Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 05:23

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
Дом целительницы
ЭваДата: Вторник, 08.11.2016, 15:02 | Сообщение # 1
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(




Прихожая отделена от коридора и гостиной двумя большими арками. Слева от входа находится дверь в комнату, оборудованную для приёма пациентов. В ней стоят две кушетки, рабочий стол с ящиком, где хранятся разнообразные лечебные штуковины. По стенам развешаны шкафы, в которых тоже много разных лечебных штук, о которых я пока ничего говорить не буду ;)

В гостиной находится пара уютных диванчиков, камин, журнальный столик, книжный шкаф и раздвижной стол в углу, который по особым случаям может быть выдвинут на центр комнаты. В кладовой – стулья для него. А так стол занимает совсем немного места. На нём стоит ваза с полевыми цветами. Практически всегда. Какая бы температура не была за окнами.

На кухне есть большой шкаф, где хранятся продукты. Эва заколдовала этот шкаф магией холода, чтобы продукты в нём не портились. Парочка столешниц для приготовления еды, ящички на стенах с посудой и приправами. Столовые принадлежности вроде ножей и вилок – аккуратно сложены в ящике одной из столешниц. Маленький столик в углу – за ним спокойно могут поместиться двое или трое.

Винтовая лестница в конце общего коридора ведёт на 2-й этаж.
Там находится библиотека, куда Эва натырила себе книжек. Пара комнату для гостей. Правда, крыша там находится под углом. А так всё отлично. В каждой из комнат находится по одной большой двуспальной кровати, шкафу, столу и стульям к нему.

Две лестницы ведут на 3-й этаж – в комнату Эвы и в Башню. Чтобы попасть в башню, нужно открыть люк, который Эва всегда держит под замком. Туда нельзя никому, кроме неё :Р Если она сама не разрешит.

В комнате Эвы находится большая мягкая двуспальная кровать, шкаф с одеждой и тумбочка, на которой стоит светильник. Комната Эвы небольшая, по сравнению с двумя комнатами для гостей, но ей нравится. Отсюда открывается прекрасный вид на тропинку, ведущую к дому, на сад возле него и на колодец с чистой водой.

Да, у дома Эвамиры есть собственный колодец. Сад отгорожен небольшой оградой, чтобы чужие тут не шастали. Правда калитку Эва никогда не закрывает, вдруг кому-то понадобится её помощь? Дом находится ближе к лесу, а тропинка ведёт к главной площади деревни.


Сообщение отредактировал Эва - Понедельник, 06.02.2017, 17:10
 
СамаэльДата: Вторник, 06.12.2016, 02:38 | Сообщение # 31
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Самаэлю ничего не оставалось как беспокойно наблюдать за тем, как Эва с большим трудом выводит что-то на бумаге. А после тычет пальцем в один из шкафов и в сеточку на бумаге. Ставит галочку и...отключается. Сэм никогда не был силен в разгадывании загадок. Он взял все письменные принадлежности, положил чернильницу и перо а стол, а сам принялся изучать написанное. Вы когда-нибудь пробовали прочесть то, что писал лежа человек с сильнейшим отравлением и слабостью пером на пергаменте? Нет? Вы многое потеряли. Потому что занятие является чем-то вроде ребусов. Единственное, что Сэм понял - лекарство в шкафу, на который указала Эва. Осмотрев шкаф парень пришел к выводу что сеточка изображает ячейки в шкафу, потому как их число совпадало с числом ячеек в сетке. И нужная ячейка была отмечена. Тут, вроде, все понятно. И все было бы чудесно, если бы в каждой ячейке стоял только один вид зелья. Но их там было несколько. Некоторые были с этикетками, где аккуратным почерком было выведено название содержимого бутылька, на некоторых подпись частично стерлась. А некоторые пузырьки и вовсе были без этикетки. Сэм попытался найти этикетку с названием, походившим на то, что было нетвердой рукой выведено на бумаге. Сначала он перебрал этикетки с разборчивым почерком. А потом принялся за те, где часть надписи стерлась. И нашел сосуд где можно было разобрать только "pingue", а вторая часть была почти полностью стерта. Осмотр прочих пузырьков лучших результатов не дал. И Самаэль решил взять хотя бы тот, что нашел. Вернувшись к кушетке, он сел на край и, приподняв голову девушки, снова осторожно влил ей в рот содержимое пузырька и замер в ожидании.

Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Понедельник, 12.12.2016, 23:31 | Сообщение # 32
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Ожидание могло сыграть губительную роль для жизни девушки, но Самаэль справился с головоломкой довольно быстро.. Эва, конечно, не хотела, чтобы её указания были именно головоломкой, но так уж получилось.. Когда содержимое второго пузырька проникло внутрь и растворилось, целительница очнулась. Она приподнялась на локтях и закашлялась. Кашель был сильным. Эве пришлось поднести руку ко рту на всякий случай.. Когда кашель немного отступил, эльфийка отняла руки от лица и с ужасом на них посмотрела.. На её ладонях были капли крови.. В животе снова похолодело, но на этот раз уже от страха. Это странное чувство.. Когда видишь свою кровь на своих ладонях..
Из оцепенения девушку вывело то, что она внезапно вспомнила о том, что ещё не поблагодарила своего спасителя. Она опустила руки и посмотрела на Самаэля.
-Спасибо.. - Прошептала она. - Ты спас мне жизнь. - Шёпот был тихим, но он был, ибо говорить ей было сложно. Но она в сознании.. И сможет дальше вылечиться.. Она вытерла руки о небольшое полотенчико, что лежало на кушетке и медленно с неё поднялась, а затем подошла к шкафу.. Кровоостанавливающее зелье? Почему бы и нет..
Найдя подходящий пузырёк, Эва осторожно выпила его содержимое.. Горько.. Отвратительно! Но эта жидкость ей поможет избавиться от крови и кашля.. Наверное. А что, это так не работает разве? :D
Поставив пустой пузырёк на место, Эва повернулась к Самаэлю. Только она хотела ему что-то сказать, но почувствовала, что ноги её подкашиваются, и что сейчас она вот-вот упадёт..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 14.12.2016, 00:19 | Сообщение # 33
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Девушка очнулась. Это было хорошо. Сэм облегченно вздохнул и поставил пустой пузырек на столик, стоявший рядом. Кашель не сильно обеспокоил парня. В конце-концов он выпила что-то, что её едва не убило, да и лекарство могло попасть не в то горло, так что кашель был вполне нормальным. Но краем глаза Самаэль увидел что на ладони, которой Эва прикрыла рот, были капельки крови. А вот это было уже плохо. Но, кажется, саму целительницу это не напугало. Может, и ему не стоит так беспокоиться?
-Спасибо.. - Прошептала она. - Ты спас мне жизнь. - Сэм улыбнулся.
-Ты чуть раньше сделала то же самое для меня, - девушка медленно поднялась с кушетки и направилась к одному из шкафчиков. Найдя там очередной пузырек с неизвестным юноше содержимым, она опустошила его и повернулась к нему лицом, предварительно поставив пустой сосуд на стол. Она стояла молча. Сэм вопросительно выгнул бровь. Ответа не последовало. Парень встал с кушетки и сделал шаг к девушке. Она качнулась так, будто у неё кружится голова. Самаэль сделал ещё один осторожный шаг к Эве, обеспокоенно глядя на девушку. Она качнулась снова, но на этот раз ноги её не удержали и она упала. Упала бы, если бы Сэм не поймал её и не прижал к себе. Но его, кажется, слегка смутило то, что он фактически обнимал девушку, поэтому он осторожно взял её на руки.
-Может тебе лучше отдохнуть? Или нужно ещё лекарство?


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.


