Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 10:08

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
Дом целительницы
ЭваДата: Вторник, 08.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(




Прихожая отделена от коридора и гостиной двумя большими арками. Слева от входа находится дверь в комнату, оборудованную для приёма пациентов. В ней стоят две кушетки, рабочий стол с ящиком, где хранятся разнообразные лечебные штуковины. По стенам развешаны шкафы, в которых тоже много разных лечебных штук, о которых я пока ничего говорить не буду ;)

В гостиной находится пара уютных диванчиков, камин, журнальный столик, книжный шкаф и раздвижной стол в углу, который по особым случаям может быть выдвинут на центр комнаты. В кладовой – стулья для него. А так стол занимает совсем немного места. На нём стоит ваза с полевыми цветами. Практически всегда. Какая бы температура не была за окнами.

На кухне есть большой шкаф, где хранятся продукты. Эва заколдовала этот шкаф магией холода, чтобы продукты в нём не портились. Парочка столешниц для приготовления еды, ящички на стенах с посудой и приправами. Столовые принадлежности вроде ножей и вилок – аккуратно сложены в ящике одной из столешниц. Маленький столик в углу – за ним спокойно могут поместиться двое или трое.

Винтовая лестница в конце общего коридора ведёт на 2-й этаж.
Там находится библиотека, куда Эва натырила себе книжек. Пара комнату для гостей. Правда, крыша там находится под углом. А так всё отлично. В каждой из комнат находится по одной большой двуспальной кровати, шкафу, столу и стульям к нему.

Две лестницы ведут на 3-й этаж – в комнату Эвы и в Башню. Чтобы попасть в башню, нужно открыть люк, который Эва всегда держит под замком. Туда нельзя никому, кроме неё :Р Если она сама не разрешит.

В комнате Эвы находится большая мягкая двуспальная кровать, шкаф с одеждой и тумбочка, на которой стоит светильник. Комната Эвы небольшая, по сравнению с двумя комнатами для гостей, но ей нравится. Отсюда открывается прекрасный вид на тропинку, ведущую к дому, на сад возле него и на колодец с чистой водой.

Да, у дома Эвамиры есть собственный колодец. Сад отгорожен небольшой оградой, чтобы чужие тут не шастали. Правда калитку Эва никогда не закрывает, вдруг кому-то понадобится её помощь? Дом находится ближе к лесу, а тропинка ведёт к главной площади деревни.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 06.02.2017, 17:10
 
ЭваДата: Вторник, 20.12.2016, 03:14 | Сообщение # 46
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
...


Утреннее солнышко дружелюбно светило в окна, предвещая чудный денёк. И вроде всё было чудно и прекрасно.. Солнечные лучики коснулись носа Самаэля, а затем медленно переползли на носик Эвы.. Это произошло довольно быстро.. Потому что Эва спала в обнимку с Самаэлем, прижавшись своим чудным носиком к его чудному плечу, а рука её лежала на его боку.. Как так получилось?
А наверное всё из-за того, что её подсознание ещё не успело отвыкнуть от того, что у неё больше нет никакого жениха. И не успело привыкнуть к тому, что теперь она ночует одна, а не с ним. И если есть в кровати кто-то.. То надо его обнять! Что поделаешь с этим подсознанием..
-Милый.. - Во сне тихо проворковала Эва, укутывая свой носик в одеяло, которым было накрыто плечо Самаэля, и крепче прижалась к нему.. Хорошо, что на них обоих была одежда..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 20.12.2016, 03:32 | Сообщение # 47
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Несмотря на солнце, светившее в лицо Сэма, просыпаться он не спешил. В конце-концов после месяцев сна на деревьях и голой земле сон в нормальной постели был слишком сладок, чтобы было проснуться так же легко, как это было в лесу.
-Милый.. - послышалось откуда-то из-за плеча и что-то в это самое плечо уперлось. на этот моменте сон как рукой сняло. Подавив желание вскочить на ноги, Самаэль осторожно огляделся. На его боку лежала рука. Чужая. Судя по всему женская. А сзади слышалось мерное сопение. Что он делает в одной постели с девушкой?! Он помнил как принес Эву в комнату и уселся на стул, чтобы дождаться пока он уснет. А потом он просыпается с ней в обнимку. Видимо ту часть, что была между этими двумя событиями мозг принял за сон и благополучно забыл. Впрочем, это было не очень важно, гораздо важнее сейчас было решить что делать дальше. Сэм не хотел будить девушку, но и оставаться в таком положении долго тоже не мог. От волнения и смущения лицо у него начало краснеть. Наверное, и гребень бы поднялся, и не только гребень но целительница прижимала го своим телом к спине парня. Самаэль не мог решиться что-либо сказать или сделать - только беспокойно елозил. Но, собравшись с духом он лег в пол оборота к девушке и, посмотрев на неё через плечо негромко позвал девушку, краснея при этом ещё больше.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 20.12.2016, 16:10 | Сообщение # 48
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Услышав своё имя, Эва пробудилась.. Рядом с ней, совсем близко, лежал молодой человек.. Который совсем не был похож на её жениха.. Она вскрикнула от неожиданности и укатилась на край кровати, а потом.. Грохнулась с неё. Уже на полу она пыталась осознать, а что это сейчас было вообще?.. Следующей её мыслью было то, что они же расстались.. Значит никого рядом быть и не должно.. А потом.. Самаэль?.. Мой пациент, которого я вчера спасла.. И который спас меня..
Спросони мысли доходят не сразу. Вот так было и с ней..
-Извини..- Послышался голос Эвы из-за (из-под?..) кровати.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 20.12.2016, 18:09 | Сообщение # 49
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Было непонятно кто испугался больше. Сэм слегка не ожидал криков и столь резкий движений от Эвы и едва сам не свалился с кровати. Сердце отчаянно колотилось в груди и казалось, что сейчас оно вырвется наружу.
-Извини..- Послышался голос Эвы откуда-то из-за кровати. Сэм не сразу сообразил что нужно как-то среагировать - кровь стучала в ушах и мешала думать. Она извиняется? За что? Это же он как-то оказался в её постели. Или нет? Нет, он точно помнил, что принес девушку в эту комнату и остался убедится, что с ней все хорошо. А после проснулся с ней в одной постели. Что, черт возьми, произошло ночью?!
Сердце отчаянно рвалось на свободу, мысли в голове сновали в полной панике, а стук крови в ушах глушил окружающие звуки. И вдруг, как по щелчку, все успокоилось. Самаэль выдохнул и поднялся с кровати, чтобы обойти её с другой стороны и абсолютно бесцеремонно поднять девушку с пола и положить обратно на кровать. И если ещё минуту назад в кровати лежал донельзя смущенный и напуганный парнишка, то сейчас в нем что-то изменилось. Что именно было понять сложно, но Сэм словно резко повзрослел и стал из робкого юноши вполне уверенным в себе мужчиной.
Положив Эву на кровать подальше от края, он накинул ей на ноги одеяло.
-Больше не падай, - коротко сказал парень. Голос стал чуть ниже или Сэм просто немного охрип после сна? - И не кричи так. Я же не настолько страшный, чтобы так пугаться? - парень очаровательно улыбнулся, наклонившись к Эве. И, пожалуй, между и лицами расстояние оказалось слишком мало для тех, кого почти ничего не связывает. Сэм внимательно рассматривал лицо целительницы. Глаза. Вот что изменилось - глаза. Раньше бывшие абсолютно зелеными, они имели тонкий желто-оранжевый ободок вокруг зрачка и такого же цвета прожилки. Парень вопросительно поднял бровь, явно ожидая ответа на свой последний вопрос.
Но опять, словно по щелчку, все изменилось. Самаэль резко моргнул, словно его щелкнули по носу. Глаза снова стали абсолютно зелеными, без контрастных прожилок. Сердце снова начало колотиться в грудь. парень испуганно посмотрел на Эву, а затем, потупив взор, резко поднялся.
-Прости. Я... Я не хотел тебя пугать, - парень отошел на пару шагов, виновато смотря на девушку. Надо срочно успокоиться, пока это не повторилось. Эти чертовы припадки случались каждый раз когда он сильно волновался и терял контроль. Он понимал что делает и все осознавал. Даже более того - он исполнял свои тайные желания. В обычном состоянии он бы не сделал ничего подобного из-за страха, стеснения, волнения или сотни других причин. Но во время подобных припадков он забывал обо всех тормозящих факторах. И уже не мог себя остановить. Хотел, но не мог. Обычно он находился в таком состоянии недолго и не успевал натворить ничего дурного. Но после того, как он убил того паренька в деревне он панически боялся своих припадков. Кто знает что он ещё может натворить?


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 20.12.2016, 22:03 | Сообщение # 50
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Пока Эва всё это вспоминала, она по-прежнему лежала возле кровати на полу.. Немного придя в себя, она хотела было сама подняться на ноги.. Но тут её подхватили мужские сильные руки и уложили на кровать..
-Больше не падай, - коротко произнёс он. И голос его был немного ниже, чем обычно..- И не кричи так. Я же не настолько страшный, чтобы так пугаться?
Она было открыла рот, чтобы ответить, но.. Его взгляд словно её загипнотизировал. Этот уверенный голос. Эти уверенные движения.. Этот взгляд, который словно проникал во все потаённые уголки её души.. И вызывал мурашки во всему телу.. И оцепенение.. Его лицо было слишком близко от её.. Девушка уже забыла про всё на свете, и даже про его вопрос, глядя в эти глаза.. С коричневыми прожилками в радужке.. Она, не ведая, что творит, словно под действием магнита, стала приближаться к его лицу.. И.. Кто знает, что было бы через секунду, если бы он не моргнул.. И не поднялся.. Эва проводила его взглядом и сама стала смущённо смотреть на покрывало.. Её щёки залились густым румянцем, а глаза боялись смотреть на Самаэля.. Сначала обняла его во сне, теперь.. Это..
-Прости. Я... Я не хотел тебя пугать, - Произнёс он тем же своим голосом, который был.. До этого. Это было несколько странно.. Как так уверенный в себе мужчина превратился обратно в робкого юношу?.. Эва, с трудом поборов стеснение, посмотрела на него.
-Всё в порядке.. - Тихо пискнула она и снова отвела взгляд. Сердце бурно билось в стенки рёбер.. Это взгляд стоял перед глазами и не выходил из головы.. Эва мельком глянула на юношу, и спряталась под одеяло, надеясь, что онне заметит её красных, как будто свёклой намазанных, щёк..
-Ты меня тоже прости.. Я случайно.. - Послышался робкий голос из-под одеяла. - Не уходи.. - Уже тише произнесла она, на самом деле надеясь, что это было сказано не очень громко..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 20.12.2016, 22:27 | Сообщение # 51
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Эва увлеченно разглядывала покрывало, покрываясь румянцем. Сэма это удивило и помогло немного успокоиться. Напуганные люди не краснеют, а, наоборот, бледнеют. А значит его неконтролируемая выходка оказалась довольно безобидной. Или нет? Почему-то же она начала краснеть...
-Всё в порядке.. - Тихо пискнула она и снова отвела взгляд. А затем снова мельком глянула на юношу, и спряталась под одеяло. И это было совсем странно. Самаэль застыл в недоумении. Как расценивать такое поведение он не знал.
-Ты меня тоже прости.. Я случайно.. - Послышался робкий голос из-под одеяла. - Не уходи.. - Уже тише произнесла она. Намного тише, но все равно было слышимо. Последняя реплика придала парнишке храбрости и он, немного помявшись, вернулся к кровати и сел на край. И совершенно не представлял что ему делать дальше.
-Я останусь - коротко сказал юноша, разглядывая собственные руки, лежащие на коленях. Сердце продолжало колотиться в груди из-за переживаний последних нескольких минут, но краснота с лица уже сошла. Повисло неловкое молчание. Сэм знал, что нужно что-то сказать, но мысли, которые ещё недавно роились в голове, внезапно исчезли. Но спустя пару минут спасительная мысль, наконец, появилась.
-Как ты себя чувствуешь? - спросил парень, смотря на холм из одеяла, который на самом деле был Эвой. А может и не был


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 20.12.2016, 23:09 | Сообщение # 52
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Всё правильно, не был
-Как ты себя чувствуешь? - Раздалось снаружи через какое-то время. Вопрос вывел Эву из оцепенения и заставил выползти на поверхность одеяла. Она посмотрела на Самаэля. Ей было немного неловко за своё поведение.. Она почти его поцеловала! А потом спряталась под одеялом, как.. Девчонка глупая..
-Я.. В порядке.. Почти.. - Неуверенно произнесла она. А и правда, как она? Из-за этих.. Неожиданностей.. Всё так быстро произошло, что она даже не успела понять, а как, собственно, она себя чувствует? Тело всё ещё испытывало слабость, но не такую ужасную, как вчера. Кашель кажется прекратился..
-Надо узнать, что за бутылка это была.. И как она оказалась у меня в кладовке..
У неё были подозрения, что это её бывший жених решил так отыграться.. Если это так, тогда не зря он бывший! Но ей сейчас так не хотелось вставать с кровати.. Она откинулась на подушки..
-Потом узнаю.. Она не денется никуда.. - Девушка задумчиво посмотрела в потолок.. А потом на Самаэля. - Спасибо тебе ещё раз, что спас меня вчера ночью. Если бы не ты, я бы сейчас была мертва.. Кстати, как спалось? - Улыбнулась она юноше, а потом вспомнила, что проснулась она в непростительной близости от него.. И снова её щёки покрыл нежный румянец.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 21.12.2016, 00:21 | Сообщение # 53
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Я.. В порядке.. Почти.. - Неуверенно произнесла она. Самаэль вопросительно выгнул бровь, ожидая разъяснения что именно не так. Но его, видимо, не планировалось.
-Надо узнать, что за бутылка это была.. И как она оказалась у меня в кладовке.. - парень готов был отправиться за бутылкой прямо сейчас. Но его отвлекло резкое движение девушки, когда она откинулась на подушки.
-Потом узнаю.. Она не денется никуда.. - Девушка задумчиво посмотрела в потолок.. А потом на Самаэля. - Спасибо тебе ещё раз, что спас меня вчера ночью. Если бы не ты, я бы сейчас была мертва.. Кстати, как спалось? - Эва улыбнулась, а Сем, снова покраснел и отвел глаза. Нечасто его благодарили. Парень смущенно улыбнулся и поднял взгляд на Эву. И лучше б он это не делал. Платье девушки слегка сползло с плеч, открывая...Нет, не грудь. Всего лишь плечо и ключицу. Но много ли надо парню, который с девушками разговаривал-то редко. А тут и спал в одной постели, совершенно не помня как он там вообще оказался, и теперь лицезрел оголенный участок кожи из-за сползшего платья. Нет, ну а что вы хотели от девственника? Сэм прочистил горло.
-Хорошо спалось. Более чем, - он старался не смотреть на Эву, хотя бы потому что это становилось уже неприлично. Но у него это плохо получалось. Сердце снова начало долбиться в грудную клетку. Юноша хотел поправить девушке платье, но стеснительность ему мешала это сделать. Поэтому он, краснея, тщетно пытался зацепиться взглядом за какую-нибудь деталь в комнате. Но всегда возвращался к злополучной ключице девушки. И, наконец смог-таки найти в себе силы, чтобы привстать и протянуть руку в платью, дабы вернуть его на место и никого в этой комнате не смущать.
Но снова где-то в черноволосой голове щелкнул выключатель. В глазах снова появились желто-оранжевые прожилки, на на секунду назад испуганном лице появилась обаятельная улыбка. Краснота с лица стремительно исчезала, а пульс приходил в норму. И уже не было никакого стеснений - Сэм вполне открыто рассматривал оголенное плечо девушки, а затем заглянул в её глаза. Пальцами протянутой, чтобы поправить платье, руки парень нежно провел вдоль ключицы девушки.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 10.01.2017, 03:10 | Сообщение # 54
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Девушка заинтересованно и немного смущённо смотрела на Самаэля, а он то смотрел на неё, то отводил взгляд. Она никак не могла понять, в чём дело, но потом он потянулся к её плечу.. Эва опустила глаза, и поняла, в чём дело. Его смущало её открытое плечо?.. Она улыбнулась. Она не думала, что этот юноша настолько стеснителен. Но вот он решился протянуть руку к её ключице, очевидно, чтобы поправить платье. И что-то снова поменялось в его взгляде. Он стал увереннее.. И вместо того, чтобы поправить тонкую ткань и вернуть её на место, он провёл кончиками пальцев по открытой ключице девушки.. Эльфийка посмотрела юноше в глаза и мурашки пробежали по спине. Она невольно коснулась его руки своей.. Она сама собиралась поправить этот рукав? А может, не собиралась..
Момент был не из лёгких и требовал решительных (или хоть каких0нибудь) действий. Эва чувствовала это, а посему.. Она собрала всё свое мужество в кулак, и спросила..
-Что бы ты хотел на завтрак? - Лёгкая улыбка коснулась её губ, а затем её пальцы скользнули по его ладони и девушка натянула рукав платья обратно на плечо, где ему и было самое место. А потом Эва быстренько выскользнула из кровати и оглядела себя. Платье помялось.. Но более нигде не сползло.
-Мне надо переодеться.. - Она глянула на Самаэля и еле сдержала хитрую улыбку.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Четверг, 12.01.2017, 23:36 | Сообщение # 55
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Самаэль улыбнулся ещё шире, когда девушка коснулась его протянутой руки. Он хотел уже схватить её ладонь, но она отвлекла его.
-Что бы ты хотел на завтрак? - девушка слегка улыбнулась, и, воспользовавшись тем, что юноша отвлекся, натянула платье на место. Сэм резко отнял руку, словно ключица девушки неожиданно раскалилась и обожгла ему пальцы. И в эти секунды девица успела выскользнуть из кровати и встать посреди комнаты. На лице парня мелькнуло разочарование, но сразу за ним на лице растянулась какая-то абсолютно хищная улыбка.
-Мне надо переодеться.. - Эва смотрела на него. Самаэль откинулся назад, опершись на вытянутые руки.
-О, я тебе мешаю? - Зеленоглазый наигранно удивился. Хотя сейчас зеленоглазым его назвать было сложно. Желто-оранжевая каемка на радужке словно захватывала ей и стала чуть шире.
А сам Самаэль тем временем с ужасом наблюдал за происходящим. Внешне этого, разумеется видно не было. Но в голове царил бардак и ужас. Собственно, сложно представить какие-то другие эмоции в голове, когда ваше тело делает и говорит против вашей воли, а вы просто смотрите. Мысли метались и путались. "Спокойнее, дурачок, тебе понравится." - прозвучал в голове голос. Чужой. Или все же его собственный?


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Среда, 18.01.2017, 17:53 | Сообщение # 56
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Самаэль откинулся на кровати на вытянутые сзади руки и смотрел на Эву.. И смотрел весьма неоднозначно, надо заметить.. Эльфийка улыбнулась ему в ответ.
-О, я тебе мешаю? - Его взгляд стал каким-то совсем странным.. Он.. Перестал быть зелёным! И даже с такого расстояния целительница не могла не заметить, как сильно изменился цвет его радужки глаза. Но виду, что что-то не так, она не подавала. Однако, её молчание слегка затянулось.
-Нет, что ты, ничуть! - Улыбнувшись ему ещё раз, эльфийка упорхнула.. За дверь. И отправилась переодеваться в свою комнату наверху, оставив Самаэля одного на кровати. Ведь вся её одежда была именно в её комнате. Добравшись до третьего этажа, Эва опустилась на свою кровать. Тут было.. Спокойно.. Светило Солнце, за окнами на подоконнике поблёскивали снежинки, а пышные хлопья медленно падали вниз, окутывая землю волшебным и холодным одеялом.. Эва засмотрелась на красоту зимнего утра, однако насущные мысли вернулись к ней. Самаэль. Странный юноша, который вчера спас ей жизнь...
Хотя она понятия не имела, что это за аномалия такая, и нормально ли это для его вида.. Но вёл он себя определённо странно! Вчера он был очень зажатым смущающимся по любому непонятному поводу юношей, а сейчас вёл себя гораздо увереннее и раскованнее.. И первый же вопрос, возникший у Эвы и отразившийся взволнованным ужасом в её глазах: Что произошло этой ночью такого?!.. Как мы оказались в одной кровати, и было ли..
-Так, спокойно.. - Тихо проговорила она, опираясь руками о кровать и чувствуя приступы подкатывающей к рёбрам слабости. - Он отнёс меня в комнату и не хотел уходить, если мне станет плохо.. Я заснула.. - Она с большим трудом вспоминала события прошлой ночи. Пока ничего предосудительного - А потом проснулась.. Он спал, сидя на стуле.. Бедный, неудобно же.. Я позвала его лечь на кровать.. А потом сама не смогла никуда дойти и упала.. И так всё и получилось.. Вряд ли было что-то такое..
Эва тяжело вздохнула и огляделась. Её взгляд скользнул по расчёске.. О.. То, что надо.. Девушка принялась расчёсывать свои длинные прямые пепельные волосы. А когда они были расчёсаны, она подошла к шкафу, выудила из него другое, не мятое платье. Оно было нейтрального, светло-серого цвета. С длинными рукавами и молнией на спине. Эльфийка разложила его на кровати и развернулась лицом к окну, выходившему на деревья.. Никого из эльфов не было видно за окном, что несказанно обрадовало эльфийку. Можно было спокойно переодеться без посторонних глаз.. Эва сняла с себя платье и осталась в одном белье. Сняв и его тоже, и отправив в специальный ящичек в шкафу, из которого всё потом отправлялось волшебным образом стираться, девушка достала другое, и стала одеваться.. За окном её привлекло какое-то странное шевеление за ближайшими деревьями, и не успев надеть платье, эльфийка подошла к оконцу, и стала наблюдать за деревьями.. Что там такого происходило?.. Но явно больше, чем ничего.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7


Сообщение отредактировал Эва - Среда, 18.01.2017, 17:54
 
СамаэльДата: Среда, 18.01.2017, 20:28 | Сообщение # 57
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Когда девушка упорхнула за дверь, Сэм разочарованно вздохнул. Точнее не сам Сэм а то, что сейчас управляло его телом. И оно же хотело последовать за Эвой, но настоящий владелец тела смог это остановить.
-Убирайся из моего тела! - не выдержал Самаэль. Видимо, контроль к нему возвращался, потому что у него получилось сказать это вслух. Глаза постепенно возвращались в зеленый цвет. "Я не могу. И ты прекрасно это знаешь. Хотел бы, но не могу. Но раз ты так хочешь. то не буду больше помогать тебе с дамами" Чей это был голос? У него помутился рассудок и он начал разговаривать сам с собой? Сейчас это было не важно. Главное что он снова может управлять своим телом и ему стоит извиниться за свое поведение перед Эвой. Правда он не знал куда она убежала. Сэм постучался в соседнюю комнату. Ответа не последовало. Он заглянул в комнату и не обнаружил там никого. Дверь напротив вела в библиотеку. Парень огляделся. Наверх вело две лестницы. Он поднялся по ближайшей и оказался в небольшом коридорчике, откуда была всего одна дверь. Он постучался. В комнате было тихо. Сэм заглянул внутрь. И покраснел с просто фантастической скоростью. Будто в ему в лицо плеснули краской. Что-то сдавленно буркнув, он закрыл дверь и прислонился спиной к стене рядом с дверным проемом. Хотел извиниться за развязное поведение, а, кажется, сделал только хуже. Пожалуй, утро у парнишки явно не задалось. Или наоборот было весьма удачным. Смотря с какой стороны посмотреть.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Четверг, 26.01.2017, 16:20 | Сообщение # 58
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Шевеление за деревьями прекратилось, а потом из-за них выбежал... Огромный белый кролик! А за ним следом маленькая белокурая эльфийская девочка! Кролик перебежал через полянку и сиганул снова в лес, а девочка побежала за ним..
Хм..
За спиной Эвы что-то скрипнуло. Она обернулась и увидела закрывающуюся дверь.
Ой-ёй...
Эльфийка судорожно облачилась в своё серое платье с длинными рукавами, и глянула на себя в зеркало. Смущённый румянец покрывал её щёки.. Она присела на кровать, пытаясь привести свои мысли и чувства в норму. Что он видел?.. Что бы он ни увидел, нужно сделать вид, как будто ничего не было.. Вдох-выдох.. Успокойся.
Когда сердцебиение пришло в относительную норму, Эва открыла окно и вдохнула морозный воздух полной грудью.. Вроде полегчало. Закрыв окно, она подождала ещё пару секунд,отдышалась и направилась к двери..
-Привет! - Улыбнулась она Самаэлю, выйдя из комнаты. - Давно тут стоишь? - Как ни в чём ни бывало, с улыбкой спросила она его.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Четверг, 26.01.2017, 16:38 | Сообщение # 59
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Привет! - Улыбнулась девушка Самаэлю, выйдя из комнаты. - Давно тут стоишь? - Эва вела себя так, словно и не было всех тех неловких ситуаций сегодня утром. Сэм медленно отлип от стены.
-Привет. Нет, пару минут, - несколько неуверенно ответил он, стараясь снова не покраснеть. Получалось не очень, учитывая что кожа ещё не успела принять нормальный цвет после эпизода с заглядыванием в комнату. И вроде бы стоило забыть о всех утренних неловких моментах, раз сама эльфийка явно не акцентирует на этом внимание. Хотя бы ради того, чтобы не создавать ещё одну неловкую ситуацию. Но за свою относительно недолгую жизнь Самаэль понял, что лучше лишний раз извиниться, чем потом попасть в неприятную переделку из-за того, что кто-то решил отомстить за обиду, про которую, вроде бы, все забыли.
-Ты прости за поведение утром. Я...я не знаю что на меня нашло, - быстро выпалил Сэм, стараясь смотреть при этом на Эву, а не в пол. И у него это даже получилось, что удивительно.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Пятница, 27.01.2017, 22:50 | Сообщение # 60
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Привет. Нет, пару минут, - несколько неуверенно ответил он. -Ты прости за поведение утром. Я...я не знаю что на меня нашло, - быстро выпалил он как раз в тот момент, когда Эва уже было хотела позвать его завтракать..
-Оу.. Да всё нормально. - Улыбнулась она и отвела глаза. Это, конечно, было странновато, но в пределах допустимого.. Нужно выяснить, что происходит с его глазами.
-Пойдём завтракать? - Со всё той же улыбкой Эва поманила его за собой и спустилась по лестнице, прошла по коридору, снова спустилась по лестнице и дошла до кухни.
-Присаживайся, и.. Расскажи что-нибудь о себе. Я не помню, вроде спрашивала, а может нет. Где ты живёшь, и как ты оказался у того озера? У тебя есть родные, или друзья? Ты рассказывай, а я пока приготовлю нам завтрак.
И без всякой задней мысли она начала готовить яичницу со всем, чем только можно: с помидорками, сыром, зеленью, мясом, словом: из всего, что было под рукой и вписывалось в это шикарное блюдо. Она ведь не думала, что он может оказаться родственником дракону, а драконы тоже несут яйца.. Об этом она совершенно не думала в тот момент. Только масло вкусно шкварчало на сковородке, отгоняя всякие дурные мысли.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация