Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Вторник, 16.04.2024, 20:27

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Оливер, Льюис  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Альтернативная реальность » Flashbacks » Загадочный институт (Общеролевой эвент)
Загадочный институт
ЛахесаДата: Среда, 11.10.2017, 20:08 | Сообщение # 1
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Жанр:Общеролевой эвент
Действующие персонажи: все желающие
Тип игры: открытая
Краткий сюжет:
Действия происходят днем в здании некоего института. Персонаж оказывается в одной из предложенных комнат (список и описания будут чуть ниже). Внимание! В каждой комнате может находиться ограниченное количество персонажей! Просьба четко давать понять в какой комнате оказался ваш персонаж. Задача эвента – выбраться из комнаты. Разумеется, все комнаты заперты. В комнатах спрятаны подсказки и, что самое главное, ключ на свободу. Как только будет найден выход из комнаты все, кто находился в ней, могут покинуть эвент или попытаться помочь другим командам в других комнатах. Все действия, направленные на поиск подсказок/ключа будут комментироваться ГМом.
*Телепортация, прохождение сквозь стены между комнатами и хождение по стенам невозможно на территории всего института
*Все персонажи, активно принимавшие участие в процессе поиска выхода из комнат, будут награждены.
*Персонажи, появившиеся, но в дальнейшем забросившие игру, а так же те, кто не стремились помочь команде выбраться(например просто отсиживались в углу комнаты с смотрели), останутся без призов.

Список комнат: (возможно будет дополняться по мере заполнения существующих комнат)






Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ИзабеллаДата: Пятница, 13.10.2017, 20:24 | Сообщение # 2
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Кабинет директора.


Белла восседала (на чём - не знаю, в описании стула нет) за большим дубовым столом и, наконец, чувствовала себя на своём месте. Правда, зелёное сукно напоминало о бильярдном столе, но Белла любила бильярд. Она уже подёргала дверь, но та не открывалась. Теперь она сидела в задумчивости, крутя в руках ручку. Задумчивость резко сменилась жаждой деятельности, и вампирша дернула первый попавшийся ящик стола, но и тот оказался заперт. Возмущенная этим, Белла решила поискать от него ключ в двух нижних ящиках...


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЭшДата: Суббота, 14.10.2017, 23:43 | Сообщение # 3
Тёмный Хранитель
Группа: Вождь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Кабинет директора.


В шкафу было душно и тесно. Крылья и хвост, которыми метаморф обзавёлся совсем недавно и ещё не научился как следует управлять, вот-вот грозились появиться на свет сквозь разрывы брюк и рубашки. Дыры в одежде были вызваны как раз этими... Теперь уже частями тела. Как он оказался в шкафу? А вот Дьяволу одному известно, как можно идти по пещерам в свою лабораторию, споткнуться о камень, упасть, и оказаться в замкнутом тёмном и душном помещении. И очень маленьком. И рядом висит чья-то шуба. А шкаф заперт снаружи. И переместиться отсюда никак не получается!... И это чувство...
Ох... Ну вот, опять.
В местах подсоединения крыльев и хвоста начала жутко чесаться кожа - хоть прямо душу вынимай из тела, и бросай в котёл к чертям. А через секунд пять кожа стала превращаться в нечто осмысленное и похожее на хвост... И, собственно, крылья. Как управляться с новыми "девайсами", Эш тоже пока ещё не разобрался. Почувствовав, что сейчас станет ещё теснее, метаморф неистово забарабанил в дверцу шкафа, надеясь, что его всё-таки кто-нибудь услышит.
-Выпустите меня отсюда!


Анкета
Способности:
Возможность становиться нематериальным духом
Мгновенное перемещение (себя и других объектов)
Метаморфозы со своим телом.
Возможность повышать чужие навыки.
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 7
Ловкость: 6
Выносливость: 4
Энергия: 8
Удача: 0

4d7e00
 
ИзабеллаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:36 | Сообщение # 4
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Кабинет директора.


Увлеченная поисками, Белла не сразу услышала шевеление в шкафу, поэтому стук в дверь и крик: -Выпустите меня отсюда! заставили её вздрогнуть. Она захлопнула ящики, успев от испуга забыть, что там видела, и опасливо двинулась к шкафу.
"Открывать сразу или спросить? Судя по истеричному тону, существо внутри не настроено вести диалог. Вдруг у него приступ клаустрофобии?"
Вампирша повернула ключ, так удачно торчащий в замке шкафа и отошла подальше на всякий случай. Она была напряжена и готова воспользоваться своими силами в случае необходимости.


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЭшДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:53 | Сообщение # 5
Тёмный Хранитель
Группа: Вождь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Кабинет директора.


Как только ключ был повёрнут и задвижка внутри двери больше не сдерживала кусок фанеры, Эш кубарем выкатился из шкафа, а новоприобретённые крылья и хвост волочились за ним. На свободе было гораздо больше свежего воздуха, что определённо не могло не радовать. Метаморф поднялся на ноги и огляделся. Тёмная комната, немногим больше шкафа, в котором он очутился... Испуганная и напряжённая девушка, которая, видимо, и отперла его злосчастную тюрьму. Во всяком случае, в комнате больше никого не было. Пока. Если только они не были заперты в соседних шкафах, как и он.
-Благодарю за освобождение. - Коротко произнёс Эш, кивнул девушке и подошёл к бордовым шторам, волоча за собой хвост, который зачем-то внезапно возник, и крылья. Он бы хотел научиться пользоваться внезапными подарками судьбы, но... Здесь было элементарно негде. А темнота и в особенности бордовые шторы немного раздражали парня. Они похищали свет, которого в комнате могло быть гораздо больше. Мужчина отдёрнул шторы и впустил свет в комнату. Единственное, что можно было разглядеть за окном - один лишь сплошной туман. Он скрывал всё, что бы там не скрывалось. И какая бы там сейчас ни была погода. Эш попытался открыть окно, но оно были надёжно заперто. И второе тоже. Снаружи запирали, что ли?


Анкета
Способности:
Возможность становиться нематериальным духом
Мгновенное перемещение (себя и других объектов)
Метаморфозы со своим телом.
Возможность повышать чужие навыки.
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 7
Ловкость: 6
Выносливость: 4
Энергия: 8
Удача: 0

4d7e00
 
ИзабеллаДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:03 | Сообщение # 6
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Кабинет директора.


-Благодарю за освобождение. -
Белла кивнула, не сводя взгляда с незнакомца. Крылья и хвост волочились за ним, словно безжизненные, а сам мужчина уверенно направлялся к окну. Отдёрнутые шторы и запертые окна явно не прибавили ему оптимизма. Так всегда бывает с мужчинами, когда они хотят что-то сделать, а у них не получается.

-Одна из дверей тоже заперта- подала голос вампирша. -Ключа у меня от неё нет. Я появилась тут недавно. Мы с Вами находимся в одинаковой ситуации. - Голос мягкий, умиротворяющий, чтобы незнакомец не подумал, что она коварно заперла его сначала в шкафу, а теперь и в кабинете.
-Меня зовут Белла.- Девушка сделала несколько шагов к мужчине и протянула руку.


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЭшДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:25 | Сообщение # 7
Тёмный Хранитель
Группа: Вождь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Кабинет директора.

Пока метаморф пытался хоть что-то разглядеть в тумане, сзади послышался голос, который очевидно принадлежал девушке, что выпустила его из шкафа.
-Одна из дверей тоже заперта. Ключа у меня от неё нет. Я появилась тут недавно. Мы с Вами находимся в одинаковой ситуации. - Она специально говорила так... Нарочито успокаивающе? Или у неё действительно такой голос? Впрочем, какое это имеет значение для данной ситуации... Метаморф обернулся. Того требовали правила вежливости.
-Меня зовут Белла.- Девушка сделала несколько шагов к мужчине и протянула руку. Так, а чего теперь требуют правила вежливости?
-Меня зовут Эш. - Он посмотрел на протянутую руку и ответил рукопожатием. Он не был уверен, что выбор правильный, но вежливый поцелуй руки дамы - это было явно не про него, а дать пять.... Как-то тоже.
-Если ключа у Вас нет, наверняка он спрятан где-то поблизости. Иначе - придётся выбивать окна и прыгать в туман. Метаморф направился к ближайшей двери и потянул за ручку. Та легко поддалась, и Эш очутился в светлой комнате. Уборной - так было её прилично назвать. Где мог быть спрятан ключ? Да, в сущности, где угодно. Парень открыл тумбочку и присел на корточки перед ней в поисках чего-нибудь похожего на ключ, или чего-то, что могло бы его привести к ключу.


Анкета
Способности:
Возможность становиться нематериальным духом
Мгновенное перемещение (себя и других объектов)
Метаморфозы со своим телом.
Возможность повышать чужие навыки.
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 7
Ловкость: 6
Выносливость: 4
Энергия: 8
Удача: 0

4d7e00
 
ИзабеллаДата: Понедельник, 16.10.2017, 15:27 | Сообщение # 8
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Кабинет директора.


Мужчина обернулся. -Меня зовут Эш.- И пожал руку. Впрочем, именно на это Белла и рассчитывала, ведь она всегда ставила себя наравне с мужчинами.
-Если ключа у Вас нет, наверняка он спрятан где-то поблизости. Иначе - придётся выбивать окна и прыгать в туман.
-Я рада знакомству и сотрудничеству-
"Перед тем, как прыгать в туман, можно попробовать его разогнать. Но это стоит оставить на потом, а сейчас поищем ключ"
Эш уже приступил к поискам, двинувшись к двери, которая скрывала за собой уборную. Белла же вернулась к столу и продолжила копаться в двух нижних ящиках...


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЛахесаДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:07 | Сообщение # 9
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Эш:
В ящиках тумбочки оказались залежи мыла, пара небольших цветастых полотенец, перочинный ножик. Самый нижний ящик тумбочки подался с трудом и в нем оказался деревянный сундучок. Со всех сторон, даже на дне, на дереве были выжжены замысловатые узоры цветов, ягод и птиц. Сундучок заперт на кодовый замок. В том же ящичке лежит связка разношерстных ключей - от крохотных в полтора сантиметров до почти пятисантиметрового красивого старинного ключа - и блокнот в мягкой ярко-синей обложке. Страницы в блокноте будто бы были намочены - они волнистые и частично склеенные.

Изабелла:
Незапертые ящики стола завалены ручками и карандашами, часть из которых сломана. Старые, ставшие почти каменными, ластики, скрепки, обрывки бумажек. Так же там лежала тоненькая, сильно потрепанная жизнью тетрадка, в которой аккуратным, красивым почерком был написан список чьих-то имен:

Питер Шель
Теона Кабо
Андриан Аллен
Хлоя Фриге
Алан Аперс
Ванесса Халле


Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ЭшДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:55 | Сообщение # 10
Тёмный Хранитель
Группа: Вождь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Кабинет директора.


Среди находок Эша самыми интересными ему показались сундучок с кодовым замком, связка ключей и перочинный ножик. И блокнот, в котором мог скрываться какой-нибудь шифр. Метаморф пролистал волнистые странички блокнота, который видимо был кем-то смачно полит водой задолго до этого, но ничего интересного там не обнаружил. Либо там и правда ничего не было, либо просто плохо искал. Собрав свои находки, парень принёс их в кабинет и аккуратно сложил на столе перед Беллой.
-Ключи. Но почему-то я сомневаюсь, что среди них есть тот, который откроет дверь. Сундук с кодовым замком - был бы ключ к разгадке. Ножик - если придётся замок взламывать нафиг. Блокнотик - посмотри, может быть, я что-то в нё упустил. хотя мне кажется, что он пуст.
Он как-то резко перешёл на "ты", хотя обычно старался держаться с людьми на расстоянии даже в обычном общении. Никого не подпускал близко. Но азарт в ситуации всё менял.


Анкета
Способности:
Возможность становиться нематериальным духом
Мгновенное перемещение (себя и других объектов)
Метаморфозы со своим телом.
Возможность повышать чужие навыки.
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 7
Ловкость: 6
Выносливость: 4
Энергия: 8
Удача: 0

4d7e00
 
ИзабеллаДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:25 | Сообщение # 11
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Кабинет директора.


Белла старательно разгребала сломанные ручки, карандаши, каменные ластики и уже отчаялась найти что-то стоящее, как обнаружила тонкую, сильно потрёпанную тетрадь с именами. Вампирша выудила её из ящика и присоединила к находкам Эша, который уже азартно описывал найденное.
-Ключи. Но почему-то я сомневаюсь, что среди них есть тот, который откроет дверь. Сундук с кодовым замком - был бы ключ к разгадке. Ножик - если придётся замок взламывать нафиг. Блокнотик - посмотри, может быть, я что-то в нё упустил. хотя мне кажется, что он пуст.
-Конечно, ключ от двери в тумбочке - это слишком просто - Девушка взяла связку в руки и начала перебирать, прикидывая, какой ключ мог бы подойти к верхнему ящику стола. Подходящих при таком количестве, конечно, оказалось несколько, и она решила попробовать все.



-На сундуке есть узор, быть может именно он и есть подсказка? Или вот, смотри, я нашла тетрадь с именами, но ни одно из них мне не кажется знакомым. Сама тетрадь потрёпанная, а почерк внутри аккуратный. Гляди!- Вампирша на секунду замолкла, вглядываясь в имена и фамилии. И тут же воскликнула от нетерпения поделиться:
-Если прочитать первые буквы имён сверху вниз, а затем тоже самое сделать с фамилиями, то получается "Птаха в шкафах"! - и замолкла, сама озадаченная своим открытием.
"Может я прочитала что-то не так, и вообще. Господи, как глупо. "Птаха в шкафах". Абсурд."

На эмоциях Белла кинула тетрадь на стол и взялась за блокнотик. Ей было нечего добавить к результатам Эша.
"Дневник мокрый. Возможно, он написан какими-то чернилами, которые проявляются только от... воды? Молока? Кажется, я слышала что-то про лимон когда-то..." Этими соображениями после "Птахи в шкафах" девушка не спешила делиться с мужчиной.


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЭлисДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:50 | Сообщение # 12
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Кабинет директора.


-Бууууу! - Радостно закричала Элис, выползая из-под стола. Сейчас ей было лет семнадцать, одета она была в светлые рваные джинсы, красные кеды (не пидорские, а с высоким голенищем :DDD) и белую футболку с огромным пацификом посередине, и сейчас совсем-совсем не была никаким оборотнем. Или была, но просто об этом не знала. А в руках у девушки красовалась... Бутылочка текилы! А лицо Элис было настолько радостным, как будто.. Да собственно так и было - содержимое бутылки явно не сохранилось в целостности.
-Кто-то сказаааааал - лимончики? - Эл посмотрела на сестру, которая выглядела совсем не так, какой она привыкла её видеть. Слишком серьёзной и взрослой была она сейчас.
-Так вот, господа, у меня их нет. А у вас? - Она оглядела полусерьёзным взглядом Беллу и её нового друга. -Как тебя зовут, курносый? И почему у тебя... Хааа-хааа.. Брюки порваны? - Девушка залилась ярким смехом и ткнула пальцем в Эша. - И хвост.. И Крылышки.. Ой, не могу.. У тебя что, Хеллоуинн, что ли уже наступил?
Элис снова рассмеялась и поставила бутылку на стол. Не убежит же она от неё никуда, правда?
-А чего это у вас тут интересное такое? - Девушка принялась разглядывать сундучок, ключи, блокнотик, тетрадку... Всё так интересно и непонятно. Может, хоть сестра объяснит.



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
ЛахесаДата: Вторник, 17.10.2017, 00:05 | Сообщение # 13
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Самый маленький из ключей открыл ящик стола, в котором лежал один-единственный листок. На нем тем же аккуратным почерком, что в потрепанной тетради, было написано:

1. Не забудь про Карла. Он ждет то, что ему положено ровно в 12:40.
2. В мужской раздевалке сломался душ, нужно разобраться с этим как можно скорее.
3. В саду повалило старую яблоню. Нужно убрать дерево и посадить новое. Проверить другие старые деревья и спилить опасные.
4. Уволился преподаватель философии. Найти нового.
5. 17 октября в 15 часов встреча с преподавателем зоологии. Кажется, у него что-то важное.
6. Купить покрывало для Карла.
7. Навести порядок на столе и в ящиках. Найти блокнот с рисунками.
8. Посетить занятия старшеклассников, особенно у новых учителей.
9. Узнать как дела у Эмилии


Ниже списка были ещё какие-то записи. Но чернила почему-то растеклись и часть букв были нечитабельны:

По███ето█а██ся с ор████лог█м о █арл█. М█е ка██тся е█у не оч██ь █одхо██т есть █дно зе██о. Во███жно, ст██т д█бав█ть ч██-то е██.

В намоченном блокноте были размытые рисунки различных птиц - иволги, скворцов, попугаев, каких-то, вероятно, мифических пернатых, некоторые из которых были очень похожи на рисунке на сундучке.


Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ЭшДата: Вторник, 17.10.2017, 00:26 | Сообщение # 14
Тёмный Хранитель
Группа: Вождь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Парень внимательно рассматривал найденную Беллой тетрадь. Имена и фамилии... Ученики? Шифр? Быть может, и то, и другое?
-На сундуке есть узор, быть может именно он и есть подсказка? Или вот, смотри, я нашла тетрадь с именами, но ни одно из них мне не кажется знакомым. Сама тетрадь потрёпанная, а почерк внутри аккуратный. Гляди!- Он и так не сводил глаз с тетрадки. Вампирша на секунду замолкла, а затем воскликнула с явным нетерпением:
-Если прочитать первые буквы имён сверху вниз, а затем тоже самое сделать с фамилиями, то получается "Птаха в шкафах"! -
Он почёл. Действительно, так и получалось.
-Надо поискать птичку в шкафу?.. - Он вопросительно посмотрел на шкаф и подошёл к одному из них. - Так, ну вот там точно никаких птиц нет. - Он показал в сторону открытых дверей, из которых он сам недавно выкатился.
-В остальных... Он подёргал дверцы каждого шкафчика за ручки. Почти все они поддались. Крылатый стал внимательно всматриваться в содержимое шкафов, когда сзади послышался развесёлый звонкий голос:
-Бууууу! Кто-то сказаааааал - лимончики? Так вот, господа, у меня их нет. А у вас? Как тебя зовут, курносый? И почему у тебя... Хааа-хааа.. Брюки порваны? - Метаморф оторвался от осмотра шкафов, а лицо его посерьёзнело. Он был готов повернуться, когда девушка залилась ярким смехом и ткнула в него пальцем. - И хвост.. И Крылышки.. Ой, не могу.. У тебя что, Хеллоуинн, что ли уже наступил? Эш развернулся с целью ответить, и ответить по полной, но она уже находилась рядом с Беллой и изучала находки. Эш гневно выдохнул и ничего ей не ответил.
-А чего это у вас тут интересное такое?
Метаморф снова отвернулся и продолжил изучение содержимого шкафов.
(Нашёл, нет?)


Анкета
Способности:
Возможность становиться нематериальным духом
Мгновенное перемещение (себя и других объектов)
Метаморфозы со своим телом.
Возможность повышать чужие навыки.
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 7
Ловкость: 6
Выносливость: 4
Энергия: 8
Удача: 0

4d7e00
 
ИзабеллаДата: Вторник, 17.10.2017, 00:44 | Сообщение # 15
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
-Бууууу! -
Белла подпрыгнула на стуле и больно ударилась коленкой об стол. От того, чтобы выругаться, её остановило то, что она увидела... свою младшую пьяную сестру (именно в такой последовательности!)! Но вот выглядела она так, что в голове сразу возникли воспоминания о Земле... Ведь последнее время такой веселой ни одну из Элис встретить было нельзя, а ведь их целых две! Видимо, замуж всё-таки её сестре было ещё рано выходить...
Эш на данный момент был единственным, кто занимался делом. Удивительно, но он воспринял "Птаха в шкафу" как руководство к действию. Белла уже знала, что сильно удивится, если была права.
-Кто-то сказаааааал - лимончики? -
"С каких пор она научилась читать мысли!?" - Удивилась Белла, но лишь приподняла бровь.
-Так вот, господа, у меня их нет. А у вас? -
"Мы ещё не искали, но раз ты так настаиваешь..."
А потом Белле стало очень стыдно. Ей хотелось, чтобы её сестра замолчала сейчас, но она не останавливалась. И когда она остановилась, под стол хотелось сползти уже Белле. Эш повернулся и было набрал воздуха, но передумал, за что вампирша мысленно возблагодарила его и кинула сердитый взгляд на сестру. Та переключилась на вещи, лежащие на столе, отставив бутылку в сторону.
-А чего это у вас тут интересное такое? -
-Это такая... загадка. Может ты помнишь, на Земле были такие квесты - "Запертая комната". Из неё надо было выбраться. Сейчас тоже самое, но кое-что изменилось. Мы сюда пришли не по своей воле и не факт, что есть организаторы, которые нас отсюда выпустят. Поэтому я прошу тебя помочь нам с Эшом. Кстати, это - Эш. Эш, это моя сестра - Элис. И я прошу прощения за её недавнее поведение.- Ещё один сердитый взгляд на Элис, и Белла уже переключила всё внимание на листочек, найденный в ящике.
-Послушайте, пожалуйста!- Девушка зачитала список дел.
-Тут ещё одно, но некоторые буквы размыты. Я предполагаю, что написано: Посоветоваться с орнитолологом о Карле. Мне кажется, ему не очень подходит есть одно зерно. Возможно, стоит добавить что-то ещё.-

-Итак - Белла поднялась со своего места, не в силах больше сидеть.
-Карл, очевидно, птица. Наверное, он находится в шкафу. Если для него необходимо покрывало, сделаю смелое предположение, что это канарейка. И в 12:40 ему что-то положено... Зерно?- Вопрос был скорее риторическим, Белла просто рассуждала вслух.
-Мы нашли блокнот. Его хотел найти и сам хозяин. Вряд ли он намочил его специально, возможно, это связано с неисправностью душа в мужской раздевалке. А может и не связано. Я уже видела изображения этих птиц... Узор! Вампирша задумалась.
"Может, номера страниц с изображениями птиц и код от сундука как-то связаны?"
-Я сомневаюсь, что остальные пункты нас касаются, но я могу ошибаться-


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Альтернативная реальность » Flashbacks » Загадочный институт (Общеролевой эвент)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация