Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Четверг, 28.03.2024, 13:37

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Firlean, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Вампиры. (Дети ночи.)
Вампиры.
ИзабеллаДата: Суббота, 14.02.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Средняя сестра- вампирша
Группа: Вождь
Сообщений: 597
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: =(
Вампиры внешне похожи на людей. Нет, у них не торчат клыки из-под верхней губы. Нет, у них не красные глаза. Просто они чертовски красивы, обаятельны и чем-то постоянно привлекают людей… Ох уж эти глупые людишки! Хотя, на самом деле, если вампир хочет выглядеть по-книжному, как Истинный вампир, так как они описывались в самых разных сказаниях - с клыками, красными глазами - они могут принимать такой облик, если сами захотят. Это умение является расовой особенностью и не считается за суперспособность.

У вампиров холодная бледная кожа, которую пробить практически невозможно, и не бьется сердце. Да, да, они мертвы. Но это не значит, что у них нет эмоций и чувств! Порой они ведут себя как люди. Даже хуже. Соответственно, кислород вампирам не нужен и под водой они плавают очень даже спокойно.

Солнечного света местные вампиры не боятся, исключая случаи, когда защита вампира ослаблена болезнью, или если он принадлежит к особому виду низших вампиров.
Итак, виды вампиров:
Чистокровные (высшие) вампиры - так же их, в некотором роде, можно назвать истинными. Большинство чистокровных такими родились. Случай, когда человек, умирая на Земле, возрождается здесь вампиром, тоже, пожалуй, можно отнести к «рождению».
Кроме этого, существуют ещё два пути, ведущих к становлению полноправным чистокровным вампиром. В одном случае такой шанс выпадет укушенным, которые на момент попадания в лапы к кровососу были девственны. Правда есть одна маленькая загвоздка - чтобы стать высшим вампиром, нужно любыми способами выпить крови вампира, который их обратил. До тех пор, пока этого не произойдёт, обращённый низший считается «слугой» обратившего его. После «испития крови хозяина» низший перестаёт таковым быть и становится свободным, полноправным истинным вампиром.
Второй же способ – возрождение вампиром после смерти здесь. Но для этого при жизни нужно быть редкостным…. Мерзавцем. Жизнь его должна быть серьёзно очернена. Поклонения тёмным силам, многочисленные и безжалостные убийства, – вот примеры того, за что можно после смерти загреметь в отряд клыкастых.
Вампир чистокровный обыкновенный - самый распространённый вид вампиров. Питаются кровушкой, более всего предпочитают человеческую. Могут питаться кровью животных, но не особо её любят.
Вампир чистокровный "вегетарианец" - эти уже пьют только кровь животных... И считают, что это правильно. Людей ради крови не убивают, или обычно не убивают. У того "вегетарианца", который-таки выпил человеческую кровь, глаза становятся красными, независимо от его желания выглядеть как нормальный человек. Также, когда такие вампиры голодны, их глаза становятся черными, а под глазами появляются синяки.
Вампиры-девственники :D - не то чтобы отдельный вид. Скорее подвид. Данные существа являются чем-то средним между высшими и низшими вампирами. Солнечный свет им очень неприятен, но не вредит, если они придерживаются вампирской диеты и не ослаблены, например, сильными ранениями; их мучает жажда крови. Данные персонажи подчиняются обратившему их, хотя и в состоянии противостоять воле вампира-хозяина, если обладают достаточной силой воли. Такими могут стать те, кто на момент укуса вампира были девственны (неожиданно, правда?) Если они изловчатся испить кровушки своего хозяина, то перестают быть чьими-либо слугами и вольны делать что хотят.
Низший вампир (упырь, гуль) - в отличие от своих чистокровных собратьев, которые родились вампирами, или стали вампирами при различных обстоятельствах, эти товарищи раньше были людьми, впоследствии покушенными кем-либо из чистокровных вампиров. Но, главное их отличие от предыдущего класса вампиров в том, что обращены они были будучи уже не девственниками.
Человек, которого укусили, становится низшим вампиром в течение нескольких игровых дней (3-10). Пока он окончательно не превратился в вампира, его ещё можно спасти - при помощи артефакта под названием "Хранитель вампиризма" (См. тему «артефакты».), или же убив того, кто его покусал.
Низшие вампиры приобретают себе основные недостатки племени вампиров, от которых избавлены чистокровные - боязнь света и сильнейшую жажду крови, которую сложно утолить, сколько бы крови ты не выпил. Облегчение возможно лишь на очень короткое время. Помимо данных неприятных "бонусов" они ещё и слуги обратившего их вампира. Причем у них нет возможности ослушаться своего хозяина, какими бы сильными они не были. Возможно, существует способ избавиться хотя бы от необходимости служить кому-либо, но все данные об этом ритуале довольно расплывчаты.
Люди, покусанные "вегетарианцами" - продолжают жить, как жили, если те не выпили у них слишком большое количество крови. Иначе - смерть.
Люди, покусанные низшими - заражаются вампирским ядом и умирают от него медленной и мучительной смертью в течение 3-х дней. Спасти может Зелье жизни.
Оборотни, покусанные низшими - заражаются вампирским ядом и умирают от него медленной и мучительной смертью в течение 10-ти дней. Спасти может Зелье жизни.
Люди, покусанные чистокровными обыкновенными становятся или низшими, или занимают промежуточный класс, в зависимости от того были ли они девственниками на момент укуса.
Все вампиры имеют повышенный параметр силы и скорости по отношению к людям. Кроме этого, у каждого из них есть ещё две свои особенные способности.

Также у вампиров острый слух, прекрасное обоняние и зрение.

В клыках вампира содержится некоторое количество яда. Этим ядом можно убить оборотня при укусе. Наиболее сильный и опасный яд содержится в клыках низших и чистокровных обыкновенных вампиров, питающихся человеческой кровью. Чей опаснее - ещё вопрос. Яд в клыках вегетарианцев более слаб. Но оборотня убить все равно может. Так же этот самый яд, буде его большое количество, может убить и вампира. Другого вампира. Ибо у каждого обладателя вампирских клыков свой собственный, эксклюзивный, так сказать, вид яда. И своих собратьев также можно покусать, тогда им будет хреноватенько, но не до такой степени, как оборотням. На эльфов этот яд почему-то не действует. По не известным причинам.

Кровь вампира обладает целебными свойствами. (как ни странно, но факт!) Если выпить кровь вампира, то процесс заживления пойдет гораздо быстрее.

Способы убить вампира:
Первый, стандартный: Нужно разорвать его тело на части и сжечь.
(Это довольно-таки сложно и слишком кроваво. Но это самый известный способ)
Второй: Нужно откачать у вампира всю его кровь.
(Не представляю, как Вы будете это делать, но способ довольно эффективный!)
Третий: Как известно, в клыках вампиров содержится яд. Если много такого яда одного вампира попадет в кровь другого вампира, то тот чисто теоретически может погибнуть. Если яда будет очень много, или же если яд будет очень сильным. (Сила яда в клыках вампиров зависит от количества людской крови, выпиваемой вампиром.)
Четвёртый: Ослабить его тело огнём, а затем практически сразу же по ослабленному организму хорошенько, от души вжарить мощным разрядом молнии. Желательно, не одним. Или одним, но долгим. Но если вампир достаточно сильный, увы (или, к счастью?) этот способ может не сработать.
Для убийства низшего вампира подходят все четыре способа и ещё парочка:
-Оставить его совсем без крови.
-Продержать его под солнечными лучами около 5-ти часов.


Attention! Специально для хитрых персонажей. Попытки наплодить себе армию слуг, неважно какого из низших классов, используя НПС будут жестоко пресекаться. Если вы играете за чистокровного, то вашими слугами могут стать только персонажи, принадлежащие другим игрокам. И, разумеется, с согласия владельца персонажа. Обратите без согласия - больно получите по шапке.
Если вашего персонажа обратили без вашего на то согласия, то стучите в ЛС Фирлеану, с ссылкой на пост, где персонажа обратили. Нарушитель будет наказан, а администрация найдет путь логично излечить вашего персонажа от вампиризма.





 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Вампиры. (Дети ночи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация