Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Пятница, 29.03.2024, 04:29

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лахеса, Тень, Firlean  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Таинственный лес » Домик Травницы Лины (Находится на одной из полян леса...)
Домик Травницы Лины
ЭйлинДата: Вторник, 16.06.2009, 14:06 | Сообщение # 1
Травка – моя жизнь)
Группа: Пропавшие
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(

Маленький деревянный домик травницы уже достаточно потрепан и погодой, и временем: бревна, из которых сооружено здание, уже достаточно отсырели, на стыках образовались трещины, через которых легко проходит свежий морозный воздух. Поэтому зимой лачугу от оледения спасает только большой камин и очаг, расположенные в кухне, которая является «Сердцем» дома. Во дворе домика, огороженного небольшим деревянным заборчиком находится сад – любимое место травницы. Эйлин может проводить здесь много времени: ухаживать за цветами и травами, поливать их, подсыпать удобрений и земельки. В саду находятся несколько небольших покосившихся лавочек для удобства.
В доме довольно тепло и уютно: камин топится каждый день свежими дровами, которые Лина сама таскает из окружающего ее дом леса. Вообще – то, стоит заметить, что это не «дрова» в обычном понимании этого слова – это старые сухие ветки, хворост, отколотые бревнышки небольшой величины… Да и вообще, куда хрупкой девушке справиться с рубкой и перетаскиванием тяжелых предметов?.. Уютность маленького дома Лины обуславливается еще и тем, что тут всегда царит идеальный порядок: травы и остальные предметы находятся на своем месте, совершенно не мозоля глаза редким посетителям, пол идеально вычищен, подметен и помыт.







 
ЭйлинДата: Четверг, 13.08.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Травка – моя жизнь)
Группа: Пропавшие
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
Лина вздохнула с разочарованием и снова уставилась в строки текста. «Тааак...» – думала девушка, теребя тонкими короткими пальцами листок страницы. Иногда ее рука поднималась выше, к голове, и накручивала на палец очередную прядь светлых русых волос.
- Порежьте корень алоэ и листки саламандры на тонкие небольшие кусочки. Хорошенько все размельчите, добавьте уксусного соуса, - будучи не в силах более сдерживаться, Эйлин перешла на чтение вслух, - Всю жизнь занимаюсь травами и изготовлением зельев, а тут вообще ничего понять не могу! Зачем мне для восстанавливающего силы и энергию отвара использовать листья саламандры? Да еще рубить их на маленькие кусочки?
Молодая травница сидела, продолжая удивляться практически каждой новой строчке этого рецепта. Вообще книгу, которая лежала теперь перед Линой на столе, травница приобрела сравнительно недавно, когда отправилась в деревню за покупками. Проходя мимо лавки зелий и снадобий, в которой эльфийка была чуть ли не первой постоялицей, девушка увидела на витрине огромный толстый фолиант, на кожаной обложке которого высвечивалась золотая надпись: «Самые лучшие и полезные рецепты». Ну, и конечно, как следовало того ожидать, Эйлин захватила непреодолимая страсть поскорее приобрести это чудесное издание. Но сейчас...
- Нет, это определенно мне не нравится, - эльфийка продолжала разговаривать сама с собой. – Ну сил больше нет. Тут какой-то бред написан, а не рецепты.
В следующую секунду девушка рывком захлопнула книгу и положила ее в прозрачный деревянный сервант.
- Вот и хорошо. Там ей самое место. А то прям даже стыдно. Сама я молодая, а читаю такую уж чушь! Как будто сама не могу ничего сделать!
С этими словами Лина стала убирать со стола, развешивать свои дикие травы, собранные на днях, на веревочку. (Это, чтобы они подсохли). Слава богу, посетителей, особо больных, пока не было. А значит, можно было слегка расслабиться.
 
ЯнинаДата: Суббота, 15.08.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Девушка вышла на какую-то полянку. Силы медленно покидали ее вместе с кровью, текшей из перерезанных вен. При виде домика на лице эльфийки появилась слабая улыбка.
Красивый домик... - Шепотом пробормотала она. Облокотившись на какое-то дерева, Янина почувствовала, что сейчас.... Девушка начала медленно сползать на землю, теряя сознание. Из руки сочилась кровь, земля, по которой шла Яна, вся пропиталась кровью молодой эльфийки..


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
ЭйлинДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Травка – моя жизнь)
Группа: Пропавшие
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: =(
- Ну, наконец-то, я дом свой привела в порядок, - Лина тяжело вздохнула после перенесенных «нелегких трудов» и осмотрела результаты своей деятельности.
- Ну... Почти все чисто. Эх. Это гадкое почти – никогда не могу ничего доделать до конца.
В принципе, девушка была безмерно довольна своей работой: она хорошо вычистила дом, стерла пыль со всех полок и навесов, перебрала несколько сотен вязанок трав, многие из которых отправились на «законное место» - на склад, которых находился (только по секрету) – в подвале. И только что девушка закончила мести пол.
Закончив всю с таким трудом проделанную работу, Эйлин присела на небольшой стул и тяжело вздохнула. Время было позднее, однако ложиться спать девушке совершенно не хотелось: во-первых, она проснулась сегодня довольно поздно, во-вторых... «А во- вторых потом что-нибудь придумаю...» - заключила Лина про себя, не найдя достаточных объяснений.
Молодая травница взялась было снова за недавно приобретенную книгу, но потом передумала: нервы портить ну совсем не хотелось!
Вдруг Эйлин почувствовала тревогу. Такое ощущение возникало у девушки всегда, как только к ней приходили раненые или больные. Стремительно выбежав на улицу, эльфийка увидела молодую красивую девушку, лежащую на траве без сознания.
- Ай, что это она! – Эйлин воскликнула от удивления, подбежала к девушке и быстро втащила ее в помещение.
Притащив девушку в освещенное место, Лина увидела, что у той перерезаны вены. «Вот черт! Еще одна суицидница. Наверное, снова, из-за несчастной любви!» – злость так и закипала в бедной травнице. Да и вообще, кто это выдумал, что эльфы – «Существа мирные, ласковые, нравственно высокие...». «Да, опять этот справочник «разноколиберной фигни». А эльфы – они и есть эльфы. Когда им весело, они совершают «высоконравственные поступки», когда же им плохо – то обматерить любого могут не хуже человека.
Эйлин принесла с кладовки большую вязанку трав и приложила их к ране на запястье. Кровь практически остановилась. Немного успокоившись, Лина принялась варить исцеляющее зелье.
 
ЯнинаДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:25 | Сообщение # 5
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Девушка чуть приоткрыла глаза. Она находилась в какой-то комнате.. Какого-то дома, незнакомого ей.
-Где я?... - Слыбым голосом спросила эльфийка и повернулась в сторону девушки, которая что-то варила. Крови в теле Янины было слишком мало и эльфийка снова потеряла сознание..


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
ОриусДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:41 | Сообщение # 6
...скрипач...
Группа: Пропавшие
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: =(
К дому подошли два эльфа. Один из них оторвался от своих невеселых размышлений, как только увидел на земле кровавое пятно..
-Господи.... - Прошептал он. Мысль подсказанная Элизабет, о том, что его сестра могла всерьез подумать о самоубийстве...
-Элизабет... - Произнес он очень взволнованным голосом, - Черт... - Не зная, что еще добавить, и вообще без каких либо сил на дальнейшие действия просто произнес эльф.
Мы должны.. Ее найти... Иначе.. САМОУБИЙСТВО....


Только узкие улицы, нет площадей,
Только серые толпы незрячих людей.
В этом городе пыльном боюсь заплутать,
И таким же незрячим со временем стать.

Попытаться друг друга найти нелегко.
Пыль въедается в наши глаза глубоко.
И вокруг только холод и ложный покой.
Посмотри на меня, будь со мной, будь со мной!

Я одинок, ты одинок,
Нам не сделать шаг навстречу друг другу.
Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу.

Не страдаю, не лгу, не хочу, не терплю,
Не надеюсь, не плачу, не жду, не люблю.
Но пытаюсь упорно сильней и сильней
Дотянуться рукой до закрытых дверей.

Задыхаюсь, боюсь, что в толпе утону,
Только слезы твои не пускают ко дну.
Одиноки в толпе, одиноки вдвоем,
Мы, друг друга не слыша, друг другу поем.

 
ЭлизабетДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:58 | Сообщение # 7
Старшая сестра))) Эльфийка
Группа: Вождь
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: =(
Элизабет вернулась в реальность, когда они наткнулись на кровавое пятно.
Черт, только бы я не была права!!!
Здесь очень много крови, думаю, она пришла сюда. На большее ей просто не хватило сил. - Она окинула взором все это место. - Ориус! Тонкий след ведет в дом. Вдруг Она там?
Эли готова была закричать. Она не была уверена в том, что Ориус хоть что-то услышит, но Элизабет все же надеялась на лучшее.


"Эльф толковый даст совет, скажет "да" и тут же - "нет"."

Анкета

Способности:
Способность видеть прошлое, настоящее и будущее
Управление воздушной стихией
Эльфийская магия природы
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 6
Удача: 0
 
ОриусДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:33 | Сообщение # 8
...скрипач...
Группа: Пропавшие
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: =(
Ммм?... - Эльф отсутствующим взглядом посмотрел на Элизабет. Смысл сказанного девушкой до него дошел не сразу..
-ЧТО....
Ориус подошел к двери и постучал. Стук получился немного нервным и громким.
Если я кого-то разбудил, протите, хотя как-то все равно... Где моя сестра...!!!


Только узкие улицы, нет площадей,
Только серые толпы незрячих людей.
В этом городе пыльном боюсь заплутать,
И таким же незрячим со временем стать.

Попытаться друг друга найти нелегко.
Пыль въедается в наши глаза глубоко.
И вокруг только холод и ложный покой.
Посмотри на меня, будь со мной, будь со мной!

Я одинок, ты одинок,
Нам не сделать шаг навстречу друг другу.
Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу.

Не страдаю, не лгу, не хочу, не терплю,
Не надеюсь, не плачу, не жду, не люблю.
Но пытаюсь упорно сильней и сильней
Дотянуться рукой до закрытых дверей.

Задыхаюсь, боюсь, что в толпе утону,
Только слезы твои не пускают ко дну.
Одиноки в толпе, одиноки вдвоем,
Мы, друг друга не слыша, друг другу поем.

 
ЯнинаДата: Среда, 02.09.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Солнечный лучик))
Группа: Необычные существа
Сообщений: 307
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: =(
Офф: Так.. Закат у нас сейчас?.. Ладно, давайте будем доигрывать здесь.. ночь, утро, день.. Кошмар.

Янина приоткрыла глаза. Девушка была очень слаба, на руки были два глубоких пореза. Кровотечение было остановлено еще ночью, благодаря чему эльфийка осталась жива. В некоторм недоумении и непонимании оглядев комнату, в которой она находилась, Яна в окне увидела.. Своего брата и Элизабет.
-Ориус.. - Слабо прошептала девушка. В эту минуту она поняла, что кроме него у нее никого роднее нет..
Брат.. Мой любимый брат..
Эльфийка поднялась с кровати, то есть, упала с нее и медленно поднялась. Пошатываясь на нестойких ногах, Янина вышла из дома и буквально упала в объятия брата. Для чего-либо другого у нее сил больше просто не оставалось...


Карточка персонажа
Анкета
Характеристики:
Сила: 4
Скорость: 6
Ловкость: 6
Выносливость: 5
Энергия: 7
Удача: 0

Способности:
Умение превращаться в русалку
Умение дышать под водой
Управление растениями
Полёт

Артефакты: -
Цвет: ff8a77
 
ОриусДата: Среда, 02.09.2009, 22:59 | Сообщение # 10
...скрипач...
Группа: Пропавшие
Сообщений: 340
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: =(
Наступило утро. Ориус так и не отходил от дома. Он больше не знал, где искать свою сестру, а вид кровавой лужи просто вогнал его в сильнейший ступор.. Эльф очнулся только тогда, когда в его руках оказалась его младшая сестренка, любимая младшая сестренка.. Ориус взял ее на руки и сам поднялся с земли. На руке Яны били видны два глубоких пореза, а сама девушка была очень бледна. Эльф взял руку сестры и крепко, но так, чтобы не причинить Янине боли, несильно, сжал ее руку в своей. С ладони эльфа полилось приятное тепло, заживляющее раны девушки. Но она все равно была очень слаба. Ориус легонько погладил сестренку по волосам и пододвинул голову эльфийки на свое плечо. Тут он повернулся к Элизабет, и улыбнулся.
-Пусть отдохнет.. Идем домой.
И эльфы направились к дому Ориуса.

------------->Хижина Ориуса


Только узкие улицы, нет площадей,
Только серые толпы незрячих людей.
В этом городе пыльном боюсь заплутать,
И таким же незрячим со временем стать.

Попытаться друг друга найти нелегко.
Пыль въедается в наши глаза глубоко.
И вокруг только холод и ложный покой.
Посмотри на меня, будь со мной, будь со мной!

Я одинок, ты одинок,
Нам не сделать шаг навстречу друг другу.
Каждый из нас танцует вальс
С собственной тенью по кругу, по кругу.

Не страдаю, не лгу, не хочу, не терплю,
Не надеюсь, не плачу, не жду, не люблю.
Но пытаюсь упорно сильней и сильней
Дотянуться рукой до закрытых дверей.

Задыхаюсь, боюсь, что в толпе утону,
Только слезы твои не пускают ко дну.
Одиноки в толпе, одиноки вдвоем,
Мы, друг друга не слыша, друг другу поем.

 
ЭлизабетДата: Четверг, 03.09.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Старшая сестра))) Эльфийка
Группа: Вождь
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: =(
Элизабет медленными неуверенными шагами подощла поближе к двери. Так два эльфа и простояли до утра. Наконец дверь распахнулась, и оттуда вывалилась Янина. Слава богу, что она упала прямо в руки Ориуса. Элизабет заметила на запястьях юной эльфийки глубокие порезы. Конечно же Ориус вылечил их. Но Янина была очень слаба.
-Пусть отдохнет.. Идем домой.
Эльфы пошли домой.

------------->Хижина Ориуса


"Эльф толковый даст совет, скажет "да" и тут же - "нет"."

Анкета

Способности:
Способность видеть прошлое, настоящее и будущее
Управление воздушной стихией
Эльфийская магия природы
Характеристики:
Сила: 5
Скорость: 5
Ловкость: 6
Выносливость: 6
Энергия: 6
Удача: 0
 
ЛахесаДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:17 | Сообщение # 12
Сказочник-злодей
Группа: Смотритель
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: =(
По местности прошла волна энергии, затронувшая всё живое. Все существа, находившиеся здесь, погрузились в глубокий сон. Кто-то исчез, кого-то перенесло в другое место, а для кого-то этот сон стал последним.



Лахеса - средняя сестра-мойра, определяет судьбу.
Ваши судьбы - всегда в её хрупких руках...
 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Территория эльфов » Таинственный лес » Домик Травницы Лины (Находится на одной из полян леса...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация