Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 11:08

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Firlean, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Город на Болоте (Чтооо? Его ж тут не было!)
Город на Болоте
ЭлисДата: Пятница, 12.02.2016, 21:14 | Сообщение # 1
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Либерториум. Город Свободы.


Этот город многие века был укутан мощной магией, скрывающей его от глаз людских и нелюдских. На месте этого города все видели огромное болото.. Никто не рисковал заходить дальше в это болото, ибо ну кому оно надо, если подумать?
И вот, спустя долгие-долгие годы.. Волна энергии, порождённая взрывом портала, что был собран Эшем, ослабила эту магию... В Болотистом лесу появилась дощатая дорожка, ведущая вглубь болота.. Туман болота скрывает от глаз всё, что находится дальше метра, но если идти по ней (и не упасть), то спустя какое-то время перед Вашими глазами предстанет самый настоящий Город на Болоте... Улицы здесь - это такие же дощатые мостки, соединяющие все дома и здания. В этом городе своя жизнь. Но кто же здесь живёт?

Вернёмся на несколько тысячелетий назад. Помните, здесь была война, которая длилась десять тысяч лет? Так вот, не все эльфы, оборотни и вампиры были в восторге от этого. В каждой стае оборотней, в каждой деревне эльфов, в каждом клане вампиров находились те, кто не хотел воевать, убивать и сражаться. Отступники. Изгои. Пацифисты. Дезертиры. Их изгоняли из их домов и ссылали в неизвестность.

И однажды по одной счастливой случайности встретились три героя - Лютиниэль из маленькой деревушки лесных эльфов, Алвеон из стаи Яростных Гончих и Матильда из рода Сангварес - древнего клана вампиров, которые поклонялись Сангву - богу Крови. Ни один из этих существ не хотел воевать, и каждый был достаточно силён по сравнению со своими сородичами.

Этим троим удалось основать город в недрах Болота, и был назван этот город - Либерториум - Город Свободы.
Они защитили его от тех, кто хотел войны, от всех, чьи сердца были запятнаны жаждой убивать просто так, из-за того что они не такие, как он сам. Они объединили свои магические силы и наложили сильнейшее заклятье, скрывающее их город от любопытных глаз.

Это был живой город. Он мог являться во снах к тем, кто просто хотел жить свободно... Во сне они узнавали, как этот город можно найти, и все кто хотел, приходили сюда, и здесь находилось место каждому Свободному существу, и не важно, кем он был, вампиром, оборотнем или эльфом.

В этом городе существовал обычай - по достижении совершеннолетия каждому рождённому в этом городе дарили магический Амулет Либерториума, который позволял покидать этот город и возвращаться в него совершенно спокойно.
Дело в том, что защита этого города устроена так, что любой, кто покинет этот город, сразу же теряет все воспоминания, связанные с этим местом. И возможность попасть в город теряется для него навсегда...
Но что толку от такого города, если ты не можешь найти в нём себе подходящую пару? Да и генофонд пополнять надо..
И тогда древними и мудрыми магами этого города был создан амулет, позволявший взрослым существам покидать этот город и не терять воспоминаний о нём. А светящийся камень в сердце этого амулета всегда помог бы найти путь обратно.
Каждый мог привести в этот город свою любовь, построить или найти себе отдельный дом и создать свою собственную семью...

Но со временем этот город всё реже стал являться во снах чистым душам, его магия начала угасать.. Неизменным было лишь одно - мощнейшее защитное заклятье.

Но и оно спустя тысячи лет дрогнуло под мощнейшей волной чистой энергии...


А теперь немного о жителях. Поскольку уже многие тысячи лет здесь жили представители трёх разных рас, то за долгие годы три расы превратились одну, поскольку межрасовые скрещивания были неизбежны.
Либорторианцы обладают свойствами всех трёх рас, какими-то в большей, какими-то в меньшей степени, тут на самом деле все зависит от игрока, который будет придумывать такого персонажа. Он игрок должен учитывать, что должно быть равновесие - если на какую-то расу персонаж похож больше, значит на какую-то другую он должен быть похож меньше.
Внешность тоже может быть самая разнообразная - но, желательно, с таким же равновесием.






 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Основное » Библиотека » Город на Болоте (Чтооо? Его ж тут не было!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация