Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Среда, 24.04.2024, 23:17

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Город Людей и его окрестности » Арвентум » Заброшенный домик
Заброшенный домик
ЭлисДата: Суббота, 21.11.2009, 00:03 | Сообщение # 1
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(


Он стоит один на окраине города, и никто тут не живёт уже много лет. Кажется, его последний хозяин сошел с ума?...
 
ЛахесаДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:24 | Сообщение # 2
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
По местности прошла волна энергии, затронувшая всё живое. Все существа, находившиеся здесь, погрузились в глубокий сон. Кто-то исчез, кого-то перенесло в другое место, а для кого-то этот сон стал последним.


Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ЛахесаДата: Суббота, 12.11.2016, 01:03 | Сообщение # 3
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
--->Выпали отсюда<---

На первом этаже из ниоткуда появились две фигуры - девушка и бородатый мужчина. Они тут же подняли с пола облачка пыли и напугали пару крыс, что-то искавших в прогнившем полу неподалеку. Грызуны с противным писком устремились прочь.


Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
ВикторДата: Суббота, 12.11.2016, 01:47 | Сообщение # 4
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
--------> Дом Виктора.
-Оказалась, по большому счету, случайно. История довольно долгая и весьма запутанная, но, если вкратце, то оказалась жертвой чужого баловства с магией,
Девушка направилась к Виктору, продолжая рассказывать.
Родня есть в Арвентуме, но я последние лет шесть предпочитаю с ними не общаться, Я бы, конечно, хотела оказаться дома, посмотреть как вырос брат за это время, изменилось ли там что-то, но это довольно слабый повод чтобы я вернулась.
Внезапно дом Виктора исчез, а вместо него появились совершенно другие стены, видимо, давно забытые всеми. Пыль повсюду.. Мебель старая и местами развалившаяся.. Виктор огляделся по сторонам.. Лауренсия находилась рядом. Оборотень посмотрел на неё. Их окружала абсолютная тишина.. Жизнь была далеко. Только сердцебиение Лауры было хорошо слышно в ночной тиши. Даже человек без суперслуха услышал бы его. А Виктор и подавно.
-Это ты нас сюда перенесла?



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Суббота, 12.11.2016, 02:07 | Сообщение # 5
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
<---Дом Виктора

Не успела Лаура и глазом моргнуть как оказалась в каком-то совершенно другом месте. Вместе с Виктором.
-Это ты нас сюда перенесла?
Лаура хотела было помотать головой, но едва повернув голову вообще забыла о существовании оборотня. На глаза попался обшарпанный портрет. Но даже несмотря на его состояние Лу его узнала. На нём был изображен её дед. Она его никогда не видела, но ещё с детства у неё четко отложились рассказы матери о том каким мастером своего дела он был. Она часто рассматривала его портрет, висевший в гостиной. Когда-то она считала изображенного на картине немолодого мужчину с синими глазами и черными, но уже тронутыми сединой, волосами, своим идеалом. Она обещала себе достичь таких же вершин. Но, конечно же, это было до того как она поняла что действительно из себя представляет ремесло её семьи.

Но что портрет деда делает в этом полуразвалившемся доме? Лаура начала оглядывать остатки мебели, обшарпанные стены и прогнившие полы. И находила все больше до боли знакомых деталей. В конце-концов она убедилась что заброшенный дом, в котором они оказались - это дом, где она выросла. Взглядом она наткнулась на Виктора и вспомнила что он, вообще-то, ждут ответа.
-Это мой дом. Точнее то, что от него осталось. Но я не знаю как я это сделала, - с растерянным видом сказала девушка.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:51 | Сообщение # 6
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
В темноте оборотни видели хорошо, посему непроглядная темень не помешала Виктору рассмотреть детали "интерьера", окружавшие их. Для него то ничего не значило, ну, дом и дом.. Заброшенный.. В окрестностях лесов оборотней таких очень много. Просто до жути много. Но этот дом не был похож на дом оборотня.. Вообще ни капли. Пыль покрывала остатки застывшей во времени былой роскоши.. Богатая мебель, портреты на стенах.. У оборотней на стенах нет никаких портретов! Это эльфы, вон, сплошь музыканты да художники.. А оборотням некогда рисовать картинки, они занимаются охотой.. И Выживанием.
Но, кажется, увиденное оставило равнодушным только Виктора. Его новая знакомая выглядела ошарашенно и растерянно..
-Это мой дом. Точнее то, что от него осталось. Но я не знаю как я это сделала,
И вот этот момент переменил представления Виктора.
-Оух.. Ты раньше жила здесь.. Мои соболезнования.
Чтобы как-то поддержать девушку, он положил руку на её плечо.
-А знаешь.. Может быть они просто переехали куда-нибудь? Мне когда-то тоже пришлось покинуть собственный дом. Он сейчас наверняка выглядит не лучше этого, но я-то жив и здоров.
Но он не стал договаривать того, что из всех, кто жил в этом доме, живым и здоровым остался лишь он один. Сейчас это было ни к чему.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78


Сообщение отредактировал Виктор - Понедельник, 14.11.2016, 18:52
 
ЛауренсияДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:37 | Сообщение # 7
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Оух.. Ты раньше жила здесь.. Мои соболезнования, - на хрупкое плечо легла тяжелая рука оборотня. Лу слегка пошатнулась, отасти от того, что не ожидала этого, -А знаешь.. Может быть они просто переехали куда-нибудь? Мне когда-то тоже пришлось покинуть собственный дом. Он сейчас наверняка выглядит не лучше этого, но я-то жив и здоров.
-Всего три года прошло. А моя семья жила в этом доме больше века. Что-то случилось... - как-то безучастно сказала Лу. А потом словно кто-то щелкнул выключатель. Девушка оживилась и, стряхнув с плеча руку Виктора, направилась к покосившемуся подвесному шкафчику и осторожно открыла дверцы, которые некогда были стеклянными. Но одна створка помутнела и запылилась, а вторая была частично разбита. Внутри, почти в порядке, стояли колбы и баночки и пожелтевшими этикетками, которые кое-где отклеились. Из ниоткуда на плече появилась коричневая кожаная сумка. Лаура доставала банки и бутыли, читала этикетки там, где они ещё не отклеились, открывала сосуды. После чего большинство склянок отправлялись в сумку, а некоторые оставлялись на столешницу под шкафчиком.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:25 | Сообщение # 8
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Оборотень внимательно смотрел на лицо Лауренсии, ожидая чего угодно - слёз, истерики, невыносимой тоски и печали.. Но ничего этого не последовало.
-Всего три года прошло. А моя семья жила в этом доме больше века. Что-то случилось... - Как-то безучастно произнесла девушка. А потом она кинулась к шкафчику, из которого стала выгребать всякие колбочки и пробирочки в свою сумку.. Виктор приподнял одну бровь. Серьёзно?... У тебя с семьёй что-то случилось, сама говоришь, а ты.. Никаких эмоций, только мародёрство.. Сказать, что оборотень был ошарашен - не сказать ничего. Он ждал хоть какого-нибудь проявления чувств и эмоций.. Он этого не любил, но неестественно как-то в этой ситуации было их не испытывать! Вслух он ничего не говорил.. Но он не знал, что Лаура умеет слышать мысли.. Да даже если бы знал! Мысль если есть, то её не остановить! Поборов свой посыл просто взять и уйти, оборотень ещё раз внимательно посмотрел на черноволосую девушку.
-Что думаешь делать теперь?.. - Поинтересовался он, глядя на то, как последние склянки аккуратно убираются в её сумку.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ЛауренсияДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:43 | Сообщение # 9
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Лаура разглядывала содержимое одной из банок, стараясь понять не испортились ли ещё ингредиенты. Как в её голове отчетливо прозвучали чужие мысли. Явно мужские. "Серьёзно?... У тебя с семьёй что-то случилось, сама говоришь, а ты.. Никаких эмоций, только мародёрство.." Лу глянула на оборотня через плечо каким-то очень странным, оценивающим что ли, взглядом и вновь вернулась к шкафчику.
-Три года назад я сбежала из дома и скрывалась от родственников и их посыльных. И на то были веские основания, - девушка открыла одну из колб, принюхалась и закрыла её, брезгливо поморщившись, - То, чем десятилетиями занималась моя семья благородным делом назвать было сложно, а сохранить хорошие отношения с семьей и отказаться от него было невозможно, - одна из склянок выкатилась с полки, упала на пол и разбилась. Лаура отскочила в сторону, чтобы осколки не испортили одежду и не порезали кожу.
-А теплые чувства у меня остались только к младшему брату. И то только потому, что когда я его знала он ещё не прошел посвящение в дело семьи. Нет, он знал, конечно, чем наш род промышляет, но всю мерзость ремесла осознаешь только после нескольких первых заказов, которые тебе доверят, - Лауренсия закончила обыскивать шкафчик и развернулась к Виктору.
-Что думаешь делать теперь?.. - Лу сдерживала порыв закатить глаза от занудства оборотня, который хотел уйти, увидев равнодушие девушки с возможному проишествию с её семьей.
-Теперь я хочу понять как у меня вышло перенести нас сюда и вернуться обратно. Здесь мне больше делать нечего. Если семья действительно переехала, то искать родственничков не стоит, а если с ними решили вполне резонно расправиться, то лучше никому не знать, что у них есть ещё и дочь.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
АлисДата: Среда, 23.11.2016, 16:25 | Сообщение # 10
Ваша призрачная угроза
Группа: Призраки
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: =(
Заклятье Алис добралось до Арвентума, стирая из памяти Лауренсии ту короткую встречу с Агнессой...


В настоящий момент одета в платье.
~~~
Анкета
~~~
Способности:
●Умение принимать облик существа, увиденного ранее. (Голос тоже меняется).
●Дар убеждения (Он же гипноз)
●Ментальный блок – никто не может проникнуть в разум Алис.
●Проникновение в чужое сознание – Алис может видеть существо насквозь.

Характеристики:
Сила: 8
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 7
Энергия: 10
Удача: 0

Артефакты:
Зелье уменьшения (10/10)


Цвет: e30000
 
ТеньДата: Среда, 30.11.2016, 00:53 | Сообщение # 11
Хранитель! ^^ Бессмертный.
Группа: Вождь
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: =(
Поле--------->

Место, в которое они перенеслись, действительно оказалось случайным, и действительно далёким от той аномалии. Тень решила перенести их за океан. И за пустыню. И за степь. Потому что очень торопилась вернуться обратно. Вообще-то, она хотела перенести вампирш в их замок.. Но взяла немного южнее, чем планировала. И вот он результат.
Они оказались на втором этаже домика. Вокруг были стены. Было мрачно. Царила атмосфера заброшенности.. Но Тень это не убедило в том, что они не там. Мало ли заброшенных комнат в старых замках.. Да там таких большинство, если в замке живёт три человека! Кто-то же должен это всё убирать. А хозяину конечно же всегда некогда.
Оставив Изабеллу с Тамилой здесь, Тень удалилась на своё облако в небесах.

---------->Облако.


Способности:
От рождения:
-Метаморфозы со своим телом
-Мгновенное перемещение себя и других объектов

Способность Хранителя:
-Умение видеть других персонажей насквозь
-Возможность повышать чужие навыки

~~~~~~~~~~~~~~~~ ҉ ~~~~~~~~~~~~~~~~
Карточка
Анкета
A64FFF
 
ВикторДата: Вторник, 06.12.2016, 21:22 | Сообщение # 12
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Он поймал этот странный и оценивающий взгляд.. Неприятный взгляд. А затем последовали слова:
-Три года назад я сбежала из дома и скрывалась от родственников и их посыльных. И на то были веские основания. То, чем десятилетиями занималась моя семья, благородным делом назвать было сложно, а сохранить хорошие отношения с семьей и отказаться от него было невозможно, - Виктор кивнул. Бывают ситуации, подобные этой, когда твои убеждения оказываются важнее семьи.. Но Виктор этого не понимал. Он смотрел на эту ситуацию "со своей колокольни", и ему было непонятно.. Он бы всё отдал за то, чтобы его семья сейчас оказалась рядом с ним. И даже по прошествии стольких лет он продолжал по ним тосковать.
Одна из склянок упала на пол и Лаура отпрыгнула от осколков, разлетевшихся от разбившегося стекла. Виктор отрешённо следил за происходящим.. Опасения, что жидкость в этой баночке может взорваться, к счастью оборотня, не оправдались. Он сам изучал дело алхимиков.. и знал, что многие вещества гораздо опаснее, чем кажутся на первый взгляд.
-А теплые чувства у меня остались только к младшему брату. И то только потому, что когда я его знала, он ещё не прошел посвящение в дело семьи. Нет, он знал, конечно, чем наш род промышляет, но всю мерзость ремесла осознаешь только после нескольких первых заказов, которые тебе доверят. - Продолжала вести свои речи Лауренсия. И Виктор очень хотел её понять, но не мог представить, чем же таким могла заниматься её семья, что из-за этого от них отреклись. Затем она закончила свои поиски и повернулась к оборотню. Она явно... Явно не понимала его непонимания. Они говорили на разных языках. Виктор не умел читать мысли и не был эмпатом, но ясно видел, что девушка раздражена или недовольна.. Он до сир пор не постиг всех сложностей эмоций, испытываемых этими странными созданиями, хотя когда-то был женат на одной из них.. И воспитывал нескольких..
-Теперь я хочу понять, как у меня вышло перенести нас сюда и вернуться обратно. Здесь мне больше делать нечего. Если семья действительно переехала, то искать родственничков не стоит, а если с ними решили вполне резонно расправиться, то лучше никому не знать, что у них есть ещё и дочь.
Это было действительно логично. Умом Виктор понимал. Сердцем - по-прежнему нет. Ключом тут явно было дело её родни. Осталось понять, что за дело такое. Как говорится, хочешь узнать, спроси прямо.
-Я никак не могу понять. Чем таким занималась твоя семья?
Напряжённый момент.. Но на мгновение Виктору показалось, что где-то наверху забились ещё три сердца! Не показалось. Он услышал. А потом - два... Если сердце вампира, конечно, бьётся. Это не важно, он услышал их. Он не знал, кого именно он слышал. Но лучше было обезопасить Лауренсию и себя. Виктор подошёл к ветхой лестнице - единственному, что соединяло первый и второй этажи в поле зрения, и откуда слышался шум. Виктор посмотрел наверх. Доставать из сапога оружие он пока не хотел. Мало ли. Вдруг эти существа мирные?
-Кто здесь? - Настороженно спросил он, подойдя вплотную к лестнице.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
ИзабеллаДата: Вторник, 06.12.2016, 22:28 | Сообщение # 13
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Тень испарилась, даже не соизволив убедиться, что они в безопасности! Белла фыркнула то ли возмущенно, то ли от пыли и огляделась. Эта халабуда, конечно, не имела ничего общего с великолепными строениями вампиров, привыкших к роскоши, комфорту и огромному пространству. Этот же дом стремительно разваливался, тогда как замки детей ночь стояли... тысячелетиями. От восхваления своего рода Изабеллу отвлёк вопрос, раздавшийся снизу.
-Кто здесь?-
Оборотень. Оружие он не достал, не стоит вынуждать его.
-Изабелла с ребёнком- отозвалась девушка.
-Попали сюда случайно. Мы спустимся, если вы не против. Надеюсь, пол не провалиться сию секунду, и мы не спустимся, не дождавшись вашего ответа. - Наверное, было не слишком вежливо шутить так со стороны гостьи, но Белла не сдержалась.


О средней сестре

{Способности}
Читать мысли
Изменять погоду


{Характеристики}
Сила: 5
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 1


{Артефакты}
Зелье поиска (2/2)

Карточка

Код цвета: #9841e2
 
ЛауренсияДата: Вторник, 06.12.2016, 23:47 | Сообщение # 14
Тень на стене
Группа: Необычные существа
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
Оборотень слушал её молча. Не то чтобы он совсем никак не реагировал, просто вслух ничего не говорил. А происходящее в него в голове было предсказуемо. Лаура не первый раз сталкивается с тем, что кто-то считает её эгоистичной или бесчувственной. Но, наконец, оборотень нашел что сказать. Точнее спросить.
-Я никак не могу понять. Чем таким занималась твоя семья? - Виктор почему-то напрягся. Лу же пожала плечами.
-Травила людей. Не всех подряд, разумеется. Только тех, за чью смерть им заплатили. Враг, конкурент, уставший ждать наследник... Эдакие благородные наемники - ни крови, ни грязи, ни шума, обычно даже никаких лишних страданий. если, конечно, заказчик не пожелал мучительной смерти. - Лу вздохнула и замерла - наверху скрипнула половица. Виктор тоже что-то слышал и осторожно направился к лестнице.
-Кто здесь? - настороженно спросил мужчина и ответ не заставил себя долго ждать.
-Изабелла с ребёнком. Попали сюда случайно. Мы спустимся, если вы не против. Надеюсь, пол не провалиться сию секунду, и мы не спустимся, не дождавшись вашего ответа, - Лу слегка улыбнулась. Чувство юмора у Изабеллы явно было.
-Если все будут вести себя мирно, то милости просим вниз, - отозвалась Лаура. Но подходить к лестнице не спешила - мало ли что взбредет в голову тем, кто стоит на втором этаже.




Способности: алхимия, бытовая магия, телепатия
Сила: 4
Скорость: 4
Ловкость: 7
Выносливость: 7
Энергия: 6
Удача: 0
Артефакты:
Кольцо телепортации
Бездонная сумка

Карточка
Цвет: CC66FF
 
ВикторДата: Среда, 07.12.2016, 18:40 | Сообщение # 15
Я всё помню.
Группа: Оборотни
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: =(
-Травила людей. Не всех подряд, разумеется. Только тех, за чью смерть им заплатили. Враг, конкурент, уставший ждать наследник... Эдакие благородные наемники - ни крови, ни грязи, ни шума, обычно даже никаких лишних страданий. если, конечно, заказчик не пожелал мучительной смерти.
Теперь всё становилось на свои места.. Тяжелый выбор, Виктор был с этим согласен. Печально, когда жизнь так с тобой обходится. Оборотень теперь начал понимать.. Каждому приходится делать выбор. И что-то из-за него терять.
Со второго этажа донёсся женский голос:
-Изабелла с ребёнком. Попали сюда случайно. Мы спустимся, если вы не против. Надеюсь, пол не провалиться сию секунду, и мы не спустимся, не дождавшись вашего ответа.
Виктор кивнул сам себе и убрал руку от сапога. Оружие ему сейчас вряд ли понадобится. Женщин и детей он трогать не хотел. Да и поводов пока не было. Оборотень отошёл от лестницы, освобождая дорогу тем, кто был наверху.
-Если все будут вести себя мирно, то милости просим вниз. - произнесла Лаура, но подходить к лестнице не стала.
-Спускайтесь. - Миролюбиво произнёс он и глянул на Лауренсию.
-Я понял.. Извини, что подумал дурно о тебе. Для меня самого семья - это святое, и свою я потерял. Мне жаль, что тебе пришлось делать такой выбор.



Способности:
-Суперслух
-Алхимия
Характеристики:
Сила: 7
Скорость:
(Человек) 5
(Волк) 6
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0
Артефакты:
Браслет целостности


Цвет: 067c78
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Город Людей и его окрестности » Арвентум » Заброшенный домик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация