Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 08:55

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
Дом целительницы
ЭваДата: Вторник, 08.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(




Прихожая отделена от коридора и гостиной двумя большими арками. Слева от входа находится дверь в комнату, оборудованную для приёма пациентов. В ней стоят две кушетки, рабочий стол с ящиком, где хранятся разнообразные лечебные штуковины. По стенам развешаны шкафы, в которых тоже много разных лечебных штук, о которых я пока ничего говорить не буду ;)

В гостиной находится пара уютных диванчиков, камин, журнальный столик, книжный шкаф и раздвижной стол в углу, который по особым случаям может быть выдвинут на центр комнаты. В кладовой – стулья для него. А так стол занимает совсем немного места. На нём стоит ваза с полевыми цветами. Практически всегда. Какая бы температура не была за окнами.

На кухне есть большой шкаф, где хранятся продукты. Эва заколдовала этот шкаф магией холода, чтобы продукты в нём не портились. Парочка столешниц для приготовления еды, ящички на стенах с посудой и приправами. Столовые принадлежности вроде ножей и вилок – аккуратно сложены в ящике одной из столешниц. Маленький столик в углу – за ним спокойно могут поместиться двое или трое.

Винтовая лестница в конце общего коридора ведёт на 2-й этаж.
Там находится библиотека, куда Эва натырила себе книжек. Пара комнату для гостей. Правда, крыша там находится под углом. А так всё отлично. В каждой из комнат находится по одной большой двуспальной кровати, шкафу, столу и стульям к нему.

Две лестницы ведут на 3-й этаж – в комнату Эвы и в Башню. Чтобы попасть в башню, нужно открыть люк, который Эва всегда держит под замком. Туда нельзя никому, кроме неё :Р Если она сама не разрешит.

В комнате Эвы находится большая мягкая двуспальная кровать, шкаф с одеждой и тумбочка, на которой стоит светильник. Комната Эвы небольшая, по сравнению с двумя комнатами для гостей, но ей нравится. Отсюда открывается прекрасный вид на тропинку, ведущую к дому, на сад возле него и на колодец с чистой водой.

Да, у дома Эвамиры есть собственный колодец. Сад отгорожен небольшой оградой, чтобы чужие тут не шастали. Правда калитку Эва никогда не закрывает, вдруг кому-то понадобится её помощь? Дом находится ближе к лесу, а тропинка ведёт к главной площади деревни.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 06.02.2017, 17:10
 
СамаэльДата: Суббота, 28.01.2017, 01:01 | Сообщение # 61
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Оу.. Да всё нормально. - Улыбнулась она и отвела глаза. Сэм слабо улыбнулся в ответ.
-Пойдём завтракать? - Со всё той же улыбкой Эва поманила его за собой и спустилась по лестнице, прошла по коридору, снова спустилась по лестнице и дошла до кухни. Немного опешив от неожиданного предложения, Самаэль пару раз удивленно моргнул и последовал за девушкой.
-Присаживайся, и.. Расскажи что-нибудь о себе. Я не помню, вроде спрашивала, а может нет. Где ты живёшь, и как ты оказался у того озера? У тебя есть родные, или друзья? Ты рассказывай, а я пока приготовлю нам завтрак. - парень снова начал думать, что идея остановиться здесь была не самой удачной. Растерянно водя невидящим взглядом по полу, Сэм тихо сел на стул, силясь придумать что можно рассказать, чтобы не вызвать ещё большего количества расспросов. Как назло, лгал он не очень хорошо - маги каким-то образом узнавали, если кто-то из детей им лгал и наказывали за это. После побега возможности научиться у него так же не было. Старуха видела его почти буквально насквозь и, хоть и не наказывала, но огорчалась, если видела, что воспитанник пытается от неё что-то скрыть. И так же её огорчало, если до неё доходили вести о том, что Сэм пытался кого-то обмануть. И если тогда это облегчало его жизнь в деревушке - паренек просто не делал ничего из того, о чем было бы стыдно или страшно рассказывать, то потом неумение врать обернулось против него. И сейчас бы оно тоже пригодилось.
-Ни родных, ни друзей. Живу в лесу, как раз недалеко от того озера. В той части леса реже бывают патрули. - Самаэль говорил, упираясь локтями в стол сосредоточенно смотря в одну точку. Гребень на спине поднялся и раскрылся, слегка царапая спинку стула, а сама спина была сгорблена. Возникло и сильное желание раскрыть крылья, но оно скорее было обусловлено тем, что скрываться, в случае чего, всегда было легче в полете, чем убегая на своих двоих. В конце-концов, эльфийские патрули тоже умели быстро бегать, а иногда и вовсе были конными, а вот летать эльфы не умели.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Воскресенье, 05.02.2017, 00:39 | Сообщение # 62
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Эва ожидала услышать насыщенный рассказ о жизни спасённого ею юноши о его жизни, ббогатой истории, друзьях и родных, о том, как он оказался на берегу озера с разорванным бедром и чтобы было как можно больше интересных подробностей.. Но этого не произошло.
-Ни родных, ни друзей. Живу в лесу, как раз недалеко от того озера. В той части леса реже бывают патрули. -
Его ответ её немного разочаровал..
-Эльфийские патрули? Да с чего бы им тебя трогать. - Обернулась Эва и посмотрела с ободряющей улыбкой на юношу.
-Ты не производишь впечатление опасного врага.. - Задумчиво произнесла девушка и отошла от плиты затем, чтобы налить им с Самаэлем по кружке чаю.
-Я вот что думаю.. Дор Динен расширяется с каждым днём. Тут рады и горным эльфам, и лесным. А ты вполне похож на лесного эльфа.
Эльфийский зелёный чай был весьма ароматен. Его чудный запах распространился на всю комнату, когда Эвамира открыла баночку, где хранились засушенные зелёные листья.
-Я думаю, я смогла бы помочь тебе с жильём. Староста деревни меня послушает, и если здесь найдётся свободный домик.. - Эльфийка взяла кружки и насыпала в них умеренное количество чая - Но если нет, в моём доме есть комнаты, как ты уже знаешь. И, как правило, они всегда свободны.. И..
Эльфийка поспешила к готовящейся яичнице - И обычно я не просыпаюсь в одной постели со своими гостями.. - Тише сказала она и густо покраснела, не веря самой себе, что это произнесла. - Забудь об этом..
Она отвернулась от Самаэля и потрогала блюдо специальной лопаточкой.. Готово..
Разложив еду по тарелкам, Эва принесла их и поставила на стол. Залив кружки водой, эльфийка принесла и их тоже.
-Надеюсь, ты такое кушаешь.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7


Сообщение отредактировал Эва - Воскресенье, 05.02.2017, 00:51
 
СамаэльДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:36 | Сообщение # 63
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Эльфийские патрули? Да с чего бы им тебя трогать. - Обернулась Эва и посмотрела с ободряющей улыбкой на юношу.
-Ты не производишь впечатление опасного врага.. - Задумчиво произнесла девушка и отошла от плиты. Сэм вздохнул. Хотелось бы, чтобы патрульные тоже не считали его врагом.
-Я вот что думаю.. Дор Динен расширяется с каждым днём. Тут рады и горным эльфам, и лесным. А ты вполне похож на лесного эльфа. - парень поднял взгляд на девушку. Она шутит или действительно верит в то, что их солдаты так слепы.
-Похож. Когда глаза закрыты и я в одежде. Без крыльев, гребня и когтей. Если просто идут мимо и не присматриваются, то все нормально. Но многие патрули подходят узнать кто это бродит по лесу. Увидев глаза достают оружие. Если видно что-то ещё, чем эльфы не обладают - берут на прицел. Некоторые сразу стреляют, - Сэм машинально сжал плечо левой руки. Там, чуть ниже чешуи, был шрам от прошедшей по касательной стрелы. То ли лучник тот специально стрелял в руку, то ли Самаэль вовремя увернулся. В любом случае, он не был уверен, что остался бы почти невредим угоди стрела, например, в грудь с расстояния в пять шагов. Юноша вдохнул запах. Он был отдаленно знакомым, но где он раньше с ним встречался сейчас вспомнить не мог.
-Я думаю, я смогла бы помочь тебе с жильём. Староста деревни меня послушает, и если здесь найдётся свободный домик.. - Эльфийка взяла кружки и насыпала в них умеренное количество чая - Но если нет, в моём доме есть комнаты, как ты уже знаешь. И, как правило, они всегда свободны.. И..
Эльфийка поспешила к готовящейся яичнице - И обычно я не просыпаюсь в одной постели со своими гостями.. - Тише сказала она и густо покраснела, не веря самой себе, что это произнесла. - Забудь об этом..
Разложив еду по тарелкам, Эва принесла их и поставила на стол. Залив кружки водой, эльфийка принесла и их тоже.
-Надеюсь, ты такое кушаешь.
-Спасибо, - коротко ответил парень, смотря на яичницу. Он давно не ел ничего подобного - в лесу сложно готовить еду и быть незамеченным. Да и яйца готовить сложно, ибо посуды у него не было. Так что из горячей еды у него обычно было мясо, поджаренное на огне. О соли и специях речи не шло. Да и не было в них необходимости. Вкусно приготовленную еду Самаэль ел только то короткое время, что жил в деревне со старухой. Ни до, ни после такой роскоши у него не было. Маги кормили их сомнительного вида кашами и иногда вареным несоленым мясом сомнительного вида и такими же овощами. Можно было получить фрукты или порцию побольше, если хорошо себя показать на арене. Ну и получше еда была у тех, кто был тяжело ранен и проходил лечение. Но началу трапезы мешала одна маленькая деталь - приборов эльфийка не дала. Сэм спокойно мог есть руками, но прекрасно понял, что в обществе так делать не принято, как и заглатывать еду огромными кусками, поэтому парень вопросительно посмотрел на Эву.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 07.02.2017, 09:24 | Сообщение # 64
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Похож. Когда глаза закрыты и я в одежде. Без крыльев, гребня и когтей. Если просто идут мимо и не присматриваются, то все нормально. Но многие патрули подходят узнать кто это бродит по лесу. Увидев глаза достают оружие. Если видно что-то ещё, чем эльфы не обладают - берут на прицел. Некоторые сразу стреляют.
-Это всё потому, что раньше у тебя в деревне не было друга!
Эльфийка улыбнулась и поймала вопросительный взгляд Сэма. Она огляделась и поняла, что приборы-то забыла принести, вот растяпа! Девушка вернулась на кухню, взяла пару ножей и вилок, и ложки для чая. С награбленным этим всем добром она вернулась за стол к Сэму.
Кстати, вы слышали о пользе домовичков? Это такие маленькие шустрые существа, которые с радостью возьмут некоторую работу на себя. Их можно свободно купить на любом эльфийском рынке. Или сделать самим! У Эвы они были сотканы из сосулек, холода и снега, а вот душу пришлось в них вкладывать в мастерской Алварио. Они вполне себе живые и жизнерадостные существа! Общаются, правда, на каком-то своём языке, но всегда понимают, чего хочет от них хозяин дома. Или хозяйка. И именно благодаря им после вчерашних винных застолий в гостиной было всё убрано, никаких грязных тарелок. Ту злосчастную бутылку вина они выбрасывать не стали, а поставили её на каминную полку. Вторая, не отравленная, красовалась рядом с ней. Как хорошо, что домовички не пьют от природы.. А сами они, как правило, жили в кладовке. У них там было специальное уютное местечко, которое с заботой и любовью для них сделала Эва.
Распределив приборы, эльфийка достала салфетки, одну из которых протянула Самаэлю. Затем она уселась за стол и глянула на гостя.
-Приятного аппетита. - Улыбнулась ему пепельноволосая и принялась кушать приготовленную яичницу.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7


Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 07.02.2017, 09:25
 
СамаэльДата: Четверг, 16.02.2017, 19:54 | Сообщение # 65
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Эва быстро поняла чего именно от неё ждал парень и через минуту на столе были разложены приборы. Сэм взял протянутую ему салфетку.
-Приятного аппетита. - улыбнулась ему девушка. Давно он ни с кем не делил трапезу и не слышал подобных пожеланий.
-И тебе, - слабо улыбнувшись ответил юноша, беря в руки приборы. Ел он медленно, по большей части потому, что был поглощен мыслями. Предложение целительницы было, конечно, заманчивым - снова жить в нормальном доме, завести друзей и заниматься чем-то кроме поиска еды в заснеженном лесу и игр в прятки с дозорными. Только вот была ли это хорошая идея? Первая попытка жить нормальной жизнью закончилась смертью ни в чем не повинного паренька, который просто был поставлен ему в пару на экзамене. Жизнь в городе сложно было назвать нормальной, но и там ему не повезло - на него почти открыли охоту за воровство. Пробовать ещё раз одновременно и хотелось и нет. С одной стороны это был шанс найти друзей, какие-то ремесло и жить в относительной безопасности, а с другой - его всегда боялись и нет гарантий, что жители деревни не решат с ним расправиться и обезопасить себя от странного юноши. А если даже его и примут, пусть и будут до конца дней смотреть на него косо, то он не уверен, что не сделает ничего такого, после чего ему снова придется бежать.
Яичница была доедена и Сэм взял в руки чашку с чаем. Горячая. Тепло от ладони с чашкой поползло вверх по руке, несколько успокаивая Самаэля. Он сделал глоток. Обычный эльф, наверное, обжегся бы, но юноша не знал что такое ожоги, и часто ел очень горячую пищу, чем долго пугал приютившую его старушку. Она, правда, так до конца и не привыкла к этой и до последнего порывалась отобрать у него горячий чай или свежеприготовленный суп. Сэм слегка улыбнулся своим воспоминаниям, а потом поднял взгляд на Эву.
-Ты уверена, что оставить меня в деревне хорошая идея?Не думаю, что все жители так же спокойно отнесутся к моим особенностям.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
AnomalyДата: Суббота, 27.05.2017, 20:45 | Сообщение # 66
I'm here!
Группа: Смотритель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
И всё было бы хорошо, если бы посреди комнаты откуда ни возьмись не появилась.. Дверь. Обычная такая деревянная вполне себе дверь. Без остальных стен вокруг. Но ладно бы, если это была просто дверь. Нет, она была тут не просто.
В следующее мгновение дверь распахивается, а из-за неё так и веет жаром, и чуть ли не языки пламени стремятся ворваться в комнату.. Но нет. Не языки пламени были виной произошедшему далее.
Из недр двери, куда бы она ни вела, возникла огромная волосатая лапища! Кто знает, что то был за зверь, но одно ясно: зверь этот был явно женского пола, ибо когти этой лапищи были ровно подпиленны до остроты и аккуратненько накрашены красным. Лапища схватила Самаэля за шкирку, и вместе с чаем закинула его за дверь, после чего последняя захлопнулась, а затем упала на пол кухни (или гостиной, нужное подчеркнуть). Безвольная, словно лишённая жизни и опоры, теперь это была лишь простая дощечка в форме двери. Которая валялась на полу дома Эвы, и за которой больше ничегошеньки не происходило, акромя в панике разбегающихся по полу жучков-муравьишек-микробов.

Самаэль -----------------> Зал Сангва


I'm already here!
I'm all over the place!
I will come for you...


Сообщение отредактировал Anomaly - Суббота, 27.05.2017, 20:46
 
ЭваДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:18 | Сообщение # 67
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-И тебе. - Произнёс её зеленоглазый гость и принялся за еду.. Разговоров особо не было, ибо юноша был задумчив.. ожалуй, слишком задумчив для юношей его возраста. Но он не был обычным юношей, о чём говорили его.. Слишком грустные глаза.
-Ты уверена, что оставить меня в деревне хорошая идея?Не думаю, что все жители так же спокойно отнесутся к моим особенностям. Эва было собралась ему ответить, что всё нормально, и жители тут не такие, а уж тем более, когда узнают, чей он друг, ему тут всегда будут рады, но.. Этого не случилось. Случилось кое-что другое. А иными словами, случилась - Дверь. Которая лишь секунду постояла (что удивительно!) сама по себе, а затем открылась, и жар полился из неё, как будто так и надо! А в следующую секунду огромная накрашенная лаком лапища чудища (Пенни? Ты ли это?) схватила за шкирку Самаэля и утащила его в недра Двери! Эва аж привстала со стула от такой наглости. А дальше.. Дверь захлопнулась и упала на пол, оставив Эву одну наедине с кучей немытой посуды. Девушка выдохнула. Что только что произошло? Столь стремительно!..
Эльфийка кинулась к двери и распахнула её в надежде узреть портал в иной мир, но.. Его там не было. Обидно. Пепельноволосая присела на диванчик и с испугом смотрела на дверь. Произошедшее было непонятно. Произошедшее было странно!! И ни капельки не нормально! И она совершенно не знала, что теперь делать.. (посуду мыть) Одно было ясно - Сэм исчез. Куда-то. И.. Всё. Это единственное, что было ясно.
Посидев ещё так какое-то время, Эва ожидала.. Хоть чего-то. Что что-нибудь произойдёт дальше. Но ничего не происходило. Совсем. Тяжело вздохнув, девушка собрала со стола посуду и поплелась в кухню её мыть.. Всё ещё пытаясь осмыслить произошедшее...


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
AnomalyДата: Среда, 12.07.2017, 18:05 | Сообщение # 68
I'm here!
Группа: Смотритель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
Вжух! Дверь на полу распахнулась и из неё потянулась огромная клешня. Молниеносно схватив Эву за шкирку, да так, что та выронила из руки тарелку, которую отмывала в момент хватания, клешня потащила её в дверь, не реагируя ни на какие преграды. Клешня утащила эльфийку внутрь. Дверь захлопнулась. Тарелка разбилась. Вода из крана хлещет. Потоп, пожар, привет, ремонт и злые соседи.

---------> Нэхай её в пустыню, а то чего ей тут одной весело слишком


I'm already here!
I'm all over the place!
I will come for you...
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация