Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 15:34

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
Жилище Виктора.
ВикторДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:29 | Сообщение # 1
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(


Дом средних размеров, не ухоженный, это видно сразу. Зарос какими-то ползучими растениями, краска давно облупилась (если вообще была), дерево кое-где потрескалось и прогнило. Но в целом дом выглядит достаточно крепко, чтобы, скажем, не развалиться, если вдруг на жителей поселения с небес обрушится ураган с грозой и всем вытекающим и вылетающим.
Когда-то давно, ещё до того как Виктор набрёл на стаю Алого Солнца, у этого дома были хозяева. Вообще, сам дом и живущие в нём пользовались дурной славой. Поговаривали, что прежние жильцы вели чрезвычайно тихий образ жизни - не дебоширили, не пьянствовали, с общиной предпочитали вообще не контактировать. Этакие мизантропы, социофобы, тихони и вообще - полнейшие интроверты (как бы их было принято называть на современной Земле, а здесь же их окрестили просто - "чёртовы затворники").
Когда Виктор набрёл на поселение стаи Алого Солнца и попросил принять их к себе, этот дом уже несколько лет пустовал. Здесь ему и позволили остаться.
Чем занимались тут прежние хозяева дома и почему они переехали отсюда (хотя скорее всего они нашли свой окончательный приют на каком-нибудь кладбище), оборотни стаи рассказывать не хотели. Либо не хотели, либо сами не знали.. Но ведь оборотни, по сути, те же люди - жить много лет по соседству с кем-то и не знать о них ничего, и так и не узнать, какое любопытство такое выдержит? Только то, которого нет. После исчезновения предыдущих хозяев не ясно, то ли соседи были больше огорчены тем, что так и не узнали тайн жильцов этого дома, то ли и правда жалели о том, что они пропали.
Разумеется, многие пытались пробраться в этот понурый и угрюмый домишко, притаившийся на некотором удалении от остальных домов и от центра главной поляны стаи. Но, судя по всему, дом обладал стойкой магической защитой, раз даже после предполагаемой смерти хозяев не позволял никому пробраться внутрь.
И потому поглядывали жители стаи на этот дом несколько разочарованно.. Любопытство же грызёт.

Первая встреча Виктора с Домом состоялась несколько лет назад. Дом не хотел никого пускать из стаи, а Виктора принял. Дверь моментально открылась, только рука молодого оборотня коснулась ручки двери. Вожак стаи, наблюдавший за происходящим стоя чуть поодаль, было направился вслед на Виктором вглубь дома, но.. Дверь захлопнулась прямо перед его носом.

Изнутри.. Чудесное зрелище, когда всё в доме, прямо вообще ВСЁ покрыто паутиной. Со всех сторон. Много же времени пришлось потратить Виктору, чтобы привести здесь всё в порядок. В итоге в доме обнаружились: куча разных магических книг, науку которых Виктор какое-то время пытался постичь, но видимо, не дано ему было. А может, дом не позволял. А может просто не время.. Подвал под домом, о котором, видимо, в поселении никто не знал. В подвале располагалась алхимическая лаборатория, котёл над огнём, куча полок и бесчисленными пробирочками, баночками, скляночками бутылочками разноцветными... В комнате с лабораторией находилась маленькая дверца, которая вела в другую часть подвала - длинный коридор.. Скорее, потайной лаз, выходивший на поверхность на склоне возле реки. Там за камнями и парой поваленных деревьев находилась потайная дверь, которую снаружи было никак не заметно, только если ты сам через неё не выходил хоть раз в своей жизни. Вот так они и могли покинуть свой дом.. Незамеченными. Мизантропов, живущих здесь ранее, Виктор очень сильно зауважал. И сам старался принять их образ жизни.

Но алхимии он стал учиться не из-за уважения к ним. Он хотел совершить месть, и ему нужен был достойный инструмент.

Остальная часть дома совершенно обыкновенная. Первый этаж содержит кухню, совмещённую со столовой и гостиной, пару комнат с кроватями. На верхнем этаже одна спальная комната. После переселения сюда Виктор смог сотворить чудо - он сделал дом более менее уютным.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 03.10.2016, 17:31
 
ОливерДата: Среда, 19.07.2017, 10:29 | Сообщение # 91
Потерявший всех.
Группа: Смотритель
Сообщений: 1133
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: =(
Оказывается, у Виктора тоже был алкоголь! Хммм, и бутылочка точно такая же, какая была припрятана у Оливера... Странно. Рыжий поставил бутылку на стол и притащил стаканы.
-Двоих в твоём доме... Полуголая девица? - Переспросил Виктор, ставя стаканы на стол вместе с настойкой. - Не припоминаю, честно говоря. Не обратил внимания. - Он откупорил бутыль, а затем стал разливать яркую жидкость по стаканам. - У меня с самого утра сегодняшнего дня пропало два рыжих ребёнка. И обе - девочки. Они сюда пришли в разное время, и похоже, что мой дом их... Проглотил. - Проглотил? Может мой дом тоже тех двоих проглотил. Не, мой дом таким не страдает. Но кто может сказать наверняка? - Лаура, может быть, ты видела что-нибудь, пока я возился со второй из них?
Произнося всё это, рыжий оборотень попутно разливал настойку по стаканам. Когда стакан Оливера был готов, то его взял и принюхался к жидкости... И запах, ну в точности такой же, как и у его настойки! Что-то тут не чисто. Откуда у него такая же?
Девица тоже принюхивалась, но в отличие от Оливера, видимо, никаких иных мыслей у неё этот запах не вызвал, кроме как: "Какой вкусненький!" Значит у неё такой нет.
-Может что-то я и видела, - она подобрала ноги под себя и поудобнее устроилась на стуле, сжимая в хрупких ладошках стакан с настойкой, - А зачем тебе эта парочка? Оставленный гостями бардак слабая причина, чтобы искать их. Может украли чего или тебе полуголая девица нужна? - - Заметно было, что вот теперь она веселится. Вот теперь ей, значит, весело. У него горе, можно сказать. а ей тут весело!
Оливер отхлебнул немного рубиновой жидкости и хмуро посмотрел на Лауру.
-Бардак - достаточная причина для того, чтобы найти их, и уши им обоим оторвать. Я же просил их ничего не трогать. Хотя знаешь.. - Он отпил ещё. На сей раз глоток был побольше. - Может и мой дом их пожрал? - Он перевёл взгляд на Виктора. - Да нет, конечно же нет. А скорее всего, и твой тоже нет.Ответ точно есть. И быть может, все эти исчезновения связаны!
Оборотень перевёл взгляд на Лураэнсию - Так ты что-то видела. Что же именно?



Способности:
Распознавание лжи
Управление животными
Левитация (научился тут)
Характеристики:
Сила: 8
Скорость:
(Человек) 3
(Волк) 6
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 5
Удача: 0 (+1)
Артефакты:
Амулет удачи
Цвет: ffc000
 
ВикторДата: Пятница, 21.07.2017, 17:37 | Сообщение # 92
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
У Лауры опять был этот хитрый взгляд. Кошачий, "знаю, но не скажу".
-Может что-то я и видела,- она подобрала ноги под себя и поудобнее устроилась на стуле, сжимая в хрупких ладошках стакан с настойкой, - А зачем тебе эта парочка? Оставленный гостями бардак слабая причина, чтобы искать их. Может украли чего или тебе полуголая девица нужна?
Виктор вздохнул. Насколько он мог судить об Оливере, он не увлекался сиюминутными связями с девушками. Да и вообще, девушек рядом с Оливером не было видно никогда. Но Виктор не мог судить об этом в полной мере, потому как чаще всего он был занят совершенно иными делами. Более важными, чем слежка за соседями.
-Бардак - достаточная причина для того, чтобы найти их, и уши им обоим оторвать. Я же просил их ничего не трогать. Хотя знаешь.. - Он отпил ещё. На сей раз глоток был побольше. - Может и мой дом их пожрал? - Он перевёл взгляд на Виктора. Виктор нахмурился. - Да нет, конечно же нет. А скорее всего, и твой тоже нет.Ответ точно есть. И быть может, все эти исчезновения связаны!
Оборотень перевёл взгляд на Лураэнсию - Так ты что-то видела. Что же именно?
Оборотень покрутил стакан в руках и поставил его обратно на стол. Он совершенно не хотел вливать в себя эту жидкость.
-Лаура, если ты что-то видела, - он сделал упор на последнее слово и посмотрел на девушку, - расскажи. Пожалуйста.
Виктор перевёл взор на Оливера. Ты и сам можешь узнать все факты, которые тебе нужны.
-Лаура, кстати, ты точно не имеешь отношения к пропаже двух рыжих девочек? - Словно что-то вспомнив, внезапно спросил Виктор и посмотрел на черноволосую. А затем перевёл взгляд на соседа. Ведь это он - тот самый оборотень, определяющий любую ложь.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:33 | Сообщение # 93
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Оливер отхлебнул немного рубиновой жидкости и хмуро посмотрел на Лауру.
-Бардак - достаточная причина для того, чтобы найти их, и уши им обоим оторвать. Я же просил их ничего не трогать. Хотя знаешь.. - Он отпил ещё. На сей раз глоток был побольше. - Может и мой дом их пожрал? - Он перевёл взгляд на Виктора. - Да нет, конечно же нет. А скорее всего, и твой тоже нет.Ответ точно есть. И быть может, все эти исчезновения связаны! - Оборотень перевёл взгляд на Лауренсию - Так ты что-то видела. Что же именно?
Лу хитро посмотрела на блондина, прикусив край стакана. И кудрявая голова была занята отнюдь не мыслями о том, как бы получше описать то, что она видела. Скорее расчетом вероятности того, удастся ли её вдоволь поиграть с гостем. И пока точного ответа найти не могла. Светловолосый весьма лихо прикладывался к спиртному, но по части вопроса о пропавших гостях был почти так же зануден, как и Рыжебородый. И вот, стоило подумать о нем, как он вновь заговорил.
-Лаура, если ты что-то видела, - он сделал упор на последнее слово и посмотрел на девушку, - расскажи. Пожалуйста. - Виктор перевёл взор на Оливера. -Лаура, кстати, ты точно не имеешь отношения к пропаже двух рыжих девочек? - брюнетка нахмурилась, услышав уже успевший надоесть вопрос и перевела взгляд на гостя вслед за рыжим. И вспомнила как он что-то говорил про оборотня, который чувствует ложь. Неужели это он? Как скучно с этими волками...
С лица девушки пропало игривое выражение и она залпом выпила почти половину стакана, даже толком не почувствовав вкуса настойки. Встав со стула, она направилась к Оливеру.
-Если дом на окраине деревне, почти на границе леса - твой, то ночью там происходило что-то несомненно увлекательное, но странное, - Лу встала позади Оливера и нагнулась к нему, сложив руки у него на плече и положив на них голову. Девушка внимательно смотрела на лицо оборотня из-под полуприкрытых век. Голос её стал тише и будто бы с придыханием. - В доме что-то светилось, переливаясь разными цветами. Что же такое происходило внутри видно не было - шторы были задернуты. - девица плавно перетекла с одного плеча оборотня на другое, загадочно улыбаясь, - Утром же, хотя скорее уже днем, дверь дома распахнулась. Внутри маячила девица с молоденьким эльфом. И вроде бы парочка собиралась из дома выйти, уверенно так направилась в распахнутую дверь и...испарилась. Уж не знаю как они это сделали, - Лауренсия провела пальцев по щеке оборотня и отстранилась, переводя взгляд на Виктора. - Что касается рыжих девочек - я тебе уже отвечала на этот вопрос. Но раз тебя ответ мой не устроил... - несколько плавных шагов и Лу уже стоит рядом с бородатым оборотнем, - То да, я украла девочек и зверски растерзала их своими огромными когтями - аккуратные ухоженные ноготки стали небольшими, но вполне себе острыми коготками, которые Лаура почти ласково впила в грудь Виктора сквозь одежду, - Знал бы ты сколько крови было. Впрочем, сам увидишь, это было в одной из комнат под домом. Благо бедные девочки ничего не чувствовали, ведь милосердно было дать им снотворное зелье, - девушка сделала жалостливое лицо. Коготки на руках снова стали короткими ногтями, - А все было ради их невинной крови и прекрасных рыжих волос, которые так ценятся в определенных кругах, - отравительница театрально вздохнула и направилась к своему месту.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ОливерДата: Вторник, 25.07.2017, 17:15 | Сообщение # 94
Потерявший всех.
Группа: Смотритель
Сообщений: 1133
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: =(
От взгляда Оливера не укрылся тот факт, что Виктор как-то без особого энтузиазма, или даже скорее с явной неохотой покрутил стакан в руках и отставил его в сторону. Кажется, мой сосед совсем не любит крепких напитков. И мне бы стоило следовать его примеру... Блондин отставил полупустой стакан в сторону и нахмурился.
-Лаура, если ты что-то видела, - он сделал упор на последнее слово и посмотрел на девушку, - расскажи. Пожалуйста.
Это он правильно. А то дамочка явно что-то темнить вздумала...
-Лаура, кстати, ты точно не имеешь отношения к пропаже двух рыжих девочек?
Оборотень напрягся и внимательно посмотрел на Лауру, ожидая её ответа. И ответ не заставил себя долго ждать.
-Если дом на окраине деревне, почти на границе леса - твой, то ночью там происходило что-то несомненно увлекательное, но странное, девица встала позади Оливера и нагнулась к нему, сложив руки у него на плече и положив на них голову. Она внимательно смотрела на лицо оборотня из-под полуприкрытых век. Голос её стал тише и будто бы с придыханием. Оливер удивлённо приподнял бровь, ожидая продолжения её повествования. И он не знал, куда деваться из её объятий. Не то, что бы ему не нравилось... Но как-то уж он очень от них отвык. - В доме что-то светилось, переливаясь разными цветами. Что же такое происходило внутри видно не было - шторы были задернуты. - Лаура плавно оказалась на другом плече Оливера. Он было хотел её становить, высвободиться и отойти, но она продолжила свой рассказ, а перебивать он её не хотел.-Утром же, хотя скорее уже днем, дверь дома распахнулась. Внутри маячила девица с молоденьким эльфом. И вроде бы парочка собиралась из дома выйти, уверенно так направилась в распахнутую дверь и...испарилась. Уж не знаю как они это сделали.
А ещё, какие бы странные действия она сейчас не совершала, говорила она в данный момент абсолютную правду. Оборотень чувствовал. Договорив, девушка отстранилась от Оливера, чем вызвала еле сдерживаемый вздох облегчения с его стороны. Так липнуть к тем, кого видишь первый раз в своей жизни - не нормально для девушки... Для мужиков - обычное дело. - было задумался он, пропустив начало её следующего рассказа, но слова её заставили Олли снова напрячь слух и чутьё на ложь. -... То да, я украла девочек и зверски растерзала их своими огромными когтями- За это время она успела окончательно отойти от Оливера и подойти к Виктору. Более того, она впилась в него коготками. Бровь Оливера снова поползла удивлённо вверх. Дамочка, да что с тобой не так? - Знал бы ты, сколько крови было. Впрочем, сам увидишь, это было в одной из комнат под домом. Благо бедные девочки ничего не чувствовали, ведь милосердно было дать им снотворное зелье, - Наигранно жалостливый голос. Лица её Оливер не видел, но наверняка оно соответствовало её притворству. - А все было ради их невинной крови и прекрасных рыжих волос, которые так ценятся в определенных кругах,- Она театрально вздохнула и направилась к своему месту.
Оборотень покачал головой и посмотрел на Виктора.
-Она это придумала. - С улыбкой произнёс оборотень и лукаво посмотрел на Лауру. Развеселила она его своими ужимками... - Не убивала ты тех девочек. И по твоему лицу я вижу, что ты и понятия не имеешь, что с ними произошло, и по большому счёту, тебе плевать на обеих.
Оборотень взял свой стакан и залпом опустошил его.
-Спасибо за помощь. - Улыбнулся он соседу и посмотрел на Лауренсию. Очень выразительно посмотрел. - Ты пошутила, но я чувствую, что ты... Либо могла бы так сделать, либо уже делала. К чему ты стремишься, Лаура? Куда направлены твои помыслы? Для чего ты живёшь на этом свете?...
Действительно ли ему было интересно узнать ответы? Отчего же нет. Вряд ли дверь, похитившая его нерадивых гостей, так быстро вернёт их обратно. А может они сами переместились, как умеют многие в этом мире, и тогда резона возвращаться им никакого нет. А значит Оливер может не спешить возвращаться домой. Правда вот, надоедать соседу тоже не хотелось. А хороший гость, как известно, такой гость - который знает меру в том, чтобы быть гостем...



Способности:
Распознавание лжи
Управление животными
Левитация (научился тут)
Характеристики:
Сила: 8
Скорость:
(Человек) 3
(Волк) 6
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 5
Удача: 0 (+1)
Артефакты:
Амулет удачи
Цвет: ffc000
 
ВикторДата: Вторник, 25.07.2017, 21:19 | Сообщение # 95
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Виктор рассеянно наблюдал за тем, как его новая знакомая начинает "липнуть" к Оливеру. Не то, что бы его это удивило... Может, чуть-чуть. Оборотень покачал головой, пропустив мимо ушей рассказ о том, что видела Лаура в доме Оливера, хотя наверняка это было занимательно, судя по тому, как она обнимала блондина. Услышал он только ответ, который мог бы пролить свет и на исчезновение его гостей. -...Утром же, хотя скорее уже днем, дверь дома распахнулась. Внутри маячила девица с молоденьким эльфом. И вроде бы парочка собиралась из дома выйти, уверенно так направилась в распахнутую дверь и...испарилась. Уж не знаю как они это сделали. - Испарились... - Задумчиво пробормотал Виктор, пытаясь связать эти случаи воедино. А вдруг у эльфа и его подруги было умение - перемещаться? А вдруг у девочек этих тоже? У обеих сразу - и именно тут, не бывает таких совпадений.
Виктор краем глаза заметил, как черноволосая фигурка движется в его сторону и нахмурился. А она тем временем, не обращая никакого внимания на явно протестующий взгляд, подошла вплотную к Виктору и ласково впилась своими коготками в его грудь. Девица явно получала от этого наслаждение. Рыжий оборотень посмотрел на неё, как смотрел бы наставник на свою ученицу, которая соблазняет всех, в том числе и его - с примесью негодования, быть может, мольбы и отрицания, но сердечный ритм участился, заставляя оборотня чувствовать нарастающий жар и смущение. Неоднозначные чувства, в общем.
-Раз тебя ответ мой не устроил... То да, я украла девочек и зверски растерзала их своими огромными когтями. Знал бы ты, сколько крови было. Впрочем, сам увидишь, это было в одной из комнат под домом. Благо бедные девочки ничего не чувствовали, ведь милосердно было дать им снотворное зелье, - Виктор похолодел. А испарина на лбу осталась. Его взгляд мгновенно изменился. И лучше Лауре сейчас было немедленно от него уйти. Оборотень начал медленно подниматься со стула, угрожающе гладя на Лауренсию.- А все было ради их невинной крови и прекрасных рыжих волос, которые так ценятся в определенных кругах,- Она театрально вздохнула и направилась к своему месту. Виктор направился за ней. Молча. Сжимая кулаки. Пока беспечный голос Оливера не заставил его остановиться.
-Она это придумала. - С улыбкой произнёс оборотень и лукаво посмотрел на Лауру. Виктор перевёл взгляд на соседа. Да, поспешил он с выводами, не послушав Оливера. - Не убивала ты тех девочек. И по твоему лицу я вижу, что ты и понятия не имеешь, что с ними произошло, и по большому счёту, тебе плевать на обеих.
Оборотень взял свой стакан и залпом опустошил его.
-Спасибо за помощь. - Улыбнулся он Виктору. Виктор молча кивнул, а затем ушёл в дальний угол комнаты, чтобы не видеть лица Лауры. А Оливер тем временем продолжал:
Ты пошутила, но я чувствую, что ты... Либо могла бы так сделать, либо уже делала. К чему ты стремишься, Лаура? Куда направлены твои помыслы? Для чего ты живёшь на этом свете?...
Она действительно могла поступать так. Это не давало ему покоя. Её... Увлечения, стиль жизни, о котором он совсем недавно узнал, вызывали спор в его душе. Неправильно это было. А ещё... А ещё ему сейчас очень хотелось оставить их вдвоём и отправиться спать. Но он не мог. А вдруг на этот раз в его доме гости устроят бардак и исчезнут в неизвестном направлении? Да и не вежливо было уходить вот... Так. Но обдумать в одиночестве детали всё же хотелось. Поэтому оборотень ушёл в соседнюю комнату, ничего не сказав. Он закрыл за собой дверь и уселся на кровать, ту самую, которая надёжно прятала люк - вход в подвал с лабораторией. Слова Лауренсии о том, что она якобы убивала девочек в "комнате под домом", только теперь дошли до сознания Виктора. Спасибо, Оливер, что вовремя сообщил об её лжи. Пока я не натворил дел. Нельзя было раскрывать кому бы то ни
Виктор закрыл глаза и привалился к стене... Усталость медленно забирала его в свои тёплые, тёмные объятия. Но нельзя спать. Нельзя, пока гости не разойдутся. Пока он не останется наедине со своим домом.
Оборотень встал с кровати и выпрямился. Вышел из комнаты и отправился к шкафу на поиски угощения для гостей, попутно слушая, о чём они говорят.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Вторник, 25.07.2017, 23:24 | Сообщение # 96
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Как забавно было играть с волками, видя их неоднозначную реакцию на её поведение и слыша их мысли. Удивление, осуждение - сколько раз она с этим сталкивалась и каждый раз не обращала на это ни малейшего внимания. Какое ей дело до того, кем считают её окружающие? Один не захочет подыграть ей, так всегда найдется тот, кто с радостью примет кошачью игру и, возможно, будет за это вознагражден. Если будет достаточно хорошо играть и Лу резко не изменит своего благосклонного отношения к нему. Потому что счастливчик может играть хорошо, но не так, как хотелось бы девице, ну или просто кошачья натура возьмет свое и парнишка впадет в немилость. Просто так, без причины.
Блондин заметно напрягся, когда Лаура наклонилась и приобняла его, рассказывая что видела, но смирно дослушал девушку до конца. А вот Виктор...не был создан для игр, потому что поверил в маленькую сказочку и был готов расправится с брюнеткой. А она, в свою очередь, приготовилась перекинуться в кошку, дабы спасать свою жизнь. Но вовремя вмешался Оливер.
-Она это придумала. - С улыбкой произнёс оборотень и лукаво посмотрел на Лауру. Она ответила ему обаятельной улыбкой и легким наклоном головы. Нет, блондин определенно нравился ей гораздо больше рыжего. Потому что серьезные мужчины, которые, однако, понимают и нормально относятся к её играм были весьма приятной редкостью. В отличие от серьезных и абсолютно не понимающих её развлечений. Таких персонажей было в избытке, что нередко приводило к весьма неприятным ситуациям. - Не убивала ты тех девочек. И по твоему лицу я вижу, что ты и понятия не имеешь, что с ними произошло, и по большому счёту, тебе плевать на обеих.
Оборотень взял свой стакан и залпом опустошил его. Лу села на свое место и сделала небольшой глоток настойки из горла, а затем посмотрела на оборотня.
-Мне нет особого дела до девочек, которых я, считай, знать не знаю и которые странным образом исчезли. Если заботится о судьбе абсолютно всех тех, кого ты едва знаешь, то недолго самой угодить в неприятности, - девушка сделала ещё глоточек рубиновой жидкости, - или могилу.
-Спасибо за помощь. - Улыбнулся он соседу и посмотрел на Лауренсию. Очень выразительно посмотрел. - Ты пошутила, но я чувствую, что ты... Либо могла бы так сделать, либо уже делала. К чему ты стремишься, Лаура? Куда направлены твои помыслы? Для чего ты живёшь на этом свете?... - тонкая черная бровь девушки слегка подскочила вверх. Больно неожиданными были слова блондина. Лаура проводила взглядом Виктора, скрывшегося в комнате, а затем снова посмотрела на Оливера.
-Пачкать руки и разводить жуткую грязь, оставляя лужи крови? Нет, увольте. А касательно иных методов - детей я никогда не трогала, а молодых девиц только по очень и очень веским причинам, - брюнетка покрутила в руках почти пустой стакан, задумчиво глядя как переливается в нем настойка. Взгляд голубых глаз медленно вернулся к светловолосому, а по лицу расплылась довольная улыбка.
-Я стремлюсь выжить. Думаю, как и все в этом мире. А в процессе выполнения этой цели не скучать и иногда делать то, что не очень хочется, чтобы иметь средства к существованию. Никаких поисков парнишки, который клялся мне в любви в пять лет, мести за косой взгляд в таверне три года назад или охоты за мальчишками, которые украли моего щенка или вечного сожаления об умершей в банке бабочке, пойманной в саду. Потому что это все довольно скучно и сводит всю жизнь к думам только об этом. - Лу сделала ещё глоток. Разумеется, она говорила с сарказмом, потому что приводить в качестве примеров реальные факты из своей жизни было ни к чему. Лишнего волкам знать не стоит, да и велик шанс, что они в каком-то примере увидят себя и расстроятся. Они и так не самая веселая компания, а расстроенные и вовсе будут в крайней степени унылыми.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ОливерДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:09 | Сообщение # 97
Потерявший всех.
Группа: Смотритель
Сообщений: 1133
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: =(
-Мне нет особого дела до девочек, которых я, считай, знать не знаю и которые странным образом исчезли. Если заботится о судьбе абсолютно всех тех, кого ты едва знаешь, то недолго самой угодить в неприятности, - девушка сделала ещё глоточек рубиновой жидкости, - или могилу.
-Пачкать руки и разводить жуткую грязь, оставляя лужи крови? Нет, увольте. А касательно иных методов - детей я никогда не трогала, а молодых девиц только по очень и очень веским причинам, - Она посмотрела на него. И расплылась в довольной улыбке. -Я стремлюсь выжить. Думаю, как и все в этом мире. А в процессе выполнения этой цели не скучать и иногда делать то, что не очень хочется, чтобы иметь средства к существованию. Никаких поисков парнишки, который клялся мне в любви в пять лет, мести за косой взгляд в таверне три года назад или охоты за мальчишками, которые украли моего щенка или вечного сожаления об умершей в банке бабочке, пойманной в саду. Потому что это все довольно скучно и сводит всю жизнь к думам только об этом.
Слушал он её, слушал... "Выжить и не скучать. Заботиться только о себе". Философия её была ему ясна, только вот... Далеко не каждый мог так. В выборе между одной или несколькими жизнями или своим благополучием он всегда выбирал первое... Когда мог. И когда не был пьян. Оборотень задумчиво посмотрел на предоставленный ему стакан... Опустевший. Подлив настойки себе и Лауре, Оливер поднял свой, и опустошил его залпом. Залпом невкусно. Противно. Он закусил вяленым мясом, любезно предоставленным хозяином дома. Градус у настойки был приличный, отчего после выпитого образовалось приятное головокружение.
-В таком случае, что же ты намерена делать дальше? - Он поднял взгляд на Лауру. А вдалеке бродил Виктор. Оливеру показалось, что гости ему порядком поднадоели, и он бы хотел остаться один.
-А знаешь что? - Оливер глянул на Лауру и тихо произнёс: - Не будем смущать хозяина. От гостей тоже надо отдыхать. Приглашаю тебя к себе для дальнейшего продолжения беседы. И у меня найдётся не только настойка. - Он подмигнул брюнетке и встал из-за стола. пошатываясь.
-Спасибо за помощь и угощение, сосед, но пора мне и честь знать.
Оливер глянул на Лауру. - Если хочешь, можешь пойти со мной. И направился к двери, попрощавшись с Виктором.

---------->Дом Оливера.



Способности:
Распознавание лжи
Управление животными
Левитация (научился тут)
Характеристики:
Сила: 8
Скорость:
(Человек) 3
(Волк) 6
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 5
Удача: 0 (+1)
Артефакты:
Амулет удачи
Цвет: ffc000
 
ЛауренсияДата: Среда, 02.08.2017, 15:06 | Сообщение # 98
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Подлив настойки себе и Лауре, Оливер поднял свой, и опустошил его залпом. Он закусил вяленым мясом, любезно предоставленным хозяином дома. Лу решила не напиваться так сразу и неспешно потягивала рубиновую жидкость небольшими глотками.
-В таком случае, что же ты намерена делать дальше? - Он поднял взгляд на Лауру, а затем заинтересовался Виктором, изучавшим содержимое шкафов. Девушка мельком глянула на хозяина дома и уже было хотела ответить, но тут блондин снова заговорил. -А знаешь что? - Оливер глянул на Лауру и тихо произнёс: - Не будем смущать хозяина. От гостей тоже надо отдыхать. Приглашаю тебя к себе для дальнейшего продолжения беседы. И у меня найдётся не только настойка. - Он подмигнул брюнетке и встал из-за стола. Пошатываясь. Попрощался с Виктором и вышел из дома. В мыслях его Лу увидела ещё одно приглашение и улыбнулась. Похоже, вечер не безнадежен. Брюнетка допила остатки настойки в стакане и встала со своего места. Мир вокруг слегка качнулся, сообщая девице, что градус настойки был довольно неслабым, но быстро вернулся в норму. Лаура накинула на себя неожиданно появившийся на стуле плащ и двинулась к двери. Остановившись прямо перед ней, брюнетка оберулась.
-Спасибо за гостеприимство и то, что "не наделал глупостей" поверив в мою маленькую сказочку, - Лу улыбнулась, - Может ещё встретимся, Рыжий, - подмигнув, сказала девушка и скользнула в ночь.

--->Дом Оливера




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Среда, 23.08.2017, 19:55 | Сообщение # 99
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
В стороне от них бродил Виктор и искал угощения для гостей, а попутно слушал то, о чём они говорят...
-Я стремлюсь выжить. Думаю, как и все в этом мире. А в процессе выполнения этой цели не скучать и иногда делать то, что не очень хочется, чтобы иметь средства к существованию. Никаких поисков парнишки, который клялся мне в любви в пять лет, мести за косой взгляд в таверне три года назад или охоты за мальчишками, которые украли моего щенка или вечного
сожаления об умершей в банке бабочке, пойманной в саду. Потому что это
все довольно скучно и сводит всю жизнь к думам только об этом.
-
Интересный был у неё взгляд на мир. Совсем непонятный Виктору. Отпускать тяжело. Он сам "тяжёлый". Не в плане веса, хотя и так тоже. "Лёгких" он не понимал...
-В таком случае, что же ты намерена делать дальше? - Послышался голос Оливера. -А знаешь что? Не будем смущать хозяина. От гостей тоже надо отдыхать. Приглашаю тебя к себе для дальнейшего продолжения беседы. И у меня найдётся не только настойка.
А следующая фраза была явно обращена к Виктору.
-Спасибо за помощь и угощение, сосед, но пора мне и честь знать.
-Спасибо за гостеприимство и то, что "не наделал глупостей" поверив в мою маленькую сказочку, -
С этими словами они оба покинули дом, оставив Виктора одного. Он выдохнул. Даааа, приём гостей был для него тяжёлым испытанием. Не любил он это дело. И знакомиться не любил. Он не мог идти дальше и жить легко, пока не закончено начатое. А начато оно было десять лет назад.
Наконец-то я могу сосредоточиться на том, что важно.
Он принялся убирать еду, посуду, настойку, стаканы - всё свидетельствовавшее о недавнем приёме гостей. Убрал съестное и стал мыть посуду, размышляя над своими делами...



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
AnomalyДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:39 | Сообщение # 100
I'm here!
Группа: Смотритель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
<-------------Параллельное прошлое
Надо сказать, что аномалия была не очень доброжелательной, если ей вообще можно было приписать какие-либо человеческие свойства. Она выплюнула девочку на крышу примерно в том же самом месте да и получается что практически в то же самое время, только на метр повыше.


I'm already here!
I'm all over the place!
I will come for you...
 
ТамилаДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:46 | Сообщение # 101
#Маленькая, но опасная#
Группа: Вампиры
Сообщений: 167
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: =(
Тамила сделала шаг и почувствовала, что летит вниз, прям как Алиса в Стране Чудес! Хорошо, что она успела сгруппироваться, потому что крыша домика Виктора встретила её вовсе недружелюбно. Раздался жуткий грохот, но девушка удачно приземлилась на руки и ноги. Она распрямилась, с изумлением озираясь вокруг.
Интересно, куда занесло меня теперь.
Вампирша недовольно посмотрела на свои ладони, которые теперь болели. Она отряхнула руки одна об другую и села прямо на крыше обработать неглубокие царапины прежде, чем двигаться дальше. Дом и место ей были знакомы, а на душе почему-то стало спокойно, будто она вернулась домой.


Добро пожаловать в тихий омут. Знакомьтесь с чертями
Настоящее

[Способности]
Прохождение сквозь стены и предметы
Управление водой
Суперсила
Алхимия

[Характеристики]
Сила: 4 (+4)
Скорость: 5
Ловкость: 7
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 0


[Артефакты]
Личная кукла: -30% наносимого урона (как физического, так и магического)
Зелье полёта (2/3)

Цвет текста: f05d0d
 
ВикторДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:19 | Сообщение # 102
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Виктор домывал последний стакан, когда послышался жуткий грохот. Представьте, каково ему было в этот момент со способностью к ультра чувствительному слуху. Он мог защититься от звуковых волн, если ожидал их. Но сейчас ничего такого он не ждал, и этот грохот... Хорошо, что оборотень успел поставить стакан в мойку, прежде чем раздался этот звук.
Что произошло?! - Он ошалело оглядывался по сторонам. Но в комнате всё было спокойно и по-прежнему. Звук шёл сверху. Что-то упало на мою крышу.
Оборотень, как был в рубахе, так и выбежал на улицу, посмотреть, что случилось. Оббежал дом по кругу, и с задней стороны крыши увидал... Свисающие ноги. Кажется, ноги были женскими.
-Эээй? - Позвал он осторожно, чтобы не напугать.
-По всей видимости, я слышал звук твоего падения на мою крышу. У тебя всё в порядке?



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ТамилаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:11 | Сообщение # 103
#Маленькая, но опасная#
Группа: Вампиры
Сообщений: 167
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: =(
Кто-то выбежал из дома, но Тамила так увлеклась обрабатыванием мелких царапин, стараясь не пропустить ни одну из них, что не услышала ничего. Поэтому осторожное "Эээй?" всё-таки заставило её вздрогнуть, однако она быстро узнала этот голос.
"Если он находится тут... Живёт в этом доме, то это может значить, что я могла вернуться в то время, из которого исчезла." Сердце у девочки радостно забилось в груди. Она сможет увидеть Беллу и Льюиса снова! После пережитых событий больше всего хотелось оказаться дома.
-По всей видимости, я слышал звук твоего падения на мою крышу. У тебя всё в порядке?
Радость немного омрачилась осознанием того, что сейчас придётся предстать перед Виктором... Какой будет реакция - она не могла предугадать.
"У него были проблемы со зрением, когда он очнулся. Возможно, он не успел меня хорошенько запомнить. Но голос... Он мог его запомнить." Пауза затягивалась. Тамила быстро сложила всё назад в свою походную аптечку, встала на четвереньки и свесила голову с крыши. Завидев Виктора, она улыбнулась ему и показала кулак с оттопыренным вверх пальцем. Она не знала, что ей делать, у неё не было никакого плана. Ей очень не хотелось, чтобы её вид заставил его вспомнить весь тот ужас, что пришлось ему пережить.


Добро пожаловать в тихий омут. Знакомьтесь с чертями
Настоящее

[Способности]
Прохождение сквозь стены и предметы
Управление водой
Суперсила
Алхимия

[Характеристики]
Сила: 4 (+4)
Скорость: 5
Ловкость: 7
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 0


[Артефакты]
Личная кукла: -30% наносимого урона (как физического, так и магического)
Зелье полёта (2/3)

Цвет текста: f05d0d
 
ВикторДата: Понедельник, 04.09.2017, 00:15 | Сообщение # 104
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
С крыши впрямь показалась девушка. Только вместо того, чтобы ответить словами, как сделал бы любой, кто умеет говорить, она показала жестом, что у неё всё хорошо. И может быть ему показалось, но эта девушка очень напоминала ту девчушку, которая сегодня утром так же оказалась на его крыше. За один день так вырасти?
-Тебе помочь оттуда слезть? - Оборотень огляделся в поисках лестницы. Но ночь хоть и была достаточно ясной, всё равно вокруг было темно. Но он оборотень, а у оборотней прекрасное зрение... Да дело вообще не в этом. А в том, что быть может, ей было страшно в темноте? Но ему всё равно придётся её оставить на некоторое время одну. Он, конечно, мог бы её поймать, если бы она захотела спрыгнуть сама. Но он не был уверен, что она бы не испугалась его и не убежала, предложи он ей такое. Ему не хотелось её пугать. Но внешность его иногда действовала отпугивающим образом, как ему казалось. Особенно на юных дев.
-Я сейчас вернусь и принесу лестницу.
Виктор отправился за лестницей, попутно размышляя о таком фантастическом совпадении. Они похожи. Одно и то же место. Но возраст! Надеюсь, она не боится оставаться там одна.
Через полминуты, а может даже меньше, оборотень вернулся с лестницей и приставил её к крыше рядом с тем местом, где сидела девушка.
-Спускайся. Лестница крепкая, упасть не должна.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
AnomalyДата: Пятница, 06.10.2017, 16:49 | Сообщение # 105
I'm here!
Группа: Смотритель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
Стоило последнему слову сорваться с губ оборотня, как под его ногами разверзлась воронка, засасывающая в себя всё, что было на том месте, где она появилась.  Виктор провалился под землю, и лестница провалилась вслед за ним во тьму, а через секунду провала в земле уже не было.  На месте, где появилась воронка, осталась небольшая яма  в земле из разрыхлённой почвы. Небольшая дыра в огромном покрывале из снега, лежавшем в землях.
Виктор и лестница--------------> Светлый лес, домище в лесище


I'm already here!
I'm all over the place!
I will come for you...
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация