комнаты. Самаэль ошарашенно смотрел ей вслед, позже переведя взгляд на бокал, валявшийся на полу, который чудом не разбился от удара. Парень не знал что ему делать и как реагировать на происходящее. Но первый вывод, сделанный им - пить содержимое бокала не стоит. Отставив его в сторону он встал и осторожно вышел в коридор. И увидел девушку, распластавшуюся на полу и что-то сжимающую в руке. Происходящее все меньше нравилось ему.
-Эва? - позвал Сэм, но ответа не последовало. Крылатый осторожно подошел к девушке, но она по-прежнему не шевелилась. Сев на колени он беспокойно оглядел свою новую знакомую, пытаясь понять что произошло и может ли он ей помочь. И если может, то как. Медиком Самаэль не был. Его знаний по части оберегания здоровья хватало только на то, чтобы более-менее сносно промывать раны, да не есть незнакомые растения. Ну ещё знал пару трав, из которых можно делать примочки к ранам, чтобы те быстрее заживали. И тут глаза наткнулись на что-то блестящее, что Эвамира сжимала в руке. Осторожно разжав ладонь он увидел пузырек с какой-то жидкостью. Что это за жидкость Сэм не знал и название на этикетке ему ни о чем не говорило. Но раз целительница его взяла, значит оно могло ей помочь. Если, конечно, она взяла именно то, что хотела, а не ошиблась пузырьком. Помявшись, Самаэль приподнял девушку, оперев её спиной на свои колени, и придерживая голову одной рукой. Но девушка упорно сползала с колен. Тогда Самаэль опер её голову на сгиб локтя, а рукой, насколько возможно, обхватил грудную клетку. Было уже лучше. Но окончательно сползать с колен Эва перестала только когда он одним крылом подпер её ноги. Дальше было сложнее - Сэм никогда не поил никого находящегося без сознания. Только когда сильно забелела бабушка, которая его приютила, и он давал ей бульон. Но тогда она пила сама, его задачей было только держать миску и наклонять ей так, чтобы ей было удобно пить, но ничего не проливалось мимо рта. Сейчас же у него на руках была девушка, которая почти не подавала признаков жизни. Посмотрев на руку, в которой он держал пузырек, он убрал когти, решив, что они будут только мешать сейчас. Большим и указательным пальцами он вытащил пробку из пузырька, осторожно упершись пальцами в подбородок, он приоткрыл рот и влил небольшое количество содержимого в рот девушке.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 06.12.2016, 01:19 | Сообщение # 28
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Мягкая масляная жидкость влилась в горло Эвы. Это зелье обладало специальной обволакивающей структурой - и успокаивающей. Через пять секунд жжение в горле сошло на нет, яд был нейтрализован. Но это было не единственное лекарство, которое было необходимо принять Эве в данный момент. Но сейчас она хотя бы не умирала от болевого шока.. Однако яд распространился не только в горло, он попал в желудок. К счастью, масляное зелье смогло нейтрализовать его и там.. Но остаточные эффекты всё равно нужно было снять.

Вдох. Глубокий вдох отдался болью в животе. Эва застонала и приподнялась на локтях в стремлении оглядеться. Она. Пол. Самаэль. Пустая склянка в его руках. Эльфийка подняла на него глаза и благодарно улыбнулась. Говорить она не могла. Она вообще мало что могла. Целительница попыталась подняться на ноги, но у ничего не вышло. Она зажмурилась и застонала, покрываясь краской.. Это была очень неловкая ситуация для неё.. В таком виде.. При малознакомом юноше.. Но холодок в животе напоминал ей о том, что это ещё не всё. Но как быть? Она не может подняться, не может сказать ни слова! А мычать ей не хотелось... Тогда эльфийка протянула руку в сторону своего рабочего стола. На нём лежали пергамент и перо. Затем девушка посмотрела в глаза Самаэля. И кивнула в сторону стола.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 06.12.2016, 01:55 | Сообщение # 29
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Ожидание затянулось. Самаэль затаил дыхание, отчаянно прислушиваться к хоть каким-то проявлениям того, что он принял верное решение. Девушка глубоко вздохнула и застонала. Ну лучший вариант, но явно лучше пустого ожидания. Парень глубоко вздохнул, что сопровождалось каким-то клокочущим звуком из его груди. Эва открыла глаза, приподнялась на локтях, огляделась и улыбнулась, когда подняла на него глаза. Сэм слабо улыбнулся в ответ, продолжая машинально поддерживать девушку. Она, по видимому, попробовала подняться, но лишь снова застонала, зажмурившись. Парень нахмурился. Это явно было не очень хорошо, но как ещё помочь своей спасительнице он не представлял. Но она сама ему подсказала, протянув руку в сторону стоящего рядом стола. Самаэль было машинально к нему дернулся, но потом решил, что оставлять эльфийку без поддержки, да ещё и на холодном полу - не лучшая идея. Осторожно, насколько это было возможно, он взял её на руки и перенес на одну из кушеток, осторожно же там положив. Оба крыла в этот момент волочились за ним по полу полностью расслабленные. Сэм иногда забывал складывать крылья, особенно если был увлечен чем-то другим. В данном случае - помощью целительнице. Уложив её, он развернулся, споткнулся о собственное крыло и, наконец, сложил его, раздраженно хлопнув при этом кожаной перепонкой крыла. На столе были какие-то книги, пара папок, стопка чистых листов пергамента, перо и чернила. Помедитировав некоторое время над столом в попытках понять что именно на столе хотела взять пострадавшая, парень, наконец, взял чистый лист и перо, решив что она хочет написать ему название, которое нужно поискать на этикетках. Потому что если просто скажет, то он может напутать что-нибудь. Мало ли здесь лекарств, и некоторые вполне могут быть с созвучными названиями. Парень уже было повернулся, чтобы отнести лист с пером Эве, но сообразил что чего-то явно не хватает. Вернувшись к столу, он взял пузырек с чернилами и жесткую папку, чтобы положить на неё лист. И уже с данным набором вернулся к кушетке и протянул девушке.

Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 06.12.2016, 02:20 | Сообщение # 30
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Она периодически отключалась на одну-две секунды. Ей было плохо. Сознание мутнело, голова болела. Она не помнила, как он положил её на кушетку. Но она видела, как он запутался в своих крыльях.. Это было забавно. Несмотря на боль, девушка улыбнулась, почти засмеялась, прикрыв рот ладонью. А потом снова отключилась. А когда снова пришла в себя, перед ней лежал пергамент, перо и чернила.. Эва ещё раз благодарно улыбнулась своему спасителю и взяла перо.. Пальцы не слушались. Она была очень слаба. Но стиснув зубы, Эва с трудом стала выводить на пергаменте слова, стараясь это делать как можно понятнее.
"pingue humidum" - гласили буквы, нацарапанные с большим трудом.. Но этого не было достаточно, как показалось Эве. Холодок в животе стал ощутимо-неприятным и заставил девушку жмуриться от подступающей боли. Значит, действовать нужно было быстро! Она быстро нацарапала сетку рядом с названием, состоящую из пяти горизонтальных и десяти вертикальных полос. И стрелку, указывающую на шкаф с зельями. Эдбфийка посмотрела на Сэма и ткнула пальцем в стрелочку. А затем показала рукой на шкаф. Затем она снова тыкнула пальцем в сеточку, и из последних сил чирикнула галочку туда, где должно было по её представлениям стоять зелье.. а затем сознание снова покинуло её, и Эва надеялась, что всё-таки не навсегда.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация