Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 11:45

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Нейтральные территории » Поместье Дементиуса » Лаборатория Бальмонта (Здесь тебя могут покусать.)
Лаборатория Бальмонта
ДементиусДата: Пятница, 30.12.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(

Сие помещение весьма просторно и на рисунке изображено весьма и весьма тривиально. На самом деле тут и правда два разделочных стола. Над ними - стеклянный шар, в котором Бальмонт заточил стихию электричества. Это - основное его рабочее место. Владея магией электричества ещё до знакомства с Дементиусом, Бальмонт похитил его тело. И его замок. И переместил свою лабораторию сюда с помощью своих слуг.
Слуги Бальмонта - различные существа из уголков мира. Тела без души, которую в одночасье пожрал древний демон. Дети, сбежавшие (похищенные у родителей) ещё в давние времена. Бальмонт поддерживал в них жизнь. Иные существа, поднятые некромантом Бальмонтом из мёртвых.
Поскольку комната магическая, за долгие века она пропиталась магией, что создало магический барьер, не позволяющий в неё проникать извне.
В углу комнатки стоит небольшой диванчик, на котором демон любит отдохнуть от проделанной работы.






 
ДементиусДата: Пятница, 30.12.2016, 00:54 | Сообщение # 2
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
----------->Берег

Бальмонт перенёс сюда живую Элис и не очень очень не живого Алукарда. Последнего он положил на один из столиков, предназначенных специально для таких вот.. Пациентов. А оборотнихе он учтиво предложил занять место на диванчике. Сам сел на рабочий стол.
-Итак, милочка. - Некромант внимательно посмотрел на Элис. - Для его воскрешения мне понадобится твоя кровь. А чтобы не было разногласий и претензий ко мне в дальнейшем...
Бальмонт достал из тумбочки перо и листок пергамента. И начал записывать...
В итоге получилось вот что:



Некромант протянул пергамент Элис и заинтересованно посмотрел на неё. Интересно, согласится ли она? Хотя какая разница. Он уже наверняка знал, что будет, если она не примет его предложение и не подпишет контракт.. Вампир проследил за глазами девушки и учтиво протянул ей перо вслед за пергаментом.


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
ЭлисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:01 | Сообщение # 3
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Элис понятия не имела, что будет дальше.. Что будет после того, как Алукард оживёт? Если всё получится.. Если всё получится, они больше никогда не будут ссориться. Никогда. И ни по какому поводу.. Хотя при его жизни поводов было предостаточно.. Но об этом она сейчас не думала. В такие моменты о подобном вообще не думают. Она отрешённо следила за действиями некроманта, полностью погружённая в свои невесёлые мысли.. Он достал пергамент и что-то быстро написал на нём пером, потом протянул его Элис.. Она быстро пробежала глазами этот странный договор.. Вроде всё было чисто.. Или нет? Мысли не хотели слушаться, они бегали где-то вдалеке, мозг никак не хотел сосредотачиваться в одном конкретном месте.. Но оборотниха попыталась взять себя в руки и прочла договор ещё раз, более внимательно. Внизу был мелкий шрифт, в котором говорилось о сроках.. Там, где есть мелкий шрифт, всегда нужно ждать подвоха. Это она знала ещё с тех самых лет, когда жила на Земле.
-Обеспечивать кровью?.. - Она подняла глаза на некроманта и прищурилась. - Насколько долго?
Наверняка для воскрешения Алу нужна моя кровь.. Тут ведь больше никаких требований ко мне нет.. Не вижу.. Возьмёт мою кровь, и отпустит..
Сердце сжалось и по телу распространилось тягучее ощущение тревоги.. Что-то тут не так!.. Ему не может быть ничего не нужно от меня в обмен на такую сильную и невозможную услугу, как воскрешение!..
Она пока не торопилась подписывать контракт. Ей хотелось понять все детали договора, хотя в нём было всё предельно ясно обозначено. Кроме сроков.
-Ты что торгуешься?.. Ты что, не хочешь мужа возродить?.. - Укололо её внутреннее чувство любви к ближнему своему.
-А если обманет?..
-Что значит "Если"? Конечно обманет, он же некромант! Но тут вопрос в другом состоит - готова ли ты пожертвовать своей жизнью ради своего любимого?
-Но он не просит меня жертвовать жизнью. Ему всего лишь кровь нужна!
-В зависимости от объёмов последнего - это практически синонимы.

-Я останусь в живых после воскрешения?.. - Элис опасливо подняла взгляд на Бальмонта-Дементиуса.
-Тебе что, жизни своей жалко ради него?
-Нет!!! Но я ведь должна знать.. А вдруг мне не придётся ею жертвовать?..
-Будь готова.

Девушка перевела взгляд на тело Алукарда.. Чувство тревоги становилось всё сильнее и противнее.
Пожалуйста, пусть это всё закончится.. Пусть всё будет, как раньше... Пусть он даже будет снова всех убивать...
-Чтоооо? То есть ты готова допустить смерть невинных человечишек ради эгоистичного желания любить и быть любимой снова?!
-Но...
-Сама помри, но мужа воскреси! Вспомни о тех клятвах, которые вы давали друг другу! "Пока смерть не разлучит"..
-Но ведь она уже...
-И ты ещё думаешь, воскрешать или не воскрешать?! А если тот некромант убьёт тебя нафиг?! Крайне неразумно соглашаться с его предложением!
-Ты любишь Алукарда, или нет?!
-Люблю!!!
-А как же толпы невинных человечков, которых он непременно сожрёт и убьёт, и превратит в подобных себе?!..
-Боже моооой..

Элис закрыла лицо руками и съёжилась в углу дивана. Эти чёртовы мысли разрывали её на части.. И воспоминания, где они с ним были счастливы.. Как она будет теперь без него? Как она была без него эти пять лет?... Нужно ли ему самому, чтобы его воскрешали? Не слишком ли это эгоистично? И что, когда он снова начнёт убивать невинных людей?..
Доводы против воскрешения были разумны. Они были убедительны. Но чувства побеждали разум. Элис открыла глаза и глубоко вдохнула. Она уверенно взяла перо, взяла контракт, и не помня себя в этот момент, уверенно и быстро поставила свою подпись. А потом откинула этот контракт в сторону Дементиуса и вжалась в диван. Ей было страшно.. Никто не мог её поддержать сейчас. Абсолютно никто..



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
ДементиусДата: Четверг, 12.01.2017, 22:25 | Сообщение # 4
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
Некромант наблюдал за этой странной девушкой. Он мог сделать скидку на то, что она была не в себе в связи со смертью своего мужа, конечно. Но всё же она казалась Бальмонту странной.
-Обеспечивать кровью?.. - Она подняла глаза на некроманта и прищурилась. - Насколько долго?
Он был готов к этому вопросу. Он удовлетворённо улыбнулся, потому что ожидал его. И вот он было собрался ответить, но заметил, что она его совершенно не слушает.. А вот этого он не ожидал. Слушай меня! Девчонка, ты чего? Совсем что ли поехала от горя? Слушай, что говорить тебе сейчас буду! Но она была полностью погружена в собственные мысли. А затем всё-таки изволила поднять на него свой взгляд. Лишь затем, чтобы спросить ещё одну глупость.
-Я останусь в живых после воскрешения?..
А вот тут ему даже лапшу на уши вешать ей не пришлось.
-Разумеется, останешься. Думаешь, мне трупов не хватает?
А вообще-то правда, не хватало в последнее время.. Но он был занят более интересными вещами. Ведь испытания на пока живых куда интереснее, чем на уже мёртвых.
Но ему показалось, или она снова его не слушала? Его это бесило. Ей что, плевать на собственную жизнь, раз она, не дослушав даже, схватила пергамент и всё подписала, не дождавшись даже, пока Бальмонт нагреет её со сроками.. Теперь-то он мог без лишней "лапши на ушах" записать туда всё что угодно. Некромант взял бумагу и прищурился. Определённо, мог. Он отложил контракт и посмотрел на девушку. Она вжалась в диван и снова была полностью погружена в себя. Теперь даже как-то обманывать её не хотелось.. Да не, вру. Хотелось, конечно. Он взял контракт, черканул свою подпись, и в графе "срок" записал:
-"До тех пор, пока Лилиан не поцелует оборотня". Либо он решил над кем-то поглумиться, либо считал это невозможным. А затем контракт волшебным образом испарился. И перенёсся на специальную полку, где хранилась уже уйма подобных контрактов. Одни из них выглядели "живыми", пергамент был наполнен своим натуральным цветом. Это были действующие контракты. А другие, чей пергамент посерел и иссох, - уже отжили свой век и сроки. Контракт с Элиссон занял своё законное место среди действующих.
-А теперь.. - Он посмотрел на девушку - Ложись на стол.
Он кивнул в сторону столика, точно такого же, как и тот, на котором лежал Алукард, только пустого.
И раз уж она подписала контракт, даже не дождавшись, пока он пояснит сроки.. Что же, сама виновата. Пока снова не спросит, он не собирался ей об этом сообщать.


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
ЭлисДата: Четверг, 12.01.2017, 23:12 | Сообщение # 5
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Не стоит говорить, что Элис была слегка не в себе. До неё постепенно начинал доходить смысл происходящего. Она только что подписала контракт, даже не удосужившись узнать более точные условия.. Ну не дура ли?
-Разумеется, останешься. Думаешь, мне трупов не хватает? 
- ослышался ответ на заданный ею вопрос. Ответ обнадёживал. Он её хотя бы не убьёт.. Но этого было маловато для окончательной уверенности в чём бы то ни было. Она посмотрела на некроманта. Он как раз в этот момент дописывал контракт.. А затем тот испарился. Дальнейшего его перемещения Эл не увидела.
-А теперь.. - Некромант посмотрел на девушку - Ложись на стол.
-Где контракт?.. И какие сроки?.. - Встревоженно спросила оборотниха, вытирая ладонью глаза. Она слишком поздно начала приходить в себя. Она колебалась, не зная, стоит ли выполнять все его приказы, или нет.. Мало ли, что он с ней на этом столе сделает? Кровь заберёт? Воспользуется ею для оживления её мужа?.. Сердце снова ёкнуло.. И она направилась к столу. Немного неуклюже запрыгнув на него, оборотниха легла на этот стол.. И ей тут было совсем неуютно.. Стол был жёстким.. Находиться в горизонтальном положении рядом с незнакомцем.. Ей это не нравилось. Однако она успокаивала себя, что в случае чего всегда сможет стать невидимой и упорхнуть на потолок..
Но ты же пообещала себе больше никогда не пользоваться этой способностью..
В случае общения с Алукардом - да.. Сейчас - совсем другое дело..

-Что со мной будет после его оживления?..
Элис приподнялась на столе на локтях и посмотрела на Дементиуса.



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
ДементиусДата: Пятница, 13.01.2017, 00:33 | Сообщение # 6
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
О, неужто разум начал просыпаться в её голове? И она начала задавать правильные вопросы.
-Где контракт?.. И какие сроки?..
Бальмонт проводил её взглядом до стола, на который она неуклюже взобралась, а затем приподнялась на локтях и задала ещё один вопрос:
-Что со мной будет после его оживления?..
Некромант поднялся из-за (или со?) стола и пощёл за кое-какими приборами. Они хранились здесь же, в шкафу. Попутно он обернулся к девушке, дабы удовлетворить её любопытство.
-С тобой всё будет хорошо. Тебе потребуется какое-то время на отдых. Ты проснёшься в тепле и уюте, в мягкой кровати. А после пробуждения тебя будет ждать графин горячего шоколада, который заботливо приготовят мои слуги специально для тебя.
Бальмонт повернулся к шкафу и выудил оттуда специальную химическую установку. С трубками, колбочками. На одном конце одной из трубок был катетер. Рядом со столом, где лежала Элис, был ещё один небольшой столик. На него Дементиус-Бальмонт поставил все эти колбочки, а затем вернулся к шкафу, чтобы облачиться подобающе случаю. Он надел одноразовые белые прорезиненные перчатки и небольшие очки, которые позволяли ему лучше видеть объект мучений. И придавали серьёзный вид. Кроме этого он снял свой алый плащ. Оставшись в жилете и рубашке (и брюках, само собой), он достал белый халат и облачился в него. Переодевшись, он решил всё-таки ответить на, пожалуй, самый главный вопрос:
-Сроком будет являться одно событие, которое скоро должно произойти. Или не скоро. Или не должно...
Бальмонт внимательно посмотрел на Элис. Короткий взгляд, и вот он уже достаёт шприц из ящика рабочего стола. Наполнив его жидкостью из прозрачной ампулы, которую он только что откупорил, некромант со шприцем подошёл к оборотнихе.
-Это - снотворное. Процедура воскрешения весьма болезненна как для тебя, так и для него. Чтобы его оживить, потребуется жизненная энергия другого живого существа. Я смогу провести эту процедуру, не убив тебя, но если не заснёшь сейчас, ты будешь чувствовать.. Много боли и в конце-концов потеряешь сознание. Я предлагаю тебе лёгкий путь. Отключиться сразу и не чувствовать боли. И когда ты очнёшься, твой муж будет жив. - Он посмотрел на Алукарда, а затем кивнул в сторону шприца со снотворным. - Согласна?


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
ЭлисДата: Суббота, 14.01.2017, 02:58 | Сообщение # 7
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
-С тобой всё будет хорошо. Тебе потребуется какое-то время на отдых. Ты проснёшься в тепле и уюте, в мягкой кровати. А после пробуждения тебя будет ждать графин горячего шоколада, который заботливо приготовят мои слуги специально для тебя.
Звучало заманчиво.. Даже очень. Она и не помнила, когда в последний раз пила горячий шоколад.. А ведь она чертовски сильно любила этот божественный напиток! При одной мысли о нём стало как-то теплее и спокойнее на душе.. Но ненадолго. Зачем ему так о ней заботиться?.. Единственный, кто о ней заботился все эти пять лет, была она сама.. Уйду в монастырь.. Так противно на душе стало.. Ведь она не помнила ни про свою дочь, ни про сестёр. Волна украла у неё все воспоминания, связанные с сёстрами. И единственным существом, к кому она была привязана и точно об этом помнила, был Алукард.. Который был мёртв.. А тем временем, переодевшись, Дементиус продолжил отвечать на её вопросы.
-Сроком будет являться одно событие, которое скоро должно произойти.
Всё подозрительнее становилось это дело.. Что за событие?.. И что это за шприц такой?!.. Элис дёрнулась от него в сторону, но он спокойно начал объяснять:
-Это - снотворное. Процедура воскрешения весьма болезненна как для тебя, так и для него. Чтобы его оживить, потребуется жизненная энергия другого живого существа. Я смогу провести эту процедуру, не убив тебя, но если не заснёшь сейчас, ты будешь чувствовать.. Много боли и в конце-концов потеряешь сознание. Я предлагаю тебе лёгкий путь. Отключиться сразу и не чувствовать боли. И когда ты очнёшься, твой муж будет жив. - Он посмотрел на Алукарда, а затем кивнул в сторону шприца со снотворным.- Согласна?
Испытать жуткую боль и увидеть, как он просыпается, или всё самой проспать? А вдруг она отключится до того, как он очнётся?.. Вообще-то боли она за сегодня натерпелась достаточно. И это предложение - пропустить болезненную часть и проснуться в мягкой кровати не могло не подкупить. Только глупец и мазохист в этом случае отказался бы принять снотворное.. Она утвердительно кивнула ему в ответ на вопрос, но.. Её кое-что продолжало смущать во всём этом. Было одно "но", которое не давало Элис покоя.
-Почему?.. Почему мягкая кровать и горячий шоколад? Почему такая забота?..
Она искала в белых глазах Дементиуса ответы на свои вопросы. И не находила их там.



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
ДементиусДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:52 | Сообщение # 8
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
Утвердительного кивка со стороны оборотнихи было вполне достаточно для того, чтобы некромант аккуратно ввёл с помощью шприца в шею девушки снотворное.
Почему?.. Почему мягкая кровать и горячий шоколад? Почему такая забота?..
-Так оно быстрее разнесётся по организму, погружая тебя в сон. Почему такая забота? Ну а как иначе-то. Ты даже не стала предпринимать попыток сбежать после прочтения контракта.. Разве можно подобную покорность не поощрить?
Бальмонт убрал шприц обратно в ящик. После этого он щёлкнул пальцами, и в комнате появились двое.. То ли живых, то ли нет.. Существ. Они были похожи на гибрид человека и тряпочной куклы, которую много-много раз приходилось зашивать-перезашивать...
-Знакомься, мои "первенцы". - Улыбнулся некромант. - Близнецы Вилли и Джонни.
Мертвецы зловеще улыбнулись девушке, лежащей на столе. Нет, они не хотели для неё ничего дурного. Они просто не умели иначе.
-Вы, ребята, обеспечите ей покой после того, как я проведу операцию. Побудьте здесь пока.. Если что-то пойдёт не так, вы мне понадобитесь.


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
ЭлисДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:54 | Сообщение # 9
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Как и ожидалось, укол в шею был не из приятных. Но ей ли привыкать к подобным явлениям, когда шею чем-то протыкают.. Её муженёк был мастером на подобные штуки.
-Так оно быстрее разнесётся по организму, погружая тебя в сон. Почему такая забота? Ну а как иначе-то. Ты даже не стала предпринимать попыток сбежать после прочтения контракта.. Разве можно подобную покорность не поощрить?
От этих слов Элис стало как-то.. Не по себе. Хотя вряд ли до этого её состояние удовлетворяло понятию "По себе".. Но теперь стало как-то совсем не так. Покорность? Она терпеть не могла тех, кто требовал от неё какую-то дурацкую покорность. Да и слово это её бесило и раздрррражало. И если бы она могла, она бы сейчас вдарила некроманту со словами: "Ты чё, охренел что ли?!". Что-то такое всколыхнулось в её сознании, но быстро начало таять вместе с самим сознанием. Последнее, что она помнит - появление каких-то наистремнейших существ, похожих на человечков.. И слова, утекавшие куда-то вдаль от неё..
...Мои "первенцы", близнецы Вилли и Джонни..
Их улыбки показались засыпающему сознанию оборотнихи очень неприятными..
...Если что-то пойдёт не так, вы мне понадобитесь...
-Что-то пойдёт не так?!.. - Взволнованно прошептала оборотниха, перед тем, как снотворное полностью возымело над ней свой засыпательный эффект.



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
ДементиусДата: Вторник, 24.01.2017, 03:07 | Сообщение # 10
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
-Что-то пойдёт не так?!.. - - Раздалось от засыпающего тела оборотнихи. Как и при любом эксперименте, всегда был шанс, что что-то пойдёт не так, как задумано.
Отвечать он девушке не стал, потому что она явно уже спала. Убедившись, что это так на самом деле, Бальмонт немедля приступил к телу делу.
Он взял руку спящей и протёр её огненной водой в том месте, куда в последующем будет вставлен катетер. Специально, для обеззараживания. Затем
некромант взял катетер, трубка от которого вела к одной из колбочек химической (или алхимической.. ) установки. И аккуратно проткнул им вену на руке девушки. Во избежание незапланированных кровотечений Бальмонт обмотал руку с катетером бинтом.
Затем он направил электрический заряд на металлический шар, возвышавшийся над установкой. Эта энергия послужила для разжигания огня над самой большой из колб, и для работы насоса, который начал откачивать кровь из вены оборотнихи. Тёмно-алая жидкость стремительно помчалась по трубочкам, принимая их форму, перетекая из одной колбы в другую.. В каждой из колб кровь насыщалась новыми веществами, необходимыми для создания эликсира Жизни.. Который, впрочем, ни на что не способен без должного толчка силой некроманта. В самой большой и последней колбе скапливалась кровь, насыщенная необходимыми веществами. А при помощи огня из неё выпаривался сам эликсир.. Его капельки стекали по наклонной стеклянной труб, отходившей от колбы полого вниз.
Пока кровь собиралась, насыщалась и нагревалась, Бальмонт отправился к телу. Тело ведь, как известно, перед воскрешением нужно подготовить.. Для начала, привести его в удобоваримый вид. Исключить повреждения тела, не совместимые с жизнью. Этим он и занялся. При помощи некоторых инструментов, которые во избежания поломки вашей психики, я описывать не буду, и при помощи также некоторых материалов, которые некогда наверняка были кем-то более живым, нежели сейчас, Бальмонт залатал рану от огненного шара на спине, предварительно избавив тело Алукарда от одежды и перевернув его на живот. Помимо следов от свидания с огненным шаром, любовно выпущенным Изабеллой в спину своего зятя, успешно ликвидированных манипуляциями Дементиуса-Бальмонта, тело Алукарда подвергалось сильнейшему воздействию разрядов молнии силой несколько гигаватт. Кто же у нас такой умелый в запуске молний? Хотел бы я с ним познакомиться. Обязательно спрошу у этой волчишки, кто замочил её супруга. Обязательно.
Нейтрализовать эти повреждения было намного сложнее.. Поэтому, к их нейтрализации Бальмонт преступил только после того, как отключил насос и избавил руку Элис от катетера, замотав её бинтом покрепче. Не мог же он откачать у этой бедняжки всю кровь. Тогда ему было бы не от куда брать новую.. Пусть восстанавливается. Да и жизненные силы её нужны, чтобы произошёл акт Воскрешения!..
Пока эликсир Жизни потихоньку выпаривался на медленном огне, Бальмонт преступил к дальнейшей починке повреждённой нервной системы Алукарда.. Его пришлось немного вскрыть, чуть-чуть поэкспериментировать с нейро-импульсами, самую капельку поисследовать взаимосвязи.. Хотя это было не обязательно, Бальмонт очень любил проводить сторонние опыты над телами. Да и поскольку каждое тело индивидуально, неплохо было бы изучить особенности данного конкретного экземпляра.. К этому времени эликсир Жизни был готов. Бальмонт отключил установку.
А ещё через какое-то время тело Алукарда было снова зашито, нервная система приведена в норму, и всему этому сопутствовала огромная заплатка на спине, которая, впрочем, при должном уходе и своевременном правильном питании совсем скоро (в течение пары лет) могла пропасть, но никаких гарантий. А ещё теперь (вообще-то, к этому причастна только Белла) тело Алукара покрывали красноватые следы, похожие на молнию. Эти незаживающие пятна могли остаться с ним на всю жизнь.. Сколько там ему ещё осталось до того момента, как эта девчушка снова прибежит к нему. День-два?
Тело было подготовлено, эликсир настаивался, пришло время самой захватывающей и интересной части.
Под самым потолком, над столами, был довольно габаритный стеклянный шар, в которой Бальмонт некогда заточил стихию электричества. Также, над каждым столом, над местом, где находились головы тел, были прикручены два больших конусообразных прибора.. Которые были нужны.. Исключительно для освещения. И лампы эти были давно включены.
Но не стоит забывать, что помимо науки, путь к которой открывает свободное владение электричеством, Бальмонт ещё был некромантом. И никакая наука без маленькой (или большой, как повезёт) крупицы магии не способна оживить мёртвого. Именно её и собирался творить Бальмонт. Он встал между столов и воздел руки к шару, освобождая путь энергии, заточённой в нём, и создал специально закрученный канал, соединявший бившееся сердце оборотнихи с не бившимся сердцем вампира-Алукарда. Шар над ними был не только источником, но и фильтром. Он не позволял энергии возрасти сильнее, чем то было нужно. А нужно было лишь передать импульс сердцу вампира от сердца живого существа, коей была его возлюбленная Элис.
В момент, когда связь между сердцами была налажена, Бальмонт подошёл поближе к ним. Одну руку он положил на лоб Алукарда, а вторую - на лоб Элис. Произнёс специальные слова, призывающие душу вампира вернуться обратно в тело.. (просто поверьте мне на слово.. ну или если это не проканает.. Ануссс-Запеканус!!! Алукардус-Воскрешатус!!)
А затем, стремительно влил в его глотку те несколько капель эликсира жизни, которые он смог получить из целого литра крови Элис.
А затем.. Электричество наверху снова вернулось в свой стеклянный дом и стало тихонько потрескивать внутри него. Тишина наполнила лабораторию. Бальмонт с трепетом в душе с нескрываемым интересом стал ждать.. Конечно, ведь это была новая технология! Всегда интересно узнать, чем всё закончится, когда испытываешь новую технологию!
Вилли и Джонни тупо наблюдали за ним всё это время и ждали приказа. Не одухотворённые создания. Им было пофиг.


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
АлукардДата: Вторник, 24.01.2017, 05:08 | Сообщение # 11
Вернувшийся на зов
Группа: Вампиры
Сообщений: 1965
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: =(
Он не помнил ничего. Может на "той стороне" на самом деле ничего нет, а может просто ты забываешь все, что видел после смерти, когда возвращаешься к жизни. По крайней мере то, что запомнилось Алу - чернота. Всеобъемлющее "ничего". Ты остаешься наедине со своими воспоминаниями, которые медленно тают, одно за другим. Но тут тишину, которая до этого нарушалась только тихим, неуловимым шелестом ускользающих в пустоту воспоминаний, врывается агония. Словно тебя насильно тащат в жерло вулкана. Ты хочешь обратно - спокойно растворяться в пустоте, но что-то тащит тебя в яркое зарево. Ты слышишь абсолютно непонятные тебе слова, ты чувствуешь словно по венам течет расплавленный металл, а голову все сильнее зажимают в тисках. Ты хочешь кричать, но можешь выдавить из себя только сдавленный хрип. И чем ближе зарево, тем сложнее тебе выдавить из себя хоть звук и тем сильнее боль прожигает тело. И когда, наконец, тебя затаскивает в эту яркую пелену, резко, словно где-то лопнула струна, боль отступает. Не до конца, нет. Но ты уже в состоянии её терпеть. Ты уже не ждешь хруста треснувшего от напряжения черепа или прожженных огнем вен. Теперь ты просто стараешься не разодрать себе руки, чтобы унять жжение в сосудах и мечтаешь о тишине и крепком сне, чтобы голова перестала гудеть. И сейчас ты уже можешь выдавить из себя не только сдавленный хрип, а вполне отчетливый стон. Ты осознаешь, что у тебя открыты глаза, но ты абсолютно ничего не видишь. Попытка сесть с треском проваливается - получается только приподнять голову, да двигать руками, время от времени усилием воли прекращая чесать руки, где так нестерпимо зудят вены.
Что случилось? Почему ты практически не можешь двигаться, почему ты ничего не видишь? Ты же был зрячим раньше... Или нет? в голове всплывают неясные отрывки прошлого. Нет, ты точно мог видеть раньше. Тогда почему сейчас не можешь? И что только что произошло? Ты спал и увидел кошмар? Почему тогда все по-прежнему болит? Может ты до сих пор спишь? Да, наверное это все сон. Нужно проснуться. Но как?


Пока в голове Алукарда творился полный бардак и вопросов было больше, чем ответов сторонние наблюдатели могли наблюдать как тело, ещё недавно бывшее не сильно живым, неожиданно захрипело. Мышцы по всему телу на несколько секунд напряглись. А после тело вполне отчетливо задышало и начало с энтузиазмом чесать предплечья. Периодически слышались слабые стоны. Глаза, все ещё подернутые жутковатой мутной пеленой, моргали, но смотрели в пространство.



Способности:
*Хождение сквозь твердые объекты
*Регенерация
*Создание иллюзий
*Метаморфозы тела
Характеристики
Сила: 6
Скорость: 7
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 1
Артефакты:
Зелье невидимости (5/5)
Карточка
Цвет ника: #d4361c
 
ДементиусДата: Четверг, 26.01.2017, 00:08 | Сообщение # 12
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
Некромант ждал. Ждал, когда что-нибудь произойдёт. И оно произошло. Тело вампира открыло глаза! Вернее, душа, вернувшаяся в тело, снова могла открывать глаза. Это несказанно обрадовало Бальмонта, ведь его эксперимент действительно удался! Во всяком случае, было похоже на успех.
-Вилли, Джонни, перенесите даму в её комнату. Под башней. - Распорядился Бальмонт. Воскрешённые перенесли Элис на каталку и увезли её из лаборатории в комнату, специально отведённую для э.. Гостей. 
(--------->Комната Элис)
Когда в комнате остались только двое: Дементиус-Бальмонт и Алукард, ныне воскрешённый, некромант достал перо и пергамент.
-Как себя чувствуете, милейший? - Поинтересовался Бальмонт, усаживаясь в кресло рядом со столом, на котором лежал вампир.
-Беспокоит что-нибудь? Жалобы есть? Имя своё назвать можете?
То, что он может открыть глаза, ещё не означало, что он действительно жив. А вдруг это просто реакция нервной системы, и на самом деле никакой души там нет? Так могло быть, но Бальмонт был более чем уверен, что его эксперимент удался.
-Быть может, хотите переместиться в более комфортные условия для отдыха?
Некромант не сводил заинтересованных глаз с вампира. Ему было интересно всё до мельчайших подробностей!


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
АлукардДата: Четверг, 26.01.2017, 00:51 | Сообщение # 13
Вернувшийся на зов
Группа: Вампиры
Сообщений: 1965
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: =(
Алукард уже почти убедил себя в том, что все происходящее ему просто снится, как его мысли прервал чужой голос.
-Как себя чувствуете, милейший? Беспокоит что-нибудь? Жалобы есть? Имя своё назвать можете? Быть может, хотите переместиться в более комфортные условия для отдыха? - голос был незнакомым, а осмотреться вампиру мешало то, что глаза по-прежнему ничего не видели. Хотя постепенно мертвецкая пелена с них спадала. И, судя по вопросам незнакомца, теория о том, что ему все приснилось только что разбилась вдребезги. Тогда что случилось?
Попытка что-то сказать провалилась. Из горла вырвался только хрип. Алу прочистил горло и тут же закашлялся. Но зато у него получилось привстать, оперевшись на один локоть и выплюнуть песок, который в изобилии присутствовал во рту. Избавившись от посторонних субстанций во рту, Алукард предпринял новую попутку ответить на вопросы, тяжело упав обратно на спину, ибо продолжать лежать, опираясь на локоть, было сложно.
-Я ничего не вижу. Имя... - действительно, а как его зовут? Память предательски улизнула за угол, не потрудившись предоставить ответ на этот простой, в общем-то, вопрос. Все, что он смог от неё получить - рваные куски воспоминаний, по которым было сложно что-либо понять. Ни как его зовут, ни кто он, никаких знакомых. Может он просто потерял память, попав в какую-нибудь переделку? А сейчас его пытаются подлатать. Алу постарался вспомнить что с ним случилось перед тем, как его сознание погрузилось в полную темноту. Память вывалила на него ошметки воспоминаний - песчаный пляж, лес, какие-то люди, у которых почти стерлись черты лица. Он был на море? Может, он почти утонул, но его вытащили? А память пострадала из-за нехватки кислорода. Да, наверное, так и было.
-Я не знаю как меня зовут. И мне все равно где мы, ибо я и так не очень понимаю где нахожусь.



Способности:
*Хождение сквозь твердые объекты
*Регенерация
*Создание иллюзий
*Метаморфозы тела
Характеристики
Сила: 6
Скорость: 7
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 1
Артефакты:
Зелье невидимости (5/5)
Карточка
Цвет ника: #d4361c
 
ДементиусДата: Пятница, 27.01.2017, 20:39 | Сообщение # 14
Экспериментатор!
Группа: Вампиры
Сообщений: 320
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: =(
Всё это время Бальмонт наблюдал за ново-воскрешённым и попутно что-то записывал в свой пергамент.
--Я ничего не вижу. Имя... - Судя по всему, пациент своё имя забыл. Это было несколько не характерно для только что поднятых.. Но может таковы свойства нового экспериментального способа? Обычно, память возвращается к воскрешённым в течение некоторого времени, получала, или пары дней... -Я не знаю как меня зовут. И мне все равно где мы, ибо я и так не очень понимаю где нахожусь.
Некромант кивнул и сделал пару записей в свой пергамент, а потом отложил его и, поправив очки, посмотрел на воскрешённого.
-Вы, голубчик, находитесь в моей лаборатории воскрешения.. Да, вы умерли, но благодаря одной юной особе и своему таланту некроманта мне удалось поднять Вас из мёртвых.
Он внимательно следил за выражением лица Алукарда, пытаясь понять, возвращается ли к нему хоть толика воспоминаний.


Он пришёл в этот мир более 1200 лет назад...
<Способности>
Управление погодой
Телепортация
Некромантия
Управление электричеством

<Параметры>
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 6
Энергия: 10
Удача: 0


Цвет ника: 951e0b
 
АлукардДата: Пятница, 27.01.2017, 21:24 | Сообщение # 15
Вернувшийся на зов
Группа: Вампиры
Сообщений: 1965
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: =(
-Вы, голубчик, находитесь в моей лаборатории воскрешения.. Да, вы умерли, но благодаря одной юной особе и своему таланту некроманта мне удалось поднять Вас из мёртвых. - Алукард удивленно вскинул бровь. Такого он не ожидал.
-Замечательно... - отпали вопросы о том, что с ним случилось, зато добавилась сотня вопросов о том как именно это случилось. Память лихорадочно искала по всем закоулкам воспоминания о том, как он погиб. Но почему-то не все из последних воспоминаний складывались в одну картинку. Часть продолжала все ту же картинку с зимнего пляжа, добавляя новые детали - обрывки разговоров, детали пейзажа, детали внешности окружающих. Но параллельно складывалась картинка ночной лесной дороги, на которой герой оказался в дождь. Но ни одна из этих картинок не давала ответ о том, как он умер. Так что пока у Алукарда вариант его кончины был только один.
-Я утонул, да? - мужчина повернул голову в сторону некроманта, однако, по-прежнему, смотрел куда-то в пространство. Чернота, которую он видел, медленно серела, но различить даже силуэты было сложно.



Способности:
*Хождение сквозь твердые объекты
*Регенерация
*Создание иллюзий
*Метаморфозы тела
Характеристики
Сила: 6
Скорость: 7
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 1
Артефакты:
Зелье невидимости (5/5)
Карточка
Цвет ника: #d4361c


Сообщение отредактировал Алукард - Пятница, 27.01.2017, 21:25
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Нейтральные территории » Поместье Дементиуса » Лаборатория Бальмонта (Здесь тебя могут покусать.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация