Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Четверг, 28.03.2024, 21:29

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Firlean, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Эльфы. (Дети природы.)
Эльфы.
ИзабеллаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Все эльфы делятся на четыре вида:
-Лесные эльфы
-Горные эльфы
-Смешанный вид (между горными и лесными)
-Дроу - тёмные эльфы.

Лесные эльфы, в принципе, ничем не отличаются от горных. Только вот, пожалуй, у первых более миролюбивый нрав.
Горные эльфы более воинственны, чем лесные.
Эльфы смешанного вида имеют непредсказуемый характер. Т. е., они могут быть спокойными и мирными, ну или же совсем наоборот. Могут ими не быть))
Внешне они немного смахивают на людей, самых обыкновенных людей. Только уши у эльфов заостренные, в отличие от этих самых людей.

Эльфы ростом с людей, или немного выше. У них, как правило, голубые глаза. Цвет волос зависит от места проживания (лесные - блондины, горные - все остальные оттенки кроме черного). Они - утонченные натуры. Немного бледноваты, ибо живут в тени лесов и гор.
Эльфа нельзя заметить, если он этого не захочет. У детей природы и одежда соответствующая, зеленых, коричневых или белых оттенков - цвет зависит от места проживания.

Эльфы очень добрые, но пассивные существа. Наблюдатели, их жизнь тянется очень долго. Это музыкальный народ. Они превосходно поют и танцуют. А как они играют на музыкальных инструментах! Их музыка и песни всегда привлекали людей. Но если эльфа разозлить, то ответ последует незамедлительно! И не факт, что для обидчика все кончится благополучно.
Также они славятся своим мастерством, не важно каким! У них все получается великолепно. Каждая вещь, сделанная руками эльфа, заряжена магией его народа.
У эльфов есть свой язык. Они - обладатели мудрости веков. Не прочь провести время за книгой. Они прекрасно рисуют. В общем, искусство у этого народа развито отлично.
И ещё, они не спят, вместо этого они мечтают наяву! Едят все что захотят (ну или то что есть рядом).

Эльфы живут очень, очень, очень долго. Смерть от старости - крайне редкое явление в этих краях для эльфов (хотя в состоянии вечной войны не только для них).
Яд вампира убить эльфа не может, и лучшие эльфийские умы давно догадались, но от всех скрывают, почему.
Зато эльфы довольно быстро умирают, если их ранить оружием, зачарованным светлой или же тёмной магией. (1-2 дня мучений).
Горные, лесные и эльфы со смешанной кровью весьма восприимчивы к тёмной магии, а дроу, соответственно, к светлой.

Откуда вообще взялись эти самые дроу? По легендам, сохранившихся с древних времён, в деревне одного племени горных эльфов как-то раз поселились несколько вампиров, изгнанных из собственных земель за не понятно какие преступления. Может, просто перешли дорогу какому-нибудь древнему и сильному и оказались недостаточно сильны, чтобы постоять за свой дом. Почему они поселились у эльфов? Великой войны ещё не было, и эльфы были в сущности не против приютить у себя нескольких милых вампирчиков и вампирш. Тем более, что те были очень молоды, юны и симпатичны... Отсюда всё и пошло. Молодые эльфята стали влюбляться в клыкастых гостей... И через какое-то время их любовь стала заметна всей деревне. Старые эльфы не могли стерпеть того, что их дети связали свою судьбу с такой нечистью, ведь "приютить в деревне" и "принять в семью" - это две совершенно разные вещи! И прокляли своих детей и своих внуков... От проклятия этого дети, рожденные от любви тех эльфов и тех вампиров, а заодно все поколения, следующие за ними, обладали чёрной кожей и белыми волосами... Многие также унаследовали от своих родителей-вампиров красноту глаз... Род этих эльфов стал называться тёмным. Проклятие сделало их кожу чёрной, а тело восприимчивым к светлой эльфийской магии. Но Тёмные тоже отыскали способ... Магия тьмы, которой было зачаровано оружие, убивала Светлых.

Долгое время светлые эльфы враждовали с тёмными. И те, и другие специально изготавливали клинки, зачарованные тем видом магии, к которой восприимчивы их противники. Некоторые из этих клинков сохранились и по сию пору, но где-то затеряны, спрятаны, сломаны... Эта межвидовая война гораздо, Горааааздо древнее, чем война с вампирами и оборотнями. На время межрасовой войны воинствующие племена эльфов решили на время объединить усилия против общих врагов. И со временем не осталось ни одной целой деревни тёмных эльфов, они разбежались по миру и теперь их редко где можно встретить.
Но по некоторым данным, некоторые «тёмные» всё же сумели объединиться. И та их часть, о которой известно, обосновалась в западных скалах близ селений оборотней. И периодические набеги на деревни полуволков-полулюдей – причина, по которой многие оборотни питают к ним лютую ненависть.







 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Эльфы. (Дети природы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация