Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 08:22

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Эльфийская библиотека (Одна из самых древних библиотек в этом мире.)
Эльфийская библиотека
ЭлисДата: Вторник, 23.02.2016, 16:14 | Сообщение # 1
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(


На краю деревни находится довольно габаритное здание библиотеки.
Здесь хранится множество книг, древних и не очень.
Здание библиотеки имеет в себе несколько малых читальных залов, главный зал, и комнату, выделенную специально для Алварио - местного  библиотекаря и торговца артефактами. Он помогает найти нужные книги во всем их многообразии, представленном высоченных библиотечных на полках, может приготовить какое-либо зелье. Также у него имеются кое-какие артефакты, которые он может продать, обменять, отдать за выполнение какой-либо услуги, или даже подарить. Какие именно артефакты хранятся у Алварио, можно узнать отсюда.




 
АлукардДата: Пятница, 21.10.2016, 23:17 | Сообщение # 16
Вернувшийся на зов
Группа: Вампиры
Сообщений: 1965
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: =(
-Нет! Никто никого убивать не будет! - сказала Элис положив руку ему на плечо. Алукард вперил в жену взгляд, который сейчас не сулил ничего хорошего. Казалось, вампир сейчас что-нибудь сделает и с оборотнихой, раз эльф пока не дал причин на себя напасть. Посверлив жену взглядом, Алу снова перевел его на ушастого. Впрочем, последнему явно или надоело жить, или он чувствовал себя в безопасности, потому как с чего-то решил, что тут он принимает решения. Оправдания о том почему он защищает рыжую воспитанницу графа, вампир пропустил мимо ушей. Его мало интересовали эти сведения.
-А принимая во внимание то, что я не уверен в ваших мирных намерениях, - эльф глянул на Алукарда, - Я предлагаю подождать моего возвращения здесь, в деревне. Могу даже предоставить вам свой дом. А позже мы с Лолитой вернемся и вы сможете узнать все что угодно. И на территории деревни вы точно ничего не выкинете, коли вам жизни дороги, а значит все будут в безопасности. Никто никого точно не убьет.
Реакция не заставила себя долго ждать. Алу отпустил Элис, выдернул руку из её ладони и в три больших шага добрался до Фирлеана и одной рукой поднял его за горло в воздух. Глаза пылали алым пламенем и, казалось, об них можно обжечься.
-Ты мне ещё условия будешь ставить?! Ты думаешь у тебя есть выбор? - последние слова вампир прошипел, прищурив глаза, - Выбор твой состоит только в том помочь нам добровольно или уме... - Алукард осекся и мельком посмотрел на жену, - или вынудить меня помочь тебе принять верное решение. И, поверь мне, помощь эта тебе не понравится, - вампир сильнее стиснул горло эльфа и поднес его лицо ближе к своему, - Твой ответ? - негромко прошипел граф, прикрыв глаза. На губах растянулась улыбка, которая точно не предвещала ничего хорошего тому, кому она была адресована. Ну или же Алу просто веселило причинять боль эльфу. Он прекрасно слышал как колотится сердце ушастого. Отчасти от страха, отчасти от того, что ему трудно дышать. И это было приятно. Он давно не делал ничего подобного. Последние пять лет он выходил из замка только чтобы поохотиться и с жертвами своими не играл. Не было радости в том, чтобы издеваться на деревенскими. Да и вообще радостей в его жизни практически не было все эти годы. Разве что в те редкие случаи, когда замок приходили штурмовать или обозлившиеся жители окрестных деревень, или сектанты. Эти недолгие кровавые битвы несколько скрашивали унылое существование вампира с холодных серых стенах замка. Сейчас же, когда он снова обрел то, что, как он думал, потерял навсегда, в нем снова проснулся зверь, которого радуют чужие страдания.



Способности:
*Хождение сквозь твердые объекты
*Регенерация
*Создание иллюзий
*Метаморфозы тела
Характеристики
Сила: 6
Скорость: 7
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 1
Артефакты:
Зелье невидимости (5/5)
Карточка
Цвет ника: #d4361c
 
ЭлисДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:47 | Сообщение # 17
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Тревога оборотнихи увеличивалась. Её ребёнку, Ангессе, что-то угрожало! Она была в опасности, а Эл не могла ничего с этим сделать! Элис беспомощно посмотрела на своего мужа. Его взгляд ей совсем не понравился.. А в это время подал голос Эльф, явно считавший себя здесь хозяином..
-Нечто или некто похитил её из моего же собственного дома. А я, как один из защитников деревни, не могу проигнорировать то, что что-то или кто-то может так легко вломиться ко мне в дом и украсть чело...эээ...девушку. Поэтому, в некотором роде, мой долг её найти, А принимая во внимание то, что я не уверен в ваших мирных намерениях, Я предлагаю подождать моего возвращения здесь, в деревне. Могу даже предоставить вам свой дом. А позже мы с Лолитой вернемся и вы сможете узнать все что угодно. И на территории деревни вы точно ничего не выкинете, коли вам жизни дороги, а значит все будут в безопасности. Никто никого точно не убьет.
Ответ эльфа заставил Эл раздражённо зарычать. Очень тихо. Он что, не понимает?! Оставалась лишь надежда на библиотекаря, у которого могла найтись подходящая для поисков вещь. Ответ библиотекаря не заставил себя долго ждать.
-Для поиска потерянных существ у меня есть только зелье. К сожалению, это был последний флакон. Вам придётся договориться между собой. Зелья во флаконе хватает на два применения.
Оборотниха зажмурила глаза и закрыла лицо руками. Ей нужно было найти свою дочь. Срочно. Сейчас же!! Единственной зацепкой была эта рыжая девочка-катастрофа. А Фирлеан говнился отказывался им помогать!
В этот момент Алукард резко отпустил её руку и стремительно направился в сторону эльфа. Открыв глаза, оборотниха увидела, как её муж поднял Фирлеана в воздух, держа его за горло. Алукард выглядел.. Разъярённым. А встречи с разъярённым Алукардом Эл не пожелала бы никому.. Кроме.. Того, кто похитил её ребёнка!!! Или того, кто мешал им его найти!! Так что всё норм.
-Ты мне ещё условия будешь ставить?! Ты думаешь, у тебя есть выбор? Выбор твой состоит только в том помочь нам добровольно или уме... Эл не могла не заметить эту маленькую заминку. Да тут всё очевидно было. Оборотниха покачала головой и направилась к пока ещё не дерущимся, но уже вот-вот готовым начать вампиру с эльфом. -Или вынудить меня помочь тебе принять верное решение. И, поверь мне, помощь эта тебе не понравится. Когда Алукард закончил произносить эту фразу, которая не предвещала ничего хорошего, Эл уже была рядом с ними. - Твой ответ?
Оборотниха с грустью посмотрела на лицо эльфа. Он очень храбрился, хотя наверняка ему глубоко в душе на самом деле было сейчас страшно.. И тут Элис вспомнила, где могла его видеть. Точнее, где и когда она его видела.. Давным-давно, пять лет назад они были знакомы, кажется даже стали друзьями и он тогда ей помог.. Сделать что-то важное. Эл не помнила, что именно, но вспомнила его. Только почему он меня не узнаёт?.. Ах да.
Девушка закрыла глаза и прошептала слова, которые снимали действие заклинания, меняющего внешность. Слова отмены были гораздо проще, чем основное заклинание.. И теперь эльф мог её вспомнить. Но Элис всё ещё не была уверена, что он сможет это сделать. Ведь она и сама многое забыла.. А тревога в её душе, появлявшаяся, когда Агнессе грозила беда, всё никак не прекращалась.
-Пожалуйста, Фирлеан. помоги нам. Иначе мы никак не сможем найти своего ребёнка. Плевать, что эта глупая рыжая девочка сожгла мой дом. Главное, она могла видеть, кто украл мою дочь. Мы просто хотим спросить у неё, кто это был. Мы не желаем зла тебе, или ей..
Элис встала таким образом, чтобы её лицо было видно только со стороны вампира. Она коснулась руки своего мужа, которая в этот момент была свободна.
-Милый, пожалуйста..
Взгляд оборотнихи поймал взгляд Алукарда. И взгляд её говорил: "Если он будет кочевряжиться, то я запомнила, в каком кармане лежит зелье." Сейчас ради ребёнка она была готова пойти на что угодно.



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
FirleanДата: Среда, 26.10.2016, 11:11 | Сообщение # 18
Он уводит за собою, тех кто ночью не спят...
Группа: Смотритель
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: =(
Ситуация повернулась явно не в пользу Фирлеана. Такой бурной реакции на свое предложение подождать его в деревне он не ожидал. Да что там, эльф был уверен, что парочка побоится его трогать в деревне. Но просчитался. И был поднят за горло в воздух. Хватка вампира была прямо-таки стальной. Ослабить хватку одной руки своими двумя было невозможно. Впрочем, кое-как дышать получалось. Правда в ушастой голове поселилась паника. Смелости ему не добавляли и горящие красным глаза, и не сильно обнадеживающие речи. Но уступать Фир не собирался. То ли мозгу поступало слишком мало кислорода и он решил самоубиться, то ли эльф хотел умереть как мужик несломленным. Глупая и нелепая смерть, ящитаю. Когда оборотниха сменила облик Фирлеан обмяк. Нет, не потому что Алу-таки придушил его до обморока, а потому что узнал девушку, которой помогал найти какую-то книгу. Кажется, она рассказывала тогда зачем ей книга и почему никто больше не может ей помочь, но Фирлеан запамятовал.
-Ты? - просипел эльф, предпринимая очередную безуспешную попытку ослабить хватку Алукарда на своем горле. Элис была первой, кого он встретил в этом мире и, в каком-то смысле, она помогла ему здесь обосноваться. Банально приведя к эльфам. Фира необходимость выбирать мучила недолго. Победила мать, потерявшая ребенка. Все же рыжая девчонка, которая могла его и обмануть, чтобы скрыться, как-то слабо пересиливала безутешную мать. Эльф похлопал по вампирской руке, по-прежнему сжимающей его шею.
-Помогу, отпусти - натужно просипел эльф.


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*регенерация

Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Зелье поиска (1/2)

Спутники:
Фирфалин
Алавин

Цвет: 87a708
 
АлвариоДата: Четверг, 27.10.2016, 22:52 | Сообщение # 19
Торговец Артефактами.
Группа: Люди
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: =(
Видя, что пришедшим к нему в библиотеку существам больше ничего от него не нужно, Алварио присел на креслице у стены и стал за ними с интересом наблюдать, скрестив руки на груди. Ну как с интересом... Ему было интересно, чтобы они тут не подрались, не пороняли стеллажи с книгами, не подпалили что-нибудь, и не порушили саму библиотеку.. Но кажется эти трое не собирались ничего тут ломать. По крайней мере, специально. Они не были похожи на вандалов, но библиотекарю было как-то всё равно. Похожи, не похожи, хотят, или не хотят, но поломали - его это мало волновало. При любом их неверном движении в сторону разрушающих действий Алварио был готов позвать охрану. Но ещё не позвал. Да и тут вроде бы всё мирно начало заканчиваться.. Эльф согласился помочь той девушке, которая сменила Облик.. Да и у вампира наверное больше не было причин держать эльфа за горло.. А вообще-то в его библиотеке сейчас находились вампир, эльф и.. Оборотень? Алварио довольно неплохо отличал одних от других.. Всякие к нему захаживали.
А тем временем ему уже хотелось выпроводить гостей поскорее и продолжить изобретать ту занятную вещицу... Но это же библиотека. И он не мог их просто так прогнать.. Алварио был очень вежливым и воспитанным молодым человеком.  Но это три существа, которые по идее должны враждовать, что они и делают здесь и сейчас. Поэтому оставить без присмотра он их тоже не мог. Ну или не хотел. Ну может быть сие действие и вызывало капельку его интереса. И он просто за ними наблюдал из уютного креслица.


Анкета
Способности
Искусство алхимика.
Характеристики:
Сила: 3
Скорость: 4
Ловкость: 5
Выносливость: 3
Энергия: 4
Удача: 0

Артефакты
Многие из этих
 
АлукардДата: Пятница, 28.10.2016, 23:29 | Сообщение # 20
Вернувшийся на зов
Группа: Вампиры
Сообщений: 1965
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: =(
Элис подошла к нему и стала уговаривать эльфа им помочь. Назвала его по имени. Вампир решил, что выяснять подробности их знакомства сейчас - не самая лучшая идея, посему просто пропустил мимо ушей. И снова переключился на уже слегка бледнеющего эльфа в своей руке. Он слышал как колотится его сердца и почти буквально чувствовал его страх в виде мокрых штанишек. Так что его ни капли не удивило когда эльф все же согласился им помочь без каких-либо дурацких условий или попыток поторговаться. Алу опустил Фира на пол и разжал хватку на горле. Вообще его подмывало помучать ушастого подольше, но Элис бы это не понравилось. Потом, когда вся эта безумная операция закончится, он найдет себе игрушку и обязательно восполнит упущенное. И, возможно, речь не только о издевательствах над беззащитным человеком, которому суждено стать добычей. Вампир надеялся получить кое-какую компенсацию и от жены. Но все это позже. Сначала - найти ребенка и утихомирить беспокойство Элис. Развлечения - позже.
-Тогда стоит прямо сейчас выдвинуться к нашей маленькой рыжей проблеме, - спокойно сказал Алукард, выжидающе глядя на эльфа.



Способности:
*Хождение сквозь твердые объекты
*Регенерация
*Создание иллюзий
*Метаморфозы тела
Характеристики
Сила: 6
Скорость: 7
Ловкость: 5
Выносливость: 5
Энергия: 8
Удача: 1
Артефакты:
Зелье невидимости (5/5)
Карточка
Цвет ника: #d4361c
 
ЭлисДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:55 | Сообщение # 21
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
-Ты?
Кажется, эльф её вспомнил.. Элис немного виновато улыбнулась и кивнула. Да.. Именно я. -Помогу, отпусти.
Оборотниха радостно посмотрела на Алукарда. У неё получилось убедить эльфа! Но это было ещё не всё. Осталась самая малость - найти рыжую девочку.
-Тогда стоит прямо сейчас выдвинуться к нашей маленькой рыжей проблеме.
Элис снова посмотрела на Фирлеана и неуверенно произнесла:
-Ну так.. Что, пойдём? - И виноватая улыбка снова появилась на её лице. Ей и правда было теперь немного стыдно за то, что она была готова украсть у него зелье..



[Способности]
Невидимость,
Способность ходить по стенам и потолку
Владение заклинанием "Раздвоение".
Владение заклинанием "Смена внешности". (Только с тяжеленной книженцией, оставленной в замке Алукарда)

[Характеристики]
Сила: 5
Скорость:
В виде человека: 5
В виде волка: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 5
Удача: 0

[Артефакты]
Зелье лечения 5/5
Карточка
Элис I: #c4ff38
Элис II: #ff5527
 
FirleanДата: Среда, 09.11.2016, 15:03 | Сообщение # 22
Он уводит за собою, тех кто ночью не спят...
Группа: Смотритель
Сообщений: 180
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: =(
Фир потер красный след от вампирской руки на своей шее и косо глянул на Алу. В этот момент у ноги эльфа появился тигр, держащий в зубах какую-то тряпку. Ушастый только сейчас понял, что было не так все это время - его никто не защищал. Если конь ждал снаружи, то вот пропажу кота Фирлеан заметил только сейчас. Забрав у него из пасти ткань, эльф обнаружил, что это блузка Лолы. Видимо, Лин уже успел дойти до дома и обратно, взяв нужную вещь. Потрепав тигра по голове, Фир достал пузырек из кармана и вылил на блузку. В первые несколько секунд ничего не произошло, а затем предмет одежды спрыгнул с рук и пополз к выходу поднялся в воздух и медленно поплыл в сторону двери. Удивленно посмотрев на это явление, эльф мельком глянул на Элис и Алукарда и направился следом за вещью.

-----> Лес оборотней

офф: Эл, пиши там первая


Анкета
Карточка

Способности:
*управление огнем
*регенерация

Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 7
Удача: 0

Артефакты:
Зелье поиска (1/2)

Спутники:
Фирфалин
Алавин

Цвет: 87a708
 
АлисДата: Среда, 23.11.2016, 16:25 | Сообщение # 23
Ваша призрачная угроза
Группа: Призраки
Сообщений: 177
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: =(
Заклятье Алис добралось до деревни Дор Динен.. Алварио, который слышал упоминание о ребёнке, забыл про девочку.. Как и все жители деревни, которые могли когда-либо её видеть...


В настоящий момент одета в платье.
~~~
Анкета
~~~
Способности:
●Умение принимать облик существа, увиденного ранее. (Голос тоже меняется).
●Дар убеждения (Он же гипноз)
●Ментальный блок – никто не может проникнуть в разум Алис.
●Проникновение в чужое сознание – Алис может видеть существо насквозь.

Характеристики:
Сила: 8
Скорость: 6
Ловкость: 5
Выносливость: 7
Энергия: 10
Удача: 0

Артефакты:
Зелье уменьшения (10/10)


Цвет: e30000
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Деревня Дор Динен » Эльфийская библиотека (Одна из самых древних библиотек в этом мире.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация