Обновления в игре Для ветеранов игры
Ссылки для новеньких
Введение История мира Нынешний сюжет Правила игры

 


.В реальном мире сейчас: Четверг, 28.03.2024, 16:07

Здравствуй, Человек | Из группы "Посланники иных миров"


Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Firlean, Тень, Оливер  
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Все, что связано с игрой » Сюжет » Хроника событий за последние пять лет. (То, что сохранилось.)
Хроника событий за последние пять лет.
ЭлисДата: Четверг, 04.02.2016, 15:14 | Сообщение # 1
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
I.Мрачное поместье Льюиса.


...На дворе стоял прекрасный тёплый летний вечер. В замок Льюиса проник незваный гость. Никто и ничто не помешало ему пройти - у хозяина замка не было никакой охраны, да и вообще он был единственным жителем своего огромного поместья.
-Лью, дружище! - Гость остановился в дверном проёме кухни, где сидел вампир и потягивал какую-то мутную темно-бордовую гадость.
-Здравствуй. не помню, когда это мы успели стать с тобой друзьями?..- Вампир узнал по голосу своего гостя. Им был некогда оборотень - а теперь демоническое не пойми что - Сильвер, изгнанный из всех стай, где когда-либо старался прибиться. И, как правило, за предательство. Не слишком-то приятная и располагающая к доверию репутация.
-Да ладно, друг, у меня есть к тебе дело. Могу я присесть? - Не дожидаясь ответа от хозяина замка, бывший оборотень плюхнулся на кожаное сиденье рядом с вампиром.
-Эмм... Что это у тебя за гадость?
-Кровавая Мэри. Так что за дело у тебя ко мне?
Сильвер с некоторым отвращением смотрел на вампира, допивающего свою бурду. - Кто знает, вдруг это не алкогольный коктейль, а настоящая Мэри?... - Пронеслось у демона в мыслях. - Совсем от горя спятил - пьёт всякую гадость.. Она кажется ещё и просроченная.. Буэ.
-Я знаю, как ты можешь найти свою семью!...


II.Колодец Желаний.


…-Это точно сработает?.. – Льюис чувствовал себя совсем не комфортно. Мало ли, вдруг легенда, Которую подкинул ему этот чёртов недодемон, окажется неправдой! Призовут они этого.. Как его.. «Мятежный дух», а тот взбунтуется, вырвется из колодца, мало того, что о загаданных желаниях можно будет забыть, так ещё и мир пойдёт разносить, а Льюис будет в этом виноват.. Не сказать, конечно, что Льюиса беспокоила судьба мира, но где-то в нём была его любимая Изабелла! И не менее любимая Тамила – маленькая девочка, которую какой-то незнакомец подкинул им с Беллой, когда ей было всего 2 месяца..
Размышления вампира прервал скрипучий голос Сильвы:
-Если это не сработает, то тогда тебе уже будет всё равно.. И мне. И ей. – Он покосился на связанную эльфийку, которую нёс, перекинув через плечо.
-Сильва, а это было обязательно?– Кивнул вампир на Янину. –Там сказано про «трёх существ». Но ведь не сказано, каких именно.. Нельзя было голубя поймать?
-Сам-то можешь его поймать? Они вон какие хитрож…Кгрррм, и вообще, хоть эта легенда чрезмерно размыто описывает ритуал, но одно мне ясно – это должны быть три Разумных существа! И думаю, там вполне могло иметься в виду, что трёх рас. Тех самых, да. Кто ещё тут живёт? Драконы? Хрен ты их поймаешь... А вот эльфу было легко поймать, правда, милая?– Сильва легонько потрепал её по голове, за что чуть не был укушен острыми эльфийскими зубками.
-Ладно, где там этот твой колодец?...
Они продирались через тот самый «туманный» лес. И с чего Сильва решил, что им нужен именно этот лес.. И зачем им нужно было для этого преодолевать целый город этих мерзких призраков! Да к тому же с девчонкой на руках.
И вот они подошли к тому самому месту. Это была небольшая полянка, где трава местами была просто выжжена напрочь! А ещё туман.. И горы невдалеке.. И сооружение посреди поляны.
-Колодец, блин.. От колодца Желаний я ожидал чего-то более сказочного. – фыркнул Льюис.
-А ну заткнись. Я вижу, ты сам до конца не поверил в эту затею. Ладно, я верю, и этого будет достаточно.
 
ЭлисДата: Четверг, 04.02.2016, 18:31 | Сообщение # 2
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
Демон усадил эльфийку на землю возле колодца, достал из заплечной дорожной сумки какой-то пузырёк со светящейся жидкостью, чашку и кинжал. Затем резанул себя по руке кинжалом и подставил чашку под капающую кровь. Затем повторил то же самое с вампиром и эльфой. Вылил в смешанную кровь содержимое пузырька – очевидно, он как-то ухитрился добыть сок Древа Жизни, подошел к колодцу и позвал остальных. Достав из кармана бумажки с древним заклинанием призыва, демон отдал их Янине с Льюисом.
-Сейчас я вылью содержимое этой чаши в колодец, и тут же все вместе, по моему кивку начинаем читать заклинание. Всё понятно?
-А нам..– робко начала Янина, с тревогой глядя на Сильвера –не нужно вокруг колодца начертить какой-нибудь защитный круг?.. Чтобы он не вырвался..
-Он не вырвется, его внутри удерживает мощное проклятие. А вот желания свои загадывайте с осторожностью. И очень чётко, чтобы у демона не было ни единого шанса понять вас не так. Раз все готовы, тогда…
Сильвер опрокинул чашу в колодец и кивнул остальным. Из-под земли послышалось усиливающееся бурление. Трое нараспев хором читали слова древнего заклинания, которое должно было пробудить душу Ксандарио – демона, некогда заточённого в этот колодец для исполнения чужих желаний.
Когда последнее слово заклинания было сказано, когда последняя капля крови впиталась в камни на дне колодца... Волна энергии отшвырнула собравшихся в разные стороны. Из глубины колодца прорезался яркий зелёный луч, что утонул в небесах… А паре метров над самим колодцем сформировалось огромное зелёное лицо… расхохоталось.
-Ну наконец-то, хоть кто-то за эти долгие годы, ха-ха! Неужели кому-то хватило ума ограбить Эльфийскую библиотеку? Ой, умора, где этот шутник, встань, покажись!
Лицо стало выискивать среди собравшихся того, кто по его мнению, мог ограбить библиотеку.
-Ты, чтоль, красавица?
-Нет..– Пролепетала Янина, ошарашенно глядя на огромное зелёное лицо и потирая ушибленную коленку.
-Ладно, ладно, ты не врёшь… Кто же.. Ай, да какая, к чёрту, разница.
Итак, шутники, загадывайте ваши желания! Красавица, с тебя и начнём. Чего ты желаешь?

-Я хочу.. – Яна зажмурилась. Ведь она как-то и не задумывалась о том, чего пожелает. Она вообще не очень верила в эту затею, по правде сказать. Эти гады её похитили, и на самом деле она сейчас больше всего хотела..
-Домой. Верни меня, пожалуйста, домой.. И Эллиниана тоже.. К нам домой. И пусть у нас хоть какое-то время всё будет тихо и спокойно..– Попросила Яна. Она могла пожелать какую-нибудь силу, знания.. Но ей это было не нужно. Она хотела просто счастья – быть рядом с теми, кто ей дорог.
-Какое глупое желание. – Фыркнул демон, но тут же вихрь поднял эльфийку, закружил, и.. Унёс домой. Такой же вихрь где-то поднял, закружил и унёс того эльфа, у которого они её похитили. Обоих вернул домой к Ориусу, где уже были Элизабет и он сам. А потом вихрь поднял дом и унёс его к чёртовой бабушке на самый дальний остров в океане. Демон довольно потер руки. –Вот там им точно будет спокойно, хе-хе. Итак, следующий! Ты! – Воззрился он на Льюиса. – Чего тебе?
-Верни мне Изабеллу с Тамилой! Перенеси их сюда! А затем перенеси нас всех ко мне в замок! И без шуток. – пригрозил вампир.
-Ой, да пожалуйста, пожалуйста… Шутки ему мои не нравится.. Ишь ты какой. – На поляне перед колодцем возникли Изабелла с Тами за руку. Видок у обеих был неважнецкий…
-Нет уж, дома пообнимаетесь! – Прикрикнул демон на обрадованных вампиров и унес их с глаз подальше в замок Льюиса. – Теперь ты.. Воришка. Чего хочешь ты?– Лицо Ксандарио повернулось в сторону Сильвера.
-Я хочу.. Ксандарио, ты можешь стереть мне память? Я не хочу помнить всё то, что натворил за последнее время. И ещё.. Можешь снова сделать меня оборотнем и отправить далеко-далеко из этих мест?
-Нет, братец. Ты же помнишь, что ты как-то раз умер? А жизнь в тебе поддерживает только твоя демоническая сущность. Если я сделаю тебя просто оборотнем, то ты умрёшь– Осклабился Ксандарио –Но в этом случае твоё желание всё равно будет исполнено, потому что и помнить ты уже тоже ничего не будешь. Так что, мне исполнять?– Лицо смотрело на Сильвера и улыбалось. Жутко улыбалось.
-Нет!.. Тогда просто сотри мне память и отправь куда подальше. Всё равно все здесь меня ненавидят.
-Как пожелаешь.
Вихрь закружил Сильвера и поднял его высоко-высоко над землёй. Зелёные лучи из глаз Ксандарио пересеклись в том месте, где в этот момент оказалась голова бывшего оборотня. А затем вихрь перенёс его туда, куда он и просил, далеко-далеко отсюда, аж за самый океан, в город людей.
-Ну вот и всё. Закончилось веселье… - Демон грустно вздохнул и его лицо начало медленно таять..
 
ЭлисДата: Четверг, 04.02.2016, 18:36 | Сообщение # 3
Сказки живы, пока в них кто-то верит! ;)
Группа: Вождь
Сообщений: 2544
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: =(
-СТООООЙ! Не исчезай!!! – Заорал кто-то из кустов.
-Что такое?– Недоумённо произнёс Ксандарио и его лицо приняло прежний ядовито-зелёный оттенок. Из пролеска к нему нёсся какой-то молодой человек. За ним волочился.. Хвост.
-Ты кто такой? И как ты здесь оказался? – Лицо оглядывало запыхавшегося парня. На вид он был достаточно молод.
-Я Эш.. Я гулял тут неподалёку, какая-то волна сбила меня с ног, а затем я услышал чей-то громкий хохот. И решил посмотреть.. Ты исполняешь желания? Могу я кое-о-чём тебя попросить?
Демон определённо не ожидал такого. Но ему было в радость общение с кем-то кроме мокриц и каракатиц.
-И чего же ты хочешь, юноша?
-Отправь меня на Землю.
Просьба паренька повергла демона в некоторое замешательство. Никто никогда ещё не просил о перемещении в мир без магии. Только один раз к нему пришли с такой просьбой, много тысячелетий назад...
-Понимаешь, какая штука, приятель, моя магия всесильна, но только в пределах этого мира. Я не могу отправить тебя в другой. Но я могу сказать тебе, как ты можешь отправиться туда сам…
Из колодца прямо в руки Эша выпрыгнула книга: «Древние Механизмы. Том IV. Механизмы Перемещений.» – Там всё подробно описано..


III.Лаборатория Эша.


…Пять лет он не расставался с книгой, которую подарил ему Ксандарио. Разбирался в теории создания телепортов, искал детали, собирал их вместе, затем осознавал, что всё неправильно, всё ломал, а потом собирал снова.. В течение пяти лет он собрал множество предметов, которые могли бы стать частями его Машины. Всё только ради того, чтобы вернуться домой. И вот, в один прекрасный момент…
Он поднял голову от книги и осмотрел стоящую перед ним дверь.. Точнее, дверной проём, сделанный из разнообразных предметов, приспособлений, опутанный проводами разного цвета.
-Теперь она должна заработать!..
Не веря собственному успеху, Эш ещё раз перепроверил всё по книге, и врубил питание, опустив тугой рычаг, сделанный из эльфийского половника, украденного в одном из заброшенных домов…
Машина загудела. На его глазах проступили слёзы счастья. Он САМ её сотворил!.. И она РАБОТАЕТ!...
Гудение становилось громче. В плоскости дверного проёма появилась лёгкая прозрачная рябь – портал начал отпираться, другое измерение открывалось, оно было совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки!
Не Землю!.. Я вернусь на Землю!!...
Эш протянул руку к своему творению…
И тут из проёма на него вылетела какая-то радужная волчица и стала орать, чтобы он немедленно выключил портал! А потом, не успел он вырубить питание по-человечески, эта курва долбанула своим хвостом по порталу!!... Дверь подкосилась, несколько проводов оборвалось…
И тут из верхней части двери, а точнее, со дна кастрюли, приделанной там наверху в виде антенны, ударил яркий столп энергии. Этот столп пробил скалу над ними, сверху на головы Эша и волчары посыпались камни..
-БЕЖИМ!!! – Волчица обвилась вокруг Эша, а затем переместила его и себя на облако высоко-высоко в небе. Сверху было видно, как столп ударил в небеса, и по миру прошла мощнейшая энергетическая волна…

Волна энергии затронула каждого. Кто-то потерял память, а кто-то жизнь.. Кого-то внезапный всплеск энергии переместил в совершенно неопределённое место в пределах этого мира.. Кого-то волна почти не коснулась, но только тех, кто был далеко.. Но были и те, кому она не причинила никакого вреда.
Но абсолютно каждого из них она заставила заснуть глубоким сном, где бы он ни находился, или куда бы волна энергии его не перенесла...






 
Мир, где живут эльфы, оборотни и вампиры.. » Все, что связано с игрой » Сюжет » Хроника событий за последние пять лет. (То, что сохранилось.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Баннеры

Для добавления необходима авторизация