Сообщение отредактировал Самаэль - Среда, 14.12.2016, 00:21
 
ЭваДата: Среда, 14.12.2016, 21:03 | Сообщение # 34
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
-Ты чуть раньше сделала то же самое для меня,
-Я же врач.. - Тихо улыбнулась она - Я должна спасать жизни..
Когда ноги не смогли её удержать.. Сэм поймал её и прижал к себе. В это мгновение дрожь прошла по телу девушки, заставляя чуть занеметь губы от волнения.. Как близко он был!.. Она чувствовала его дыхание и сердцебиение.. В этот момент она почувствовала себя такой.. Защищённой?.. А после этого он взял её на руки. И ей вдруг очень захотелось его обнять.. И она не смогла удержаться. Она обхватила юношу за шею и плечи.. Чтобы не упасть, конечно же.. На её щеках проступил румянец. Так давно её никто не брал на руки..
-Может тебе лучше отдохнуть? Или нужно ещё лекарство?
Эва покачала головой и осторожно заглнула в глаза Самаэля.
-Я уже достаточно лекарств выпила.. Они должны помочь.. - Прошептала она. Ей было сложно говорить громко. - Сможешь отнести меня наверх? Второй этаж, одна из дверей слева по коридору.. Любая.. Её голос становился тише. Много ей говорить, видимо, тоже было нельзя.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 14.12.2016, 21:42 | Сообщение # 35
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Сэм сначала удивился, когда Эва обняла его, а затем смутился. Его вообще мало кто обнимал за всю его жизнь, а уж симпатичных девушек среди тех немногих вообще не было. Сердце отчаянно застучало в ребра. Парень беспокойно перемялся с ноги на ногу. Возможно, ему бы стало легче, знай он что румянец на щеках целительницы появился не из-за отравления и лекарств, но он этого не знал. А посему ему стало ещё более неудобно, когда девушка заглянула ему в глаза. Но сразу отводить взгляд было невежливо.
-Я уже достаточно лекарств выпила.. Они должны помочь..Сможешь отнести меня наверх? Второй этаж, одна из дверей слева по коридору.. Любая.. - Эва говорила очень тихо, но Самаэль на слух никогда не жаловался, поэтому коротко кивнул, обрадовавшись возможности отвести взгляд и направился к лестнице в коридоре. Дойдя до лестницы он обнаружил, что крылья у него полуопущены и частично волочились по полу. Отвлекся. Вздохнув и снова сложив конечности как положено, парень направился на второй этаж. Две абсолютно одинаковых двери слева. Долго выбирать он не стал - пошел в ближайшую. За дверью была просто обставленная, но просторная и довольно уютная спальня. Хотя после нескольких лет скитаний и сна где попало любая спальня будет уютной. Но Сэм с удивлением отметил то, что кровать была застелена свежим бельем. "Неужели она в любой момент готова приютить кого-то? Или это её собственная спальня? Почему тогда она сказала, что можно в любую из двух дверей?" Мысли роились в голове, но парень старался отогнать их - подумать он сможет позже. А сейчас нужно был осторожно уложить свою спасительницу в кровать. При помощи крыла он откинул край одеяла и положил девушку на постель. Он хотел было её накрыть, но стеснительность взяла верх и юноша решил, что это будет слишком...заботливо? Интимно? Сэм точно не знал какое определение можно было дать, но решил, что это будет лишним. Как и стояние здесь. Но и уйти он не мог - вдруг девушке понадобится его помощь? В комнате начало повисать неловкое молчание, но, к счастью, Самаэль вовремя вспомнил что умеет разговаривать.
-Я могу ещё что-то сделать? - спросил парень, смотря на Эву, но стараясь надолго не встречаться взглядами.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Среда, 14.12.2016, 22:40 | Сообщение # 36
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Он поднял её на второй этаж и отнёс в ближайшую комнату. Здесь всё было так, как она это оставила, когда убиралась тут в последний раз.. Не то чтобы она часто принимала у себя гостей.. И не то что бы любила это делать.. Просто ей достался такой дом, с двумя лишними комнатами. Самаэль осторожно уложил её на кровать, откинув одеяло крылом, видимо, чтобы оно не мешало. И.. Кажется, он понятия не имел, что делать дальше.. Эва слабо улыбнулась, и хотела было что-то сказать, но он её опередил вспомнив, что умеет разговаривать :D
-Я могу ещё что-то сделать? - Произнёс он, но старался не смотреть ей в глаза.. Ей и самой было неловко почему-то..
-Нет.. - Тихо ответила она и улыбнулась - Ты и так сегодня сделал для меня слишком многое.. Спасибо тебе.. - Она взяла в руки краешек одеяла и осторожно им накрылась.
-Ты можешь идти отдыхать, если хочешь.. Следующая комната.. - Она закашлялась. Слишком много говорила. - Твоя..
Кашель стал сильнее. Эва поторопилась принять более вертикальное положение, сев на кровати. Закашлявшись снова, она приклонила руки ко рту, боясь запачкать кровью всё вокруг.. Она вообще-то надеялась, что крови уже не будет.. Но она была. Эльфийка старалась скрывать страх в глазах.. Но было сложно. Когда приступ кашля закончился она отдышалась и достала из тумбочки у кровати платок.. Вытерла им губы и руки. Дышать было сложно. И говорить тоже.
-Ты иди.. - Шёпотом произнесла она. Она не хотела пугать гостя, или лишать его положенного отдыха. - Я.. Со мной всё будет в порядке.. - Она снова слабо ему улыбнулась и хотела было ещё что-то сказать.. Но почувствовала, что не сможет.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 14.12.2016, 23:04 | Сообщение # 37
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Нет.. - Тихо ответила она и улыбнулась - Ты и так сегодня сделал для меня слишком многое.. Спасибо тебе.. - Она взяла в руки краешек одеяла и осторожно им накрылась.
-Ты можешь идти отдыхать, если хочешь.. Следующая комната.. - Она закашлялась. -Твоя.. - Сэм слабо улыбнулся и уже направился к двери, когда за спиной кашель девушки только усилился. Парень остановился и обеспокоенно глянул на Эву. Она, кажется, пыталась скрыть кровь на ладони, но у неё это плохо получилось.
-Ты иди.. - Шёпотом произнесла она. Она не хотела пугать гостя, или лишать его положенного отдыха. - Я.. Со мной всё будет в порядке.. - Самаэль помялся на месте. С одной стороны его убеждали в том, что все нормально и он может идти. Но в его понятие "нормального" не укладывался кашель с кровью. Парень нахмурился. Подумав несколько секунд, он развернулся, взял один из стульев и, поставив его около кровати, сел на него лицом к спинке, положив на неё руки. Крылья расслабленно вытянулись по бокам, опустившись на пол. Сэм понимал, что ведет себя несколько неприлично и что свое поведение неплохо бы объяснить.
-Я подожду пока... - а вот чего он вообще хотел подождать он не знал, но зато быстро придумал, - Пока ты хотя бы не перестанешь кашлять. Все равно не усну иначе, - последнее было лукавством, особенно учитывая, что день выдался длинный и Сэм смертельно устал, но он бы себе не простил, если бы ушел спать, а с его спасительницей что-то случилось.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Среда, 14.12.2016, 23:20 | Сообщение # 38
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Он уже было развернулся.. Но кашель девушки его остановил. Он взял стул и придвинул его к кровати, а сам уселся на него, положив руки на спинку стула, а голову на них.
-Я подожду пока... - Маленькая пауза.. Он что, придумывал сейчас?..- Пока ты хотя бы не перестанешь кашлять. Все равно не усну иначе, -
Эва посмотрела на него и прикрыла глаза. У неё не было сил и голоса, чтобы его переубедить.. Кашель пока не подступал..

Через какое-то время она открыла глаза. В комнате становилось всё светлее.. Утро наступало?.. Эва обеспокоенно посмотрела на своего гостя..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Среда, 14.12.2016, 23:29 | Сообщение # 39
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Приступов кашля больше не было. Эва прикрыла глаза и, кажется, задремала. Самаэль сидел, опершись подбородком на сложенные на спинке стула руки. И сам не заметил как провалился в сон. Все же усталость и переживания последнего дня взяли свое. Постепенно одна рука съехала вперед и свесилась со спинки стула, а на второй руке была уже скорее шея, а не подбородок, поэтому голова свешивалась вниз. Парень спокойно и мерно дышал, иногда подергивая пальцами.

Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Четверг, 15.12.2016, 00:05 | Сообщение # 40
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Он сидел на стуле.. И спал.. Ой, как наверное неудобно ему сейчас было так сидеть!.. Она представила, как будет болеть его спина, когда он проснётся.. Девушка поднялась с кровати и почувствовала жуткую сладость во всём теле.. Но она была по крайней мере жива! Эльфийка, тяжело дыша, сделала пару шагов в сторону стула, на котором спал её гость и коснулась его плеча своей рукой.
-Сэм!.. - Тихо позвала она его, встревоженно глядя в лицо парнишки.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Четверг, 15.12.2016, 02:17 | Сообщение # 41
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Сначала что-то коснулось его плеча, а затем он услышал свое имя. И эти два фактора вместе выдернули Самаэля из царства Морфея. Он вздрогнул, резко вскинул голову и едва не свалился со стула. В груди парня что-то отчетливо зарокотало, а сам он испуганно оглядывался, явно силясь понять что произошло. Мутный после сна взгляд остановился на Эве. Сэм несколько раз моргнул, словно не узнавая девушку, а затем взгляд прояснился. Юноша облегченно выдохнул. Из ноздрей поднялись две едва заметных струйки дыма. Впрочем они были настолько тонкие, что их легко можно было не заметить.
-Я уснул? - спросил Сэм, хотя и без того знал ответ на вопрос. Он потянулся. Несколько суставов тихо хрустнули. Он смутно осознавал, что что-то было не так. Он шевельнул распластавшимися по полу крыльями. Одно двигалось свободно, а вот то, что было с той же стороны, что и Эва, шевелилось не так охотно. Самаэль осмотрел свою конечность и быстро обнаружил в чем была проблема. Целительница стояла на одной из перепонок. Благо она была без обуви, так что больно юноше не было.
-Можешь, пожалуйста... - голова соображала спросонья и парень жестом показал Эве отойти чуть в сторону, чтобы он мог вызволить крыло.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Четверг, 15.12.2016, 02:28 | Сообщение # 42
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Он встрепенулся, пару мгновений искал, что происходит, и кажется пытался понять, где он, а затем посмотрел на эльфийку и кажется немного успокоился.
-Я уснул? - Эва кивнула. Он огляделся. Его суставы хрустели.. Она не была уверена, что чрезмерный хруст суставов - это нормально даже для такого странного существа, как он.. Что-то ему не нравилось.. Он посмотрел вниз и увидел, что она стоит на его крыле.
-Можешь, пожалуйста... - Произнёс он, не договорив фразу.. - Да, да, конечно.. - Эва посмотрела под ноги и сделала шаг в сторону от крыла.
-Я хотела тебе предложить переместиться на кровать.. Тебе нужен нормальный отдых.. - Эльфийка подняла глаза на Сэма. Говорила она всё также тихо, но уже лучше, чем ночью. - Я могу уйти в соседнюю комнату, чтобы тебя не смущать.. - Быстро поправилась она, только представив, что его наверное смутило её предложение лечь на эту же кровать, где сейчас будет спать она..
-Или я провожу тебя в соседнюю комнату, где ты действительно сможешь отдохнуть.. Голос заканчивался. Чтобы не перейти на шёпот и не начать снова кашлять, Эва должна была замолчать. Она посмотрела на Сэма. И поёжилась. В комнате под утро становилось прохладно, если ты не лежишь под тёплым одеялом.. Вообще она переносила прохладу получше других эльфов, но сейчас её организмы был ослаблен..


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Четверг, 15.12.2016, 03:18 | Сообщение # 43
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
-Я хотела тебе предложить переместиться на кровать.. Тебе нужен нормальный отдых.. - Эльфийка подняла глаза на Сэма. Говорила она всё также тихо, но уже лучше, чем ночью. - Я могу уйти в соседнюю комнату, чтобы тебя не смущать.. - добавила она. Но Самаэль не сообразил что послужило причиной для этой оговорки. Все же он не успел до конца проснуться и его голову сейчас больше занимали мысли о том как бы снова заснуть, а не то где и в чьей компании.
-Или я провожу тебя в соседнюю комнату, где ты действительно сможешь отдохнуть.. - закончила свою короткую речь Эва. Отчаянно отказывавшийся просыпаться мозг парня явно считал лишним усвоение бОльшей части сказанной информации. Он понял, что может остаться или в этой комнате с Эвой или в любой из двух имеющихся один. А так же то, что крыло уже давно свободно. Первым делом он решил разобраться с крыльями. Немного собравшись с мыслями он решил что крылья в кровати будут мешаться при любом раскладе. Поэтому оба крыла начали медленно уменьшаться и словно врастать в спину, пока их месте не осталась только гладкая чешуйчатая спина с гребнем. После чего Самаэль переключился на вопрос про то, где он будет спать. Он поднял взгляд на Эву.
-Я могу остаться здесь, если хочешь. Мне все равно где спать, - юноша неспешно встал со стула, снова потянувшись, - Решение за тобой. Можешь просто показать, если тяжело говорить, - два зеленых, ещё сонных, глаза внимательно смотрели на девушку.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.
 
ЭваДата: Вторник, 20.12.2016, 01:34 | Сообщение # 44
~Графиня~
Группа: Эльфы
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Ей было тяжело стоять и говорить.. И холодно. Она посмотрела на сонного Самаэля. Он убрал свои крылья и встал со стула.
-Я могу остаться здесь, если хочешь. Мне все равно, где спать, решение за тобой. Можешь просто показать, если тяжело говорить. - Он был сонным, но внимательно смотрел на Эву. Она устало прикрыла глаза и махнула рукой. Ей очень хотелось лечь, а сил ползти до соседней комнаты, и уж тем более, до третьего этажа, у неё не было никаких. Она подошла к кровати и легла на неё, предоставляя Сэму полную свободу действий.. Её глаза закрылись сами собой, а через пару минут силы окончательно её покинули.


Любопытство - самая мощная движущая сила вселенной, ведь она способна преодолеть две её величайшие тормозящие силы - здравый смысл и страх.
Карточка
Что было за 5 лет.
Анкета
Способности:
Исцеление (на себе не работает.)
Магия холода и льда
Невосприимчивость к атакам холода и переохлаждению.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 5
Ловкость: 5
Выносливость: 8
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Плащ абсолютного тепла: -30% атак холода

Цвет: afd6e7
 
СамаэльДата: Вторник, 20.12.2016, 01:55 | Сообщение # 45
Я стеклянный сосуд со свечою внутри
Группа: Необычные существа
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
Ответа не последовало. Или Самаэль его не понял. Девушка как-то неопределенно махнула рукой и отправилась обратно в кровать. И, кажется, почти сразу уснула. парень несколько позавидовал девушке, потому что сам хотел спать дальше, но девушка оставила его наедине со всеми возможными решениями. И сонный мозг Сэма решил, что если он останется с Эвой в одной постели, то по пробуждении его может ждать очень неловкая ситуация, которая безмерно смутит юношу. Хотя его сильно смущала сама перспектива спать в одной постели с девушкой. Настоящей, живой девушкой а не резиновой как было до этого. Возможно, чем-то эта перспектива его даже пугала. правда чем именно Сэм не мог ответить даже себе. Он укрыл Эву одеялом получше и повернулся было к двери. Но уходить ему не хотелось. Во-первых он сильно хотел спать и путь в соседнюю комнату казался ему слишком долгим. А во-вторых пусть даже сон в одной кровати с девушкой его смущал и где-то даже пугал, но в то же время данная возможность его привлекала. Самаэль посмотрел через плечо на спящую Эву и, помявшись на месте, принял решение остаться здесь.
Обойдя кровать, он откинул одеяло и осторожно лег в постель. Щеки и уши парня горели румянцем, да и вообще он сейчас чувствовал себя как ребенок, который нашкодил и готовился к тому, что его скоро отчитают родители. Стараясь не думать о том, что Эву может совершенно не обрадовать его решение, когда она проснется с более ясной головой, и что она может с ним сделать, Сэм повернулся на бок, оказавшись спиной к девушке, и провалился в сон.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*устойчивость к высоким температурам
*частичные метаморфозы тела
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0
Артефакты:
Зелье лечения (3/5)
Цвет: 006633

А за морем на черной скале
Змей серебряный кольца плетет.
Самоцветы горят в серебре,
Змей крылатый желанную ждет, -
Он свою нареченную ждет.
Обреченную ждет.


Сообщение отредактировал Самаэль - Вторник, 20.12.2016, 02:15
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Дом целительницы (Вход строго по талончикам! :D Шучу, конечно)))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация