Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Среда, 24.04.2024, 08:29

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
Жилище Виктора.
ВикторДата: Понедельник, 03.10.2016, 17:29 | Сообщение # 1
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(


Дом средних размеров, не ухоженный, это видно сразу. Зарос какими-то ползучими растениями, краска давно облупилась (если вообще была), дерево кое-где потрескалось и прогнило. Но в целом дом выглядит достаточно крепко, чтобы, скажем, не развалиться, если вдруг на жителей поселения с небес обрушится ураган с грозой и всем вытекающим и вылетающим.
Когда-то давно, ещё до того как Виктор набрёл на стаю Алого Солнца, у этого дома были хозяева. Вообще, сам дом и живущие в нём пользовались дурной славой. Поговаривали, что прежние жильцы вели чрезвычайно тихий образ жизни - не дебоширили, не пьянствовали, с общиной предпочитали вообще не контактировать. Этакие мизантропы, социофобы, тихони и вообще - полнейшие интроверты (как бы их было принято называть на современной Земле, а здесь же их окрестили просто - "чёртовы затворники").
Когда Виктор набрёл на поселение стаи Алого Солнца и попросил принять их к себе, этот дом уже несколько лет пустовал. Здесь ему и позволили остаться.
Чем занимались тут прежние хозяева дома и почему они переехали отсюда (хотя скорее всего они нашли свой окончательный приют на каком-нибудь кладбище), оборотни стаи рассказывать не хотели. Либо не хотели, либо сами не знали.. Но ведь оборотни, по сути, те же люди - жить много лет по соседству с кем-то и не знать о них ничего, и так и не узнать, какое любопытство такое выдержит? Только то, которого нет. После исчезновения предыдущих хозяев не ясно, то ли соседи были больше огорчены тем, что так и не узнали тайн жильцов этого дома, то ли и правда жалели о том, что они пропали.
Разумеется, многие пытались пробраться в этот понурый и угрюмый домишко, притаившийся на некотором удалении от остальных домов и от центра главной поляны стаи. Но, судя по всему, дом обладал стойкой магической защитой, раз даже после предполагаемой смерти хозяев не позволял никому пробраться внутрь.
И потому поглядывали жители стаи на этот дом несколько разочарованно.. Любопытство же грызёт.

Первая встреча Виктора с Домом состоялась несколько лет назад. Дом не хотел никого пускать из стаи, а Виктора принял. Дверь моментально открылась, только рука молодого оборотня коснулась ручки двери. Вожак стаи, наблюдавший за происходящим стоя чуть поодаль, было направился вслед на Виктором вглубь дома, но.. Дверь захлопнулась прямо перед его носом.

Изнутри.. Чудесное зрелище, когда всё в доме, прямо вообще ВСЁ покрыто паутиной. Со всех сторон. Много же времени пришлось потратить Виктору, чтобы привести здесь всё в порядок. В итоге в доме обнаружились: куча разных магических книг, науку которых Виктор какое-то время пытался постичь, но видимо, не дано ему было. А может, дом не позволял. А может просто не время.. Подвал под домом, о котором, видимо, в поселении никто не знал. В подвале располагалась алхимическая лаборатория, котёл над огнём, куча полок и бесчисленными пробирочками, баночками, скляночками бутылочками разноцветными... В комнате с лабораторией находилась маленькая дверца, которая вела в другую часть подвала - длинный коридор.. Скорее, потайной лаз, выходивший на поверхность на склоне возле реки. Там за камнями и парой поваленных деревьев находилась потайная дверь, которую снаружи было никак не заметно, только если ты сам через неё не выходил хоть раз в своей жизни. Вот так они и могли покинуть свой дом.. Незамеченными. Мизантропов, живущих здесь ранее, Виктор очень сильно зауважал. И сам старался принять их образ жизни.

Но алхимии он стал учиться не из-за уважения к ним. Он хотел совершить месть, и ему нужен был достойный инструмент.

Остальная часть дома совершенно обыкновенная. Первый этаж содержит кухню, совмещённую со столовой и гостиной, пару комнат с кроватями. На верхнем этаже одна спальная комната. После переселения сюда Виктор смог сотворить чудо - он сделал дом более менее уютным.


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 03.10.2016, 17:31
 
AnomalyДата: Пятница, 12.05.2017, 12:59 | Сообщение # 76
I'm here!
Группа: Смотритель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
Но это был не флакончик. Такого же цвета, такого же размера на крыше дома около трубы притаилась воронка аномалии. Как только девочка подбежала, она с легким гулом расширилась ровно настолько, чтобы забрать девочку, а затем с легким хлопком исчезла ----->Аномалия Тамилы

I'm already here!
I'm all over the place!
I will come for you...
 
ВикторДата: Четверг, 25.05.2017, 13:44 | Сообщение # 77
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Оказавшись с тыльной стороны дома, оборотень сел на корточки и оглядел землю вокруг в поисках зелёного флакончика.
Что я вообще делаю? Помогаю ребёнку найти её игрушку.. Надо быстрее её найти, чтобы перейти к более важным делам.. Исчезновение Лолиты.. Врёт ли мне Лауренсия, или нет.. И.. Блинчики наверное уже давно остыли.
В снегу что-то сверкнул. Оборотень направился туда, нагнулся, и.. Вот он. Стеклянный зелёный флакончик в его руках.
-Малая! Я нашёл твою игрушку. - Крикнул он, глядя наверх. Он-то ожидал, что сейчас к нему обернётся любопытная мордочка Тамилы, но нет. Ответа не последовало.
-Малая! Вылезай давай. Неча тебе на моей крыше просто так делать. Свалишься ещё.
И снова ответа не было. То есть, вообще, никакого. Ладно бы послышалось тихое хитрое хихиканье. Он бы точно услышал, сколь бы тихим оно не было. Но нет. Никаких смешков. Никаких переползаний и елозенья по черепице крыши.
-Так, ну это уже ни в какие ворота! - Злобно рыкнул Виктор, спрятал флакончик в карман, и отправился в кладовку за деревянной приставной лестницей.
Он прошёл мимо Лауренсии и зыркнул в её сторону.
Зашёл в кладовку, взял лестницу.
Торопливым шагом и сердито рыча, дошёл до крыши, снова зыркнув в сторону Лауры.
Приставил лестницу к стене, и полез наверх.
А наверху, ясное дело, никого не оказалось!!
-ТВОЮ МАТЬ!! - Злобно зарычал Виктор. Исчезновение второй рыжей девочки подряд в окрестности его дома. Это было ни капли не нормально. И теперь даже было как-то глупо обвинять Лауренсию.. Она-то всё это время была практически на виду. И сам он себя теперь чувствовал весьма неуютно. Его дом таит опасность? Что заставляет этих девочек исчезать? И почему только их?
Лауренсия?..
Виктор посмотрел с крыши на женщину-кошку.
-Кажется, с моим домом что-то случилось. Он пожрал вторую рыжую девочку подряд. - Как-то немного растерянно произнёс оборотень. Затем он снова озабоченно огляделся по сторонам. Не понятно..
Спустившись с крыши, оборотень подошёл к Лауре.
-Что же, похоже, дело не в твоих плутовских проделках, а в моём странном доме. Приношу свои извинения за.. За свои слова. Я был не прав.
Он глянул на неё в поисках ответа в её глазах. Простит, не простит.. Главное, чтобы и её дом не пожрал. Что теперь с этим делать, не понятно. И что делать с блинчиками?..
-Хочешь блинчиков?.. Правда, я уже не уверен, что это безопасно..



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78


Сообщение отредактировал Виктор - Четверг, 25.05.2017, 13:48
 
ЛауренсияДата: Четверг, 25.05.2017, 22:22 | Сообщение # 78
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Пока Виктор был поглощен возней с маленькой девочкой, неведомо откуда взявшейся, Лу равнодушно за всем этим наблюдала. А что ей ещё оставалось делать? Появляющиеся из ниоткуда на крыше дома маленькие девочки были достаточно подозрительны. Особенно если ранее они так же неведомо откуда появились в заброшенном доме твоей семьи, куда ты попала случайно. Лаура достаточно часто становилась объектом слежки и мести, чтобы не доверять подобным совпадениям. Даже если они связаны с ребенком. Она встречала детей, которые были участниками весьма крупных ограблений, которые почти всегда сопровождались если и не убийствами, то сильными травмами охранников или других охотников за богатством. Да и кому, как не отравительнице-перевертышу знать, что за весьма милой и безобидной внешность может таиться опасность?
Девочка явно что-то потеряла и Рыжебородый помогал ей это что-то найти. А чуть позже оборотень потерял саму девочку. И, недобро зыркая на девушку, пошел за лестницей, чтобы забраться на крышу. Лауренсия в это время разглядывала как капель с крыши пробивает дырочку в снегу. Увлекательнейшее занятие. От него её отвлек крик.
-ТВОЮ МАТЬ!! - брюнетка подняла голову. Судя по недовольному лицу Виктора девочку на крыше он не нашел. Занятно...
-Кажется, с моим домом что-то случилось. Он пожрал вторую рыжую девочку подряд. - Лу почему-то ухмыльнулась. Интересно, теперь тоже она будет виновата? Мужчина слез с крыши и направился к девушке.
-Что же, похоже, дело не в твоих плутовских проделках, а в моём странном доме. Приношу свои извинения за.. За свои слова. Я был не прав. Хочешь блинчиков?.. Правда, я уже не уверен, что это безопасно.. - черноволосая вздохнула.
-Извинения приняты. А насчет безопасности... Я не рыжая, но давно не девочка. А ты, хоть и рыжий, но определенно не девочка. Так что под усиленно пропадающее население дома не подходим. А возможно дело не в доме, а в самих рыжих девочках. Может какой местный дух или не любит. - Лаура пожала плечами и задумалась, - Или любит слишком сильно. Как бы то ни было, от блинчиков не откажусь. Охота утром не задалась и я голодна, - девица мило улыбнулась и проследовала в дом.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:13 | Сообщение # 79
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Извинения приняты. А насчет безопасности... Я не рыжая, но давно не девочка. А ты, хоть и рыжий, но определенно не девочка. Так что под усиленно пропадающее население дома не подходим. А возможно дело не в доме, а в самих рыжих девочках. Может какой местный дух или не любит. - Лаура пожала плечами и задумалась, -Или любит слишком сильно. Как бы то ни было, от блинчиков не откажусь. Охота утром не задалась и я голодна. С этими словами Лауренсия мило улыбнулась и проследовала в дом. Виктор направился за ней. Перед тем, как закрыть входную дверь, оборотень оглядел стены своего дома и скорбно покачал головой. Почему его дом соизволил подрать двух маленьких рыжих девочек, Виктор не мог представить. А вдруг это не дом? Тогда что же.. Ладно, потом разберёмся с этим..
День уже давно превратился в вечер, а вечера ранней весной наступают рано, и уже даже начинало темнеть..
Проследовав к плите, Виктор снял с неё горячие блинчики и поставил тарелку с ними на стол. Кивнув Лауре, он принёс ей и себе по кружке горячего обжигающего виски кофе с добавлением пары капель коньяка.. Для успокоения. Расставив кружки, оборотень принёс тарелки себе и ей и остальные приборы.
-Приятного аппетита. Этот напиток может показаться тебе немного необычным и странным, но отравы в нём нет. - Как можно более ободряюще произнёс рыжебородый великан. И присел за своё место. Очень хотелось есть.. Даже больше, чем совесть требовала волноваться о пропадающих юных особах.
Наложив себе N-ное количество блинчиков, он принялся их молча уплетать, не забыв совершить пригласительный жест для Лауры.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Среда, 28.06.2017, 22:46 | Сообщение # 80
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Когда Лу вошла в дом, то она легонько постучала ногами друг об друга. Сапоги исчезли, оставив девушку с босыми ногами. Девушка улыбнулась и, повернувшись вокруг своей оси плавными шагами направилась к столу. Краем сознания она слышала мысли Рыжебородого. У него настроение было явно куда более скверное. И чего он так переживал из-за каких-то малознакомых девчонок?
На столе оказалась тарелка с горячими блинчиками. А чуть позже к ней присоединилась и пара кружек с кофе, куда явно было добавлено некоторое количество спиртного.
-Приятного аппетита. Этот напиток может показаться тебе немного необычным и странным, но отравы в нём нет. - Лаура хихикнула, пододвигая к себе чашку.
-Спасибо. Но уж запах коньяка в кофе я пока в состоянии учуять. Как и наиболее популярные в этом мире яды, - девушка сделала небольшой глоток и поморщилась. На коленях девушки из ниоткуда появилась сумка, в которой она принялась что-то увлеченно искать. Через некоторое время она извлекла какой-то бурый порошок и высыпала горсть в чашку, после чего перемешала её содержимое. Ещё раз попробовав то, что получилось, и удовлетворенно кивнув она убрала порошок в сумку, сама сумка снова испарилась. Поудобнее устроившись на стуле, она потянулась за блинчиком. И, сложив его конвертиком, откусила кусочек, задумчиво смотря на Виктора.
-А если ты будешь с такой кислой миной сидеть за столом, то придется подсыпать тебе чего-нибудь для поднятия настроения. Ну или повысить градус спиртного в твоей чашке,- Лу отпила из своей чашки,- Коли живешь в зачарованном доме, то будь готов к любого рода неожиданностям. Даже таким, как исчезновение гостей. В конце-концов может дом тебя защищал, а эти милые особы задумали недоброе против тебя. - Лаура проницательно посмотрела в глаза оборотня и потянулась за очередным блинчиком.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Пятница, 30.06.2017, 13:17 | Сообщение # 81
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Спасибо. Но уж запах коньяка в кофе я пока в состоянии учуять. Как и наиболее популярные в этом мире яды.
Оборотень хмыкнул. Ясно теперь, какая у неё "специальность" в сфере оплачиваемых убийств.. Клофилинщица! Пока он обдумывал эту мысль, дама испробовала кофе и, недовольно поморщившись, подсыпала себе какой-то порошок. Виктор сначала нахмурился, а затем.. Принёс сахарницу. В конце-концов, из многих изученных им веществ - этот порошок и по цвету, и по запаху и по логике (не станет же она сама себя травить.) больше всего походил на сахар. Или на наркоту!
-А если ты будешь с такой кислой миной сидеть за столом, то придется подсыпать тебе чего-нибудь для поднятия настроения. Ну или повысить градус спиртного в твоей чашке,- Лу отпила из своей чашки,- Коли живешь в зачарованном доме, то будь готов к любого рода неожиданностям. Даже таким, как исчезновение гостей. В конце-концов может дом тебя защищал, а эти милые особы задумали недоброе против тебя.
В этом был резон. Но как она узнала о том, что его дом зачарован? Виктор не распространялся об этом направо и налево. Он об этом даже, как правило, не думал. Как она узнала?
-Эта, как ты говоришь, "кислая мина" - моё обычное выражение лица. - заметил рыжебородый, активно поглощая блины - И с чего ты решила, что мой дом зачарован? - Проигнорировав мысль о том, что и ему тоже стоило бы чего-нибудь подсыпать в кофе, поинтересовался оборотень. В то время как запас блинчиков на его тарелке всё уменьшался.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Пятница, 30.06.2017, 18:48 | Сообщение # 82
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Как же забавно было слышать мысли рыжего, когда она насыпала себе сахар в чашку.Правда, не менее забавно, чем его мысли когда он понял чем она себе некогда зарабатывала на жизнь или удивление, когда он услышал про зачарованный дом.
-Эта, как ты говоришь, "кислая мина" - моё обычное выражение лица. - заметил рыжебородый, активно поглощая блины - И с чего ты решила, что мой дом зачарован? - Лу откинулась на спинку стула и запрокинула голову в театральном жесте из разряда "какой же ты скучный". Взяв ещё один блин и сложив его все тем же "конвертиком" девушка, задумчиво его поизучав, перевела взгляд на Виктора.
-Ну абсолютно обыкновенные дома не закрывают окна и двери стоит только хозяину разозлиться на решившего ретироваться гостя, - Лаура сделала неопределенный жест рукой с блинчиком. - Вариант того, что ты двигаешь предметы силой мысли и сам закрывал окна, двери и шторы я с почти полной уверенностью отмела, ибо товарищи таким даром обладающие обычно частенько его используют, облегчая себе быт. Чтобы не таскать горячие или тяжелые предметы руками, например. Знавала я парочку таких и у одного число дел, для которых он пользовался магией доходило до абсурда, особенно... - брюнетка осеклась, поняв, что ударяется в абсолютно лишние в данном случае подробности. Хотя воспоминания, связанные с тем телекинетиком и вправду были незабываемые. - Ну, в общем, не похож ты на мага подобного рода, - Лу откусила кусок блина и, запив его кофе, задумчиво смотрела куда-то в окно. А ещё я слышу абсолютно все, что происходит в твоей голове, но тебе об этом, разумеется, не скажу. Девица улыбнулась сама себе и сделала ещё глоток кофе. Сидеть становилось скучно. Будь она в компании мужчины из своего обычного круга общения - вечер проходил бы куда веселее. Как минимум за распитием чего-то покрепче кофе с парой капель коньяка и увлекательными байками. А как максимум за какой-нибудь игрой, возможно карточной и, опять же возможно, на раздевание с последующим переходом некоторых отдельных парочек в спальни. Рыжий был мало похож на того, с кем можно весело провести время. Нет, можно было, конечно, незаметно добавить что-нибудь ему в кружку для создания настроения, но это было чревато проблемами с целой стаей оборотней, если конкретно этот обидится, а у Лу и так было достаточно врагов. Дожевав очередной блинчик, она пододвинула к себе стоявшую неподалеку табуретку и закинула на неё ноги, откинувшись на спинку стула, на котором сидела. Нужно было срочно придумать как себя развлечь. И пока в кудрявой голове крутились мысли чем себя занять, чтобы скрасить вечер, Лаура начала абсолютно машинально вылизывать жирные от масла руки.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Среда, 05.07.2017, 17:00 | Сообщение # 83
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Число блинов на общей тарелке стремительно подходило к концу. Виктор любил заедать мысли едой... А потом разминать мышцы, упражняясь с чучелом из мешковины, туго набитым всем, чем только можно - ветками в самом сердце, тряпками, соломой - всем ненужным, что попадалось оборотную под руку, когда он убирался в доме, как только поселился здесь.
Спохватившись, что он съест все блины, а Лауре ничего не достанется, оборотень остановился, когда на тарелке оставалось всего пять блинов, и пододвинул её Лауре.
Ей явно было скучно. Весь её вид выдавал такое положение вещей. А Виктор не знал, что ей предложить... Веселье, распитие горючих напитков, быстротечные отношения с женщинами - всё это было не к нему. Он был как Суини Тодд, в голове которого была лишь месть судье. Только вместо судьи были дроу. И загадка о пропаже рыжих девочек. Невесёлые мысли роились в голове рыжего оборотня, и он уже давно не помнил радости. Только лишь тепло от былых воспоминаний о своей семье согревало его порой... А вслед за ними всегда шла память о том проклятом дне, когда дроу отняли у него всё. И тепло всегда куда-то испарялось, оставляя после себя лишь горькую досаду и жажду отомстить.
И ни красота природы, что царила вокруг, ни песни у костра, что иногда устраивались в общине, ни традиционные обряды "смотра невест" - ничто не могло его отвлечь от тяжких мыслей. Но он был готов иногда помогать тем, кому это нужно.
И чем сейчас помочь Лауре, чтобы избавиться о скуки - он не знал.
А за окном темнело, наступала ночь. Как-то сам собой в доме зажёгся свет.. Дом иногда так делал, если Виктор был занят делами или мыслями.
В это время Виктор обычно шёл в небольшую кладовку в углу дома и разминался с чучелом. Это занятие он и решил предложить Лауренсии. Но для этого требовалось, чтобы после еды прошло какое-то время.
- Я не особо часто попадаю в приключения.- Внезапно решил он завести новую беседу. -Но ты... Судя по тому, что ты с такой лёгкостью оставляешь своего коня, могу прийти к выводу, что ты странница. А с такими как ты, обычно происходит много всего интересного. Например, встречала ли ты в своих путешествиях эльфов тени - дроу? - Его улыбка на секунду приобрела слегка зловещий оттенок. А может, это игра освещения?.. Тем не менее, Виктор внимательно смотрел на Лауру.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Среда, 05.07.2017, 19:22 | Сообщение # 84
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Я не особо часто попадаю в приключения.- Внезапно решил он завести новую беседу. Лу, до этого погруженная в свои мысли, удивлённо посмотрела на оборотня. А потом не менее удивлённо на свою руку, которую она все это время вылизывала. - Но ты... Судя по тому, что ты с такой лёгкостью оставляешь своего коня, могу прийти к выводу, что ты странница. А с такими как ты, обычно происходит много всего интересного. Например, встречала ли ты в своих путешествиях эльфов тени - дроу? - Его улыбка на секунду приобрела слегка зловещий оттенок. Лаура удивлённо подняла бровь и вскользь прошлась по его мыслям. Ясно. С ним точно веселья не светит.
-Я очень редко надолго остаюсь на одном месте, твоя правда. И интересного в путешествиях действительно много. А насчёт дроу... - Лу посмотрела куда-то в потолок будто бы вспоминая. Но на самом деле она решала стоит ли говорить Рыжему про своих знакомых. - Если ты про эльфов с черной кожей афроэльфы, то знавала я одного. Года три назад жил в Арвентуме, официально на жизнь зарабатывал продажей разных редкостей и просто интересных вещиц. Правда история всегда умалчивала откуда у него они появляются - девушка выдержала театральную паузу, загадочно улыбаясь. - Весьма занятный мужчина, в общем. А с чего вдруг такой интерес к дроу?




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ОливерДата: Четверг, 06.07.2017, 13:04 | Сообщение # 85
Потерявший всех.
Группа: Смотритель
Сообщений: 1133
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: =(
Дом Оливера------->

Протоптав тропинку от своего дома к дому Виктора по заснеженной земле, Оливер вежливо постучал костяшками пальцев в дверь соседа.
-Здравствуй, Виктор! - Поздоровался оборотень. - У меня к тебе есть дело!



Способности:
Распознавание лжи
Управление животными
Левитация (научился тут)
Характеристики:
Сила: 8
Скорость:
(Человек) 3
(Волк) 6
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 5
Удача: 0 (+1)
Артефакты:
Амулет удачи
Цвет: ffc000
 
ВикторДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:51 | Сообщение # 86
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Я очень редко надолго остаюсь на одном месте, твоя правда. И интересного в путешествиях действительно много. А насчёт дроу...
Её взгляд вперился в потолок. Вспоминает? Или думает, как бы соврать?...
-Если ты про эльфов с черной кожей, то знавала я одного. Года три назад жил в Арвентуме, официально на жизнь зарабатывал продажей разных редкостей и просто интересных вещиц. Правда история всегда умалчивала откуда у него они появляются.- девушка выдержала театральную паузу, загадочно улыбаясь. -Весьма занятный мужчина, в общем. А с чего вдруг такой интерес к дроу?
Сколько же у тебя таких "весьма занятных мужчин"? Не моё это дело.
- Воры меня не интересуют. - Виктор принялся убирать посуду со стола. - У меня к ним давнее дело. - Какое, разумеется, он говорить ей не собирался. А вдруг этот вор в Арвентуме один из тех? Разорители деревень. Убийцы детей. Разгромили стаю, разворовали дома. Да что там можно ценного своровать? А вот в некоторых селеньях можно.
В разгаре мытья посуды в дверь постучали. Разумеется, шаги за дверью Виктор слышал ещё до этого, но не придал им особого значения. В них не было ничего угрожающего.
-Здравствуй, Виктор! - Это был его сосед Оливер. Нелюдимый и скрытный парнишка. Хотя, кажется, этому "парнишке" лет больше, чем Виктору. Но не внешне. Странные слухи про него ходили... Будто он тоже потерял семью и целую стаю. А ведь они чем-то похожи, но никогда особо не общались. Вот, с кем бы ему, пожалуй, захотелось побеседовать за чашкой пряного эля. - У меня к тебе есть дело!
-Иду. - Громко ответствовал Виктор, домывая тарелку, затем он быстро ополоснул лапы руки, вытер их полотенцем, и только тогда открыл дверь гостю.
-Проходи. - Он отошёл от двери, приглашая гостя внутрь. - Знакомься, Это Лауренсия. - Он представил даму соседу. - Лауренсия, это Оливер.
Гостеприимство сегодня так и полыхает. - Невольно подумал он, глядя на огонь в печи.
- Может, чайку? Кофе? - Задал он вопрос им обоим. Вдруг захотят. - Оливер, что привело тебя ко мне?
Теперь к делу. Ты никогда не заходил ко мне просто побеседовать. Значит что-то произошло.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:54 | Сообщение # 87
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
- Воры меня не интересуют. - Виктор принялся убирать посуду со стола. -У меня к ним давнее дело. - оборотень отправился мыть посуду. Только Лу хотела спросить что-то, как в дверь постучали. Девушка заинтересованно посмотрела в её сторону. Виктор отправился проверять кто пришел. И действительно кто мог придти так поздно?
-Проходи. - Он отошёл от двери, приглашая гостя внутрь. На улице стоял светловолосый смуглый парень. Лаура довольно улыбнулась. Может хоть он окажется повеселее, чем Рыжий?- Знакомься, Это Лауренсия. - Он представил даму соседу.- Лауренсия, это Оливер. - брюнетка кивнула в знак приветствия.
- Может, чайку? Кофе? - Задал вопрос Рыжебородый. Лу задумчиво посмотрела на хозяина дома.
- А нет чего покрепче? - спросила она и очаровательно улыбнулась. Чай и кофе, конечно, прекрасные напитки, но на фоне общей скуки и опускающейся на деревню ночи хотелось хоть как-то скрасить своё время.



Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ОливерДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:14 | Сообщение # 88
Потерявший всех.
Группа: Смотритель
Сообщений: 1133
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: =(
Из дома послышалось громогласное (во всяком случае, так показалось Оливеру):
-Иду. - За дверью слышались неразборчивые разговоры, звон посуды, а затем шаги. -Проходи. - Он отошёл от двери, приглашая гостя внутрь. - Знакомься, Это Лауренсия. - Оборотень вежливо кивнул головой черноволосой девице, сидящей за столом. Взгляд её говорил о нескольких вещах сразу:
а) Она явно не замужем.
б) Она любит приключения.
в) И ей очень-очень скучно с его соседом.
- Лауренсия, это Оливер. Может, чайку? Кофе? - Оборотень раскрыл было рот, да ответить не успел. Рыжебородый был сегодня явно в ударе по части принятия гостей. Из своих многолетних наблюдений за этим домом (мало ли что. Безопасность превыше всего!), Оливер сделал вывод, что гостей у Виктора не было видно никогда. А теперь вот целых двое.
-Оливер, что привело тебя ко мне? - Наконец-то задал он главный вопрос.
И тут дама подала голос:
- А нет чего покрепче? - Очень правильный вопрос. Был бы, если бы Оливер не поклялся себе, что больше не будет выпивать. Но этот день был слишком насыщен неприятными событиями. Поэтому оборотень кивнул, соглашаясь с девушкой.
-Согласен с ней. Если бы у тебя нашлось что покрепче, чем чай, я был бы тебе очень признателен, впрочем, дабы не разорять твои запасы, я мог бы принести бутыль из своих. У меня есть отличная настойка ягод дикой вишни. - Последнюю фразу он произнёс почти мечтательно. Этот напиток не только позволял расслабиться, но и вкусом обладал приятным. Но он ведь не за этим сюда пришёл. Он же не собирался долго сидеть в гостях, а пришёл сюда с конкретной целью.
-А вообще я не рассчитывал на долгие посиделки. Я пришёл к тебе с вопросом, быть может ты видел сегодня в моём доме гостей? Эльфа и кучей зверья и девушку, что не любит носить одежду, и даже зимой ходит без неё. С коралловыми волосами. Если вдруг ты их видел, быть может знаешь, куда они делись? Эта парочка оставила в моём доме после себя жуткий кавардак...
Оливер перевёл взгляд на девушку, надеясь, что хоть кто-то из них двоих что-то заметил. Иначе как их отыскать теперь, ведь следов не осталось, они видно были заметены снегом.



Способности:
Распознавание лжи
Управление животными
Левитация (научился тут)
Характеристики:
Сила: 8
Скорость:
(Человек) 3
(Волк) 6
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 5
Удача: 0 (+1)
Артефакты:
Амулет удачи
Цвет: ffc000
 
ВикторДата: Вторник, 11.07.2017, 13:48 | Сообщение # 89
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
- А нет чего покрепче? - - Вопросила Лауренсия. Если тебе здесь так скучно, то почему ты не пойдёшь домой? Я же не держу тебя здесь.
Напиток, попадающий под определение "чего покрепче" у него был, и даже не один.
-Согласен с ней. Если бы у тебя нашлось что покрепче, чем чай, я был бы тебе очень признателен, впрочем, дабы не разорять твои запасы, я мог бы принести бутыль из своих. У меня есть отличная настойка ягод дикой вишни.
Ну раз оба его гостя хотят выпивать, то... Он уже и сам был не прочь, хотя обычно крепких напитков не имел обыкновения употреблять.
-У меня есть. - Кратко произнёс он и вышел в соседнюю комнату. Там в подполе был небольшой склад, где Виктор хранил разнообразное добро. В том числе и крепкие напитки. И даже вишнёвая настойка там была. Откуда она там взялась? Спиздил. Подарили. В награду за помощь старейшине с одним нелёгким делом. Кстати насчёт дела...
Взяв бутылку, Виктор вернулся обратно в комнату, где Оливер как раз начал рассказывать, зачем он сюда пришёл.
-А вообще я не рассчитывал на долгие посиделки. Я пришёл к тебе с вопросом, быть может ты видел сегодня в моём доме гостей? Эльфа и кучей зверья и девушку, что не любит носить одежду, и даже зимой ходит без неё. С коралловыми волосами. Если вдруг ты их видел, быть может знаешь, куда они делись? Эта парочка оставила в моём доме после себя жуткий кавардак...
Рыжий поставил бутылку на стол и отправился за посудой, из которой было бы не стыдно такую хорошую настойку пить. Нашёл только стаканы. Гранёные. Советские. - Наследство от предыдущих хозяев. Диковинная вещь...
-Двоих в твоём доме... Полуголая девица? - Переспросил Виктор, ставя стаканы на стол вместе с настойкой. - Не припоминаю, честно говоря. Не обратил внимания. - Он откупорил бутыль, а затем стал разливать яркую жидкость п стаканам. - У меня с самого утра сегодняшнего дня пропало два рыжих ребёнка. И обе - девочки. Они сюда пришли в разное время, и похоже, что мой дом их... Проглотил. - Иного слова он подобрать не смог. Ведь это и правда было похоже на то, что дом с ними расправился. - Лаура, может быть, ты видела что-нибудь, пока я возился со второй из них?
Разлив по стаканам настойку, Виктор отставил бутылку и принёс закуску в виде вяленых ломтей мяса и хлеба. Скудно, но сытно. Жестом он пригласил Оливера присоединиться за стол и сел за него сам.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Среда, 12.07.2017, 01:19 | Сообщение # 90
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Согласен с ней. Если бы у тебя нашлось что покрепче, чем чай, я был бы тебе очень признателен, впрочем, дабы не разорять твои запасы, я мог бы принести бутыль из своих. У меня есть отличная настойка ягод дикой вишни. - Последнюю фразу он произнёс почти мечтательно​. Лу довольно улыбнулась. Блондин нравился ей гораааздо больше рыжего. Хотя бы потому, что поддержал идею выпить. Может он действительно скрасит вечер?
-А вообще я не рассчитывал на долгие посиделки. Я пришёл к тебе с вопросом, быть может ты видел сегодня в моём доме гостей? Эльфа и кучей зверья и девушку, что не любит носить одежду, и даже зимой ходит без неё. С коралловыми волосами. Если вдруг ты их видел, быть может знаешь, куда они делись? Эта парочка оставила в моём доме после себя жуткий кавардак...
Оливер перевёл взгляд на девушку. Она, в свою очередь, мило ему улыбнулась и откинула голову назад и вытянула руки, перегибаясь через спинку стула. Оказывается, все веселье прошло мимо неё. Бегающая полуголой ранней весной девица, какой-то эльф с кучей животных. Маленькие рыженькие девочки явно проигрывали дуэту, который потерял Оливер. И, быть может, Лаура и видела что-то. Но ведь абсолютно не интересно сразу все выкладывать, верно? Она расскажет что увидела, а занятный гость тут же сбежит и она снова будет сидеть с мрачным рыжим оборотнем.
Пока Лу была поглощена своими мыслями из-за которых на ее лице играла весьма загадочная улыбка, Виктор уже успел сходить за настойкой и принести стаканы для нее. И из задумчивости ее вырвал звук собственного имени.
- Лаура, может быть, ты видела что-нибудь, пока я возился со второй из них? - стаканы наполнились рубиновой жидкостью. Брюнетка обеими руками ухватила свой стакан и понюхал его содержимое. Запах был приятным. Девица лукаво посмотрела сначала на Виктора, а потом плавно перевела взгляд на Оливера. Выражение ее лица было как у кошки, нализавшейся сметаны.
-Может что-то я и видела, - она подобрала ноги под себя и поудобнее устроилась на стуле, сжимая в хрупких ладошках стакан с настойкой, - А зачем тебе эта парочка? Оставленный гостями бардак слабая причина, чтобы искать их. Может украли чего или тебе полуголая девица нужна? - Лаура подавила игривый смешок, который едва не вырвался у нее в конце.



Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория оборотней » Территория Стаи Алого Солнца » Жилище Виктора. (Не то что бы гостей тут не особо любят...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